Перейти к содержанию

Самодельный бортовой компьютер


shindo
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

@Sergei H., почему то у меня указанный сайт  не открывается, перекидывает на другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А на первой странице не пробовали? У меня открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал, то же самое... Хотелось на первоисточник посмотреть. Тем не менее подобные вопросы лучше задать на профильном форуме, модель авто особой роли не играет, лишь бы протокол обд соответствовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте ардуино.ru ответы получил,спасибо ребятам.Как всё скомпоную напишу здесь.Просто если собирать на готовых модулях ардуино нано или мини получается проще в плане прошивки.Печатку платы сделал,выложу позже.С датчиками температуры и напряжения как бы более полноценный получается БК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал.В схеме питание дисплея указано не верно автором.Сразу не посмотрел,пришлось печатку исправлять.Не могу разобраться с контрастностью,как включаю слепит на всю катушку,буквы под углом видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то я собрал и настроил этот БК. С Делфи то же работае, в скетче просто нужно указать протокол ISO14230. Дисплей брал здесь.https://ru.aliexpress.com/item/32470535629.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.7a8833edGDL7v9 Черная подсветка с белыми символами.Мне больше понравился,потому что не слепит. Почти встает в штатное место под магнитолой,нужно не много подогнать напильником.Думаю как теперь на него кнопки сбоку приделать.Габариты получились 80*36*26.  Если кому надо плату под ардуино нано,скину. Фотки выложу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладывай всё что есть для повторения, мало ли кому пригодится. С контрастностью как вопрос решил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрастность не регулировалась ,потому что печатку не правильно развел. Нужно было зеркалить управляющий транзистор. В новой печатке ни чего зеркалить не нужно. Не могу выложить файл сюда с разрешением Lay. Подскажите как. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выкладываю печатку под ардуино нано.Она под датчики температуры,и вольтметра.Открывать программой Sprint-Layout 6.0. Сам код компилировал Ардуино 023. Более новые версии не пойдут. Вообще в коде много не нужного,но в программировании я почти 0.

Печатка под ардуино нано.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...