Перейти к содержанию

Подскажите новичку


Pinbalist
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Модераторы, если моя тема не подходит для этого раздела - перенесите в другую :)

Вопрос следующий: купил себе недавно МК Кросс и хотел бы спросить у более опытных джиливодов - что посоветуете делать сразу (антикорозийная, масло поменять на какое-то определённое и пр.)? Может быть есть какие-то детские болезни, которые можно сразу исправить? Пока поставил только защиту и сигналку.

Да, и ещё. Рейлинги прям совсем-совсем декоративные, или какой-никакой груз смогут принять (пара сноубордов)? И, если они "совсем-совсем", то можно их как-то усилить?

Вот такой вот список вопросов :)

 

Спасибо всем кто откликнулся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пару досок можно положить. Если надо нормальные рейлинги, смотри тему на форуме. Там много написано экспериментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хы у нас по городу пару раз видал лесенки возят на крыше ;)  Моё мнение лудше пока ничего не меняй  сам (ч думаю смысла  нету первые пару месяцев) 0 ТО хоть сделай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рейлинги до 30 кг. в сумме заявлено. Антикор если делать - то сразу (пока все труднодоступные места чистые). А вообще поиск в помощь, на форуме всё есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сделаешъ антикор, не поленись антигавием из балончика покрыть ЛКП под пластмассовыми накладками на порогах, тех что снаружи.

Если средства позволяют, сделай шумку - очень приятный эффект!

Концевик на 5-ю дверь, и электропривод её замка - тоже удобно.

И вообще потрать вечерок на "почитать дневники", много найдешь для себя интересного, особенно в разделе "Своими руками".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

На рейлинги до 30 кг. в сумме заявлено.

В прошлом году ездил в Крым с боксом на рейлингах (на фото в кружочке видно) на свой страх и риск, конечно. Два чемодана и сумка. На обратном пути распихал по чемоданам два ящика вина  :bm: Сколько по весу не помню, но запихивали в бокс вдвоем с другом. Ничего, выдержали. Правда я вставил проставки в местах крепления багажника между рейлингами и крышей из какого -то упругого материала типо резины. Рейлинги конечно декоративные, поэтому советую всем - без фанатизма  :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут всё очень индивидуально. Некоторые на переклейку стекла гоняют после покупки, суппорта меняют потому что подклинивают.

 

Если не брать экзотику то сразу надо сделать:

Антикор как писал Vooger выше

Замена масла в движке на нормальную синтетику

Замена масла в коробке на нормальную синтетику

 

Далее по ходу пьесы. Например если в расширительном бачке осадок увидил (как было у меня) то промывка системы охлаждения или если тачка накатом плохо идет то смотри суппорта. Ну или там лужа под ковриком спереди или в в тазике запаски. Хотя вот у меня ничего не протекало тьфу тьфу тьфу..., а вот осадок в расширительном появился, но не сразу.

Так что далее всё сугубо индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже был небольшой осадок в бачке. Но такое впечатление, что виноват не антифриз, а грязный внутри (с завода)двигатель. После слива антифриз показался достаточно чистым и зеленоватого цвета, хотя в бачке был уже рыжий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже был небольшой осадок в бачке. Но такое впечатление, что виноват не антифриз, а грязный внутри (с завода)двигатель. После слива антифриз показался достаточно чистым и зеленоватого цвета, хотя в бачке был уже рыжий.

 

Ну у меня слилась мутная, зеленоватожелтая жижа, поэтому и промывал 1 раз с химией, 2 раз просто вода, 3 раз вливал и сливал уже антифриз.

 

А вообще хз кто виноват, антифриз бадяженный или дрыгун грязный, а может и то и другое сразу, тут только завод ведает, что творит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос ещё: кто-нибудь проводил то сам, начиная с самого первого? Понятно что гарантия пропадает, хотя вопрос спорный. Хочу попробовать сам проводить ТО. Может кто-нибудь скинуть в ЛС порядок замены масла в ДВС и КПП? На форуме лазил, видео находил, примерно представление имею, но хотелось бы распечатать всё по пунктам, чтобы как по инструкции менять :) Если не сложно, конечно. Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...