Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Чип тюнинг.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Павел, а прошивка была от известного производителя?
Да, подробнее можно узнать у oleg12345

Евро-2 подразумевает обман кислородных датчиков и удаление катализатора, я правильно понимаю?
Нет. в ЕВРО2 нет в обще второго ДК.

Катализатор на месте, если он чистый его нет смысла убирать, он не дает сопротивления выхлопу.

Не ты ли писал, что тебе из катализатора пламегаситель сделали?
Нет.

p.s. доказывать ни чего не буду, ибо сначала был на вашей стороне несколько лет, сейчас устал доказывать что прошивка добавляет л/с.

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

МК  - 94 Л/С

Нексия - 90

Алмера -98

Акцент - 102-107

Кобалт - 105

Лансер - 109

Сценик - 110

Импреза - 107.

Все эти авто имеют 1.5л и 16 клапанов, конструкции моторов похожи, отличаются только внешним видом и прошивкой.

Мотор ЕС7 должен выдавать 140 кобыл, Х7 150 с 2.0 и 170 с 2.4

• 0

lomik

lomik

Житель

• Участники
  • 478 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
Насколько мне известно, данные по мощности двигателя, берутся со стенда без подцепленной трансмиссии и выпускной системы. Ужесточение норм выхлопа и трансмиссия, занижает мощность двигателя. И после перепрошивки показания по мощности только приближаются на заявленные величины к базовым. Как то так!
  • 0

Yurich 56

Yurich 56

Старейшина

• Участники
  • 905 сообщений

.

Мотор ЕС7 должен выдавать 140 кобыл, Х7 150 с 2.0 

И что я могу жопомером почувствовать эти 150 кобыл против тех 139ти, что подо мной сейчас??? А вот некоторую приемистость на низах могу, отсутствие плаваний оборотов двигла и детонации в жару от 92го бенза тоже могу.

• 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

И что я могу жопомером почувствовать эти 150 кобыл против тех 139ти
Наверно если бы было под капотом 200 кобыл - ты бы не заметил разницы, со стоком.
  • 0

Yurich 56

Yurich 56

Старейшина

• Участники
  • 905 сообщений

Наверно если бы было под капотом 200 кобыл - ты бы не заметил разницы, со стоком.

Поржал... Ты знаешь как везёт Приора с её 98 л.с.? А знаешь как везёт Калина с тем же двиглом, но с худшим по аэродинамике кузовом и другой ГП? А знаешь как везёт РАВ 4 с тем же как на Х7 двигателе 1AZ-FE, но без балансирных валов, которые нам впендюрили от 2AZ-FE и электо- , а не гидроусилителем руля? А я вот знаю. Так вот програмка залитая в ЭБУ - 10% от того, чтоб изменить поведение авто. А Кот Базилио и Лиса Алиса всегда найдёт своего Буратино...

• 0

Yurich 56

Yurich 56

Старейшина

• Участники
  • 905 сообщений

МК  - 94 Л/С

Нексия - 90

Алмера -98

Акцент - 102-107

Кобалт - 105

Лансер - 109

Сценик - 110

Импреза - 107.

Все эти авто имеют 1.5л и 16 клапанов, конструкции моторов похожи, отличаются только внешним видом и прошивкой.

А я бы вот в пьяном бреду не сравнивал бы мотор Импрезы и Акцента :ak: Ну я то, понятно не авторитет, ну не поленитесь вы, почитайте профильные форумы, Чип-тюнер, например! Какие задачи, для уже огромного количества марок авто, там решают репрогами и для чего создают калибровки (а репрог - это по сути калибровка стокового ПО). Уж всяко не ради "размножения" лошадей под капотом...

• 0

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 5 870 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

p.s. доказывать ни чего не буду, ибо сначала был на вашей стороне несколько лет, сейчас устал доказывать что прошивка добавляет л/с.

Павел высказал своё мнение. Поэтому полемизировать с ним уже не стоит. А вообще каждый имеет своё мнение, его высказывает на форуме, а решение каждый всё равно принимает сам. Так что ломать фломастеры, которые на вкус разные, тоже не стоит. Всё равно друг-друга не переубедите.

А форумчане почитают эту всю информацию, что-то на стороне, что-то у товарищей и сделают по своему, так как надо им.

• 2

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

А Кот Базилио и Лиса Алиса всегда найдёт своего Буратино...
Мне прошивку заливали бесплатно, мне нет смысла рекламировать чип-тюнинг.

не сравнивал бы мотор Импрезы
Я приводил в пример не оппозитник, а рядник.

Доказывать ни чего не собираюсь.

• 0

Yurich 56

Yurich 56

Старейшина

• Участники
  • 905 сообщений

Мне прошивку заливали бесплатно, мне нет смысла рекламировать чип-тюнинг.

.

Я не это имел ввиду. Я к тому, что сейчас на каждом углу развелось так называемых "чип-тюнеров", которые перед сменой ПО, даже диагностику двигателя не делают (для кандидатов на Чип, это нужно делать ОБЯЗАТЕЛЬНО), я уже не буду рассказывать как "аккуратными" руками "спецов" можно снести из папки ЭБУ иммобилайзер... Вобщем всё зачастую сводится к банальной стрижке бобла. Будьте бдительны!

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных