Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Чип тюнинг.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

2garin6

2garin6

Старейшина

• Участники
  • 812 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand X7 (2014)

Всё равно друг-друга не переубедите.

А форумчане почитают эту всю информацию, что-то на стороне, что-то у товарищей и сделают по своему, так как надо им.

Простите за оффтоп, но это золотые слова, Юрий Венедиктович.

Я не это имел ввиду. Я к тому, что сейчас на каждом углу развелось так называемых "чип-тюнеров", которые перед сменой ПО, даже диагностику двигателя не делают (для кандидатов на Чип, это нужно делать ОБЯЗАТЕЛЬНО), я уже не буду рассказывать как "аккуратными" руками "спецов" можно снести из папки ЭБУ иммобилайзер... Вобщем всё зачастую сводится к банальной стрижке бобла. Будьте бдительны!

В том то и дело, хотя я посмотрел по адресу конкретно ту контору, 

Spoiler
, я бывал по тому адресу лет 5 назад, и видел кучу лансеров эво, селик и другой "рухляди", там уже занимались тюнингом. Стенда для проверки мощностных характеристик у них нет. Да и вообще оказывается, что мощность проверяют на полностью открытой дроссельной заслонке - поэтому существенной разницы ни на каких графиках не увидишь. А фишка тюнинга - в лучших характеристиках при открытии заслонки 25 - 50 %. 

В общем у них программа от адакта стоит 5000р, программа их "разработки" 4000р. 

Ребята по телефону ответили, что делали чип-тюнинг на х7, но ни контактов владельца, ни отзыва его предоставить мне не могут. "Гарантию" дают на 7 дней, в течении этого времени можно отказаться от их прошивки, и они вернут деньги. Так что я поеду на выходных и рискну.

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Yurich 56

Yurich 56

Старейшина

• Участники
  • 913 сообщений
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП

Ну и если повезёт, то дождёмся от тебя точных данных о прошивке! Название и т.д.

• 0

2garin6

2garin6

Старейшина

• Участники
  • 812 сообщений
  • Автомобили из гаража:

не буду повторяться, дам ссылку на мой бортовик :

http://www.geely-clu...gorsk/?p=251745

• 0

vovan56rus

vovan56rus

Посвященный

• Участники
  • 241 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Ну вот и я прошился ADACTом МЕ4Fi8.

• 1

563.png

Yurich 56

Yurich 56

Старейшина

• Участники
  • 913 сообщений
Где? Бюджет?
  • 0

vovan56rus

vovan56rus

Посвященный

• Участники
  • 241 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Где? Бюджет?

Уфа, 5 тыс.руб Евро4

• 0

563.png

Yurich 56

Yurich 56

Старейшина

• Участники
  • 913 сообщений

.... Евро4

Тогда, давай рассказывай, в чём прикол?

• 1

vovan56rus

vovan56rus

Посвященный

• Участники
  • 241 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Тогда, давай рассказывай, в чём прикол?

Да Евро 4, мастер сделал диагностику катализатор живее живых, предложил остаться на Евро 4 так как по его словам разница незначительна если оставлять катализатор. Пропала вибрация при трогании(как она меня бесила)раньше когда стоишь на горки и начинаешь трогаться была вибрация как будто мало газу даешь(ну не всегда я хочу стартовать с2,5-3 тыс. оборотов) сейчас её практически нет (ушла на 80%), по трассе на 5 передачи не плохо так стала набирать скорость, двигатель стал работать чуть тише, раньше 3ю переключал на 60км/ч (так как по звуковому комфорту двигатель начинал рычать) щас эта планка сдвинулась на 70-75 км/ч. Расход скорее всего остался тот же, вообще за расходом особо ни когда не следил, кончился заправился. Пока еще катаюсь тестю прошивку.

• 1

563.png

lomik

lomik

Житель

• Участники
  • 479 сообщений

Изменения расхода ты скорей всего не заметишь по причине(сужу по себе)того, что начнешь больше давить на педальку. Сначала в целях проверки, (как всё изменилось, интересно же?) а потом привыкаешь к хорошему. 

• 0

Yurich 56

Yurich 56

Старейшина

• Участники
  • 913 сообщений

Владимир, уточни ещё два момента: остался ли заметен момент включения кондиционера и самое главное изменилось ли время отклика двигателя на педаль газа!? Именно отклик на сброс-набор оборотов двигателя. То, что он сейчас стал резвее  ( в репрогах, как правило увеличивают обороты ХХ, изменяют топливные карты..) это и на "прошитых" авто с тросиковым газом сразу заметно становится...

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных