Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Подскажите новичку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

Pinbalist

Pinbalist

Новичок

• Участники
  • 33 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Доброго времени суток! Модераторы, если моя тема не подходит для этого раздела - перенесите в другую :)

Вопрос следующий: купил себе недавно МК Кросс и хотел бы спросить у более опытных джиливодов - что посоветуете делать сразу (антикорозийная, масло поменять на какое-то определённое и пр.)? Может быть есть какие-то детские болезни, которые можно сразу исправить? Пока поставил только защиту и сигналку.

Да, и ещё. Рейлинги прям совсем-совсем декоративные, или какой-никакой груз смогут принять (пара сноубордов)? И, если они "совсем-совсем", то можно их как-то усилить?

Вот такой вот список вопросов :)

Спасибо всем кто откликнулся!

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

grif66

grif66

Старейшина

• Участники
  • 732 сообщений
  • Год выпуска:2012

пару досок можно положить. Если надо нормальные рейлинги, смотри тему на форуме. Там много написано экспериментов.

• 1
"Эх, повысохла Русь, что силой, что разумом.....мельчает народ.....перевелись богатыри...." Али нет?

88SpiritOfHell88

88SpiritOfHell88

Участник

• Участники
  • 75 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2013)

хы у нас по городу пару раз видал лесенки возят на крыше ;)  Моё мнение лудше пока ничего не меняй  сам (ч думаю смысла  нету первые пару месяцев) 0 ТО хоть сделай

• 0

3493.png

kill

kill

Новичок

• Участники
  • 16 сообщений
На рейлинги до 30 кг. в сумме заявлено. Антикор если делать - то сразу (пока все труднодоступные места чистые). А вообще поиск в помощь, на форуме всё есть.
  • 1

Vooger

Vooger

Житель

• Участники
  • 441 сообщений

Как сделаешъ антикор, не поленись антигавием из балончика покрыть ЛКП под пластмассовыми накладками на порогах, тех что снаружи.

Если средства позволяют, сделай шумку - очень приятный эффект!

Концевик на 5-ю дверь, и электропривод её замка - тоже удобно.

И вообще потрать вечерок на "почитать дневники", много найдешь для себя интересного, особенно в разделе "Своими руками".

• 0

25410-4.png

crocodilstu

crocodilstu

Участник

• Участники
  • 82 сообщений

На рейлинги до 30 кг. в сумме заявлено.

В прошлом году ездил в Крым с боксом на рейлингах (на фото в кружочке видно) на свой страх и риск, конечно. Два чемодана и сумка. На обратном пути распихал по чемоданам два ящика вина  :bm: Сколько по весу не помню, но запихивали в бокс вдвоем с другом. Ничего, выдержали. Правда я вставил проставки в местах крепления багажника между рейлингами и крышей из какого -то упругого материала типо резины. Рейлинги конечно декоративные, поэтому советую всем - без фанатизма  :ah:

• 0

boyan

boyan

Новичок

• Участники
  • 32 сообщений

Ну тут всё очень индивидуально. Некоторые на переклейку стекла гоняют после покупки, суппорта меняют потому что подклинивают.

Если не брать экзотику то сразу надо сделать:

Антикор как писал Vooger выше

Замена масла в движке на нормальную синтетику

Замена масла в коробке на нормальную синтетику

Далее по ходу пьесы. Например если в расширительном бачке осадок увидил (как было у меня) то промывка системы охлаждения или если тачка накатом плохо идет то смотри суппорта. Ну или там лужа под ковриком спереди или в в тазике запаски. Хотя вот у меня ничего не протекало тьфу тьфу тьфу..., а вот осадок в расширительном появился, но не сразу.

Так что далее всё сугубо индивидуально.

• 0

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 397 сообщений

Тоже был небольшой осадок в бачке. Но такое впечатление, что виноват не антифриз, а грязный внутри (с завода)двигатель. После слива антифриз показался достаточно чистым и зеленоватого цвета, хотя в бачке был уже рыжий.

• 0

1921.png

boyan

boyan

Новичок

• Участники
  • 32 сообщений

Тоже был небольшой осадок в бачке. Но такое впечатление, что виноват не антифриз, а грязный внутри (с завода)двигатель. После слива антифриз показался достаточно чистым и зеленоватого цвета, хотя в бачке был уже рыжий.

Ну у меня слилась мутная, зеленоватожелтая жижа, поэтому и промывал 1 раз с химией, 2 раз просто вода, 3 раз вливал и сливал уже антифриз.

А вообще хз кто виноват, антифриз бадяженный или дрыгун грязный, а может и то и другое сразу, тут только завод ведает, что творит.

• 0

Pinbalist

Pinbalist

Новичок

• Участники
  • 33 сообщений
  • Год выпуска:2014
Такой вопрос ещё: кто-нибудь проводил то сам, начиная с самого первого? Понятно что гарантия пропадает, хотя вопрос спорный. Хочу попробовать сам проводить ТО. Может кто-нибудь скинуть в ЛС порядок замены масла в ДВС и КПП? На форуме лазил, видео находил, примерно представление имею, но хотелось бы распечатать всё по пунктам, чтобы как по инструкции менять :) Если не сложно, конечно. Спасибо!
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных