Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Emgrand EC7 Датчик дождя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

Sed

Sed

Житель

• Участники
  • 377 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

*
Популярное сообщение!

Приветствую, установил штуковину именуемую датчиком дождя, смысл работы прост управление работой дворников в зависимости от интенсивности дождя.
Установка сложностей не вызывает, нужно врезаться в оба провода идущих на двигатель дворника, подать питание на блок управления датчиком желательно с цепи зажигания, и подать сигнал на активацию датчика обычно берется с переключателя дворников прерывистого режима, я вскрывать наш переключатель не захотел так как не был уверен что смогу собрать его обратно, поэтому активацию вывел на отдельный выключетель. Сам датчик состоит из двух частей: блок управления (мозг) прячется куда нибудь под обшивку, и сам датчик который клеится на лобовое стекло в зону работы дворников. Работа блока заключается чтобы по включению кнопки активации он самостоятельно в зависимости от интенсивности дождя управлял дворниками, при этом он может работать как в прерывистом режиме так и в постоянном и быстром режиме работы дворников и выключится по окончании дождя (попадания воды в зону датчика), по сути он практически полностью дублирует переключатель на руле.

2014-06-19 11-19-07 Скриншот экрана.png

Опасным моментом является то что при таком подключении крайне нежелательно пользоваться одновременно ДД и рулевым переключателем, из-за возможности включения обеих обмоток двигателя малой и большой скорости.

2014-04-28 09-28-04.JPG 2014-04-28 09-28-15.JPG 2014-04-28 09-28-35.JPG 2014-04-28 09-28-43.JPG

2014-04-28 09-44-28.JPG 2014614153649.JPG

• 5

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 5 889 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Сам датчик состоит из двух частей: блок управления (мозг) прячется куда нибудь под обшивку, и сам датчик который клеится на лобовое стекло в зону работы дворников.

Вопрос сразу. Как это устройство называется, где покупается? Также и по кнопкам пожалуйста.

Spoiler
И если есть фото колодок с разрезанными проводами было бы очень кстати. Отличный девайс. :ay: Особенно для тех кто много ездит. :ce:

• 1

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Sed

Sed

Житель

• Участники
  • 377 сообщений

Оно так и называется "Датчик дождя", "Rain Sensor", покупался тут

Spoiler

Сначала стояла обычная кнопка купленная на авторынке, потом заменил на штатную кнопку ЗПТФ и переделал на ней и изображение.

Фотографий колодки нету, я подключался под рулем к проводам выходящим с переключателя дворников, сняв нижнюю часть обшивки закрывающюю рулевой вал.

• 0

Alf

Alf

Посвященный

• Участники
  • 139 сообщений

есть российский аналог.и стоит дешевле и устанавливается проще.и без всяких опасений что что то замкнет.подключается вместо штатного реле дворников,либо проводами либо реле из комплекта

• 0

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 369 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

есть российский аналог.и стоит дешевле и устанавливается проще.и без всяких опасений что что то замкнет.подключается вместо штатного реле дворников,либо проводами либо реле из комплекта

Ссылку можно где его приобрести?
  • 0

Alf

Alf

Посвященный

• Участники
  • 139 сообщений

Ссылку можно где его приобрести?

http://dda-viko.ru/index.html

• 0

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 403 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7

Alf,   ДДА-25.нам подойдёт? 

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Sed

Sed

Житель

• Участники
  • 377 сообщений

Одна только проблема с ДДА-25, реле дворников припаяно на плате переключателя стеклоочистителей.

• 0

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 403 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7

Одна только проблема с ДДА-25, реле дворников припаяно на плате переключателя стеклоочистителей.

Т.е. штатное реле припаяно.У нас что на реле разъём не папа-мама?

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Где то обсуждали уже, нам должен подойти 35 или 45.

Для меня это колхоз, я пропустил.

• 1

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных