Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

starline e90 gsm\gps на geely cross

мониторинг местоположения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

gur

gur

Посвященный

• Участники
  • 156 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Доброго времени суток.

Поставил e90 gsm\gps на джулию кроссовскую.

Цена вопроса: 13700 аппарат + 4500 установка (все брал в автосервисе).

Из доступного функционала использую эти:

• SMS-оповещение о причине срабатывания автосигнализации
  • Автозапуск двигателя (время, температура)
  • Мониторинг и определение местоположения автомобиля на карте (яндекс\гугль)
  • Отправка SMS-команд или звонок с набором комманд на номер SIM-карты, если не достаёт брелок.
  • Использование мобильного приложения для управления авто + хронология последних действий с авто (вкл\выкл двиг, открыл\закрыл двери\багажник, поставил\отключил сигналку).

Устанавливал в авторизированном центре старлайн (воронеж, на ул. машиностроителей). В целом установкой доволен, оставлял машину на весь день, вечером после работы забрал. Качество установки приемлемое, сразу смог зарегистироваться на сайте и в мобильном приложении - основые функции gsm\gps\автозапуск проверил сразу - работают корректно, остальные изучаю.

Единственное, что не понравилось в этом сервисе - втюхали аппарат дороже чем в магазине (по городу 11 000) и на сайте сервиса цена за установку стоит 4 000, таким образом получилась переплата на ~ 3 000, был занят проверкой функций и корректности установки из-за чего обнаружил это дело только на следующий день, в в остальном проблем не обнаружено.

Из спопроводительных документов дали тов. накладную и копию сертификата для подтверждения гарантии дилера.

В целом доволен, изучаю инструкцию...

Кто-нибудь ещё использует данный аппарат, есть какие-нибудь особенности?

• 0

Мы уйдем, наши дела останутся
ТО-2 000
ТО-10 000
1 авто:                                                                                                          2 авто:
2026.png3447.png

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

gur

gur

Посвященный

• Участники
  • 156 сообщений

Поставил аппарат.

Все мои "хотелки" работают. Единственное не могу запустить двиг по температуре... читаю инструкцию.

• 0

ТО-2 000
ТО-10 000
1 авто:                                                                                                          2 авто:
2026.png3447.png

MIHAIL51

MIHAIL51

Старейшина

• Участники
  • 502 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2010

Единственное не могу запустить двиг по температуре...
Проверь (если есть) температуру двиг на дисплее, это первое, а второе- Сейчас лето, и двиг остудить до " миносовых" температур- проблематично! Может по тому и не можешь запустить?
  • 0

gur

gur

Посвященный

• Участники
  • 156 сообщений

MIHAIL51, да, действительно, на брелке оказывается есть температура салона и отдельно температура двигателя, вот последняя все время стоит на нуле :)

Сегодня по пути заскочу в тот сервис, попрошу проверить датчик температуре на двигателе.

• 0

ТО-2 000
ТО-10 000
2026.png3447.png

gur

gur

Посвященный

• Участники
  • 156 сообщений

Ребята из сервиса пояснили, что изначально не устанавливали датчик температуры двига, так как если стоит автозапуск по температуре и если  датчик выйдет из строя, двиг может бесконтрольно запускаться.

Решил всё же поставить его, пусть будет по максимуму :) За работу денег не взяли.

• 0

ТО-2 000
ТО-10 000
2026.png3447.png

MIHAIL51

MIHAIL51

Старейшина

• Участники
  • 502 сообщений

если  датчик выйдет из строя,
За 3 года на прошлой машине, и уже 2 на этой проблем не было! И не от кого такого не слыхал!
  • 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Подтверждаю, СтарЛайн не глючит и не ломается.

• 0

gur

gur

Посвященный

• Участники
  • 156 сообщений

Да, всю неделю ковырялся в инструкции, - все заявленные функции работают.
Отдельно скурпулёзно тестировал автозапуск, автозапуск по времени. Температура двигателя на брелке, в мобильнике и на сайте показывается разная :), возможно из-за разной частоты обновления данных.

Единственное, очень капризная функция "программная нейтраль" (нужна для активации автозапуска), так вот, если сделаешь что-то не по определенным шагам, - не запуститься :). Кроме этого, всё хочу попробывать сработает ли автозапуск при включенной переадче :ck: , всё руки никак не доходят...

В итоге, активно пользуюсь запуском\остановкой с мобильника, открытие\закрытие дверей, через сайт смотрю расположение авто на карте и там же меняю чувствительность датчиков (удара). Доволен как слон. :cb:

• 2

ТО-2 000
ТО-10 000
2026.png3447.png

MIHAIL51

MIHAIL51

Старейшина

• Участники
  • 502 сообщений

Кроме этого, всё хочу попробывать сработает ли автозапуск при включенной переадче , всё руки никак не доходят...
Не, не запустишь! Для этого и существует " програмная нейтраль" Мало того, если всё сделано правильно (с прог. нейтралью) снять машину с охраны, открыть дверь ( типа, забыл сумку) поставить на охрану и попробовать А/запуск, НЕ ДОЛЖНА заводиться!
  • 0

SATINALT

SATINALT

Старожил, 7 лет на форуме

• Глобальные модераторы
  • 4 610 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)