Перейти к содержанию

Аналоги запчастей на Geely Emgrand Х7 (пополняемый каталог)


Flight
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

То есть подшпник N-302 вы просто "положили" в опору и он там сейчас никак не зафиксирован :ai: , а просто, прикрученный к штоку аммо, прижат к верху под весом автомобиля??? И теоритически при хорошем подпрыгивании авто...  :bb:

Да! Как Вам не удивительно. Он и ранее так лежал. Мой первый вариант размера шайбы (смысл установки - вместо срезанного элемента корпуса) как раз и стал ошибочный, передав нагрузку с опоры на шток, подшипник остается без работы. Подшипник должен упереться в шток и работать на вращение. От жесткого воздействия подпрыгивания на кочках его защищает амортизация.

Сейчас, временно, стоит простая шайба 2мм. Выточат с бортиком +1мм. Её роль будет убрать осевой люфт.

Вы можете ерничать.

Однако вопрос стоял в замене запчастей на сумму около 20 тысяч!!! Тот набор, что я купил (опора, подшипник, чашка, пыльник, отбойник - 4800) предполагает приобретение к ним амортизатора каяба или др + еще 5000, а как известно аморы меняют в паре... Итого 20 без работы!!!

А тут подшипник 110руб, работа токаря пока 250руб, ну и можно в зачет стяжку пружин -1050руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


. Он и ранее так лежал.

Или я чего то не понимаю или он всётаки в опоре завальцован... был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 зачем что-то колхозить?все есть в продаже, искать просто надо

я менял год назад, покупал за 2500р, товарищ просил ему оригинал за 800р нашел. как найду время подскажу аналог тойотовский, 99% что знаю от его.пока помолчу.

п.с не раф!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я чего то не понимаю или он всётаки в опоре завальцован... был.

Он и ранее так лежал на выступе отбойника внутренней обоймой подшипника.

А не выпадает из опоры без вальцовки, потому что запрессован (заколочен) в корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 зачем что-то колхозить?все есть в продаже, искать просто надо

я менял год назад, покупал за 2500р, товарищ просил ему оригинал за 800р нашел. как найду время подскажу аналог тойотовский, 99% что знаю от его.пока помолчу.

п.с не раф!!!

Вот так приключилось, что когда понадобился не было в продаже ни где. Сейчас появился оригинал. 

http://www.autodoc.ru/Price/Index?Article=1014012770&cb=true&cb=false&access=2

Я уже заказал. Получу, пусть лежит, так как неделя пробега на самоделке показала его применимость. И безопасность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Спешу поделиться опытом.

Отсутствие в продаже опоры переднего амортизатора 1014012770, а также отсутствие опыта замены на форуме, заставило снять пиджак и начинать вспоминать былой опыт работы мотористом на теплоходе.

Прочитав 217стр Руководства по ремонту и эксплуатации, разобрал крепление и вынул передний правый амортизатор. Сжал пружину (затраты на приобретение 1050руб), открутил гайку крепления опоры, снял опору. Подшипник развалился. Удалось разглядеть его номер 6302RZ.

 

Нашел замену сразу, в ближайшем автомагазине купил аналог 15*42*13 №302 (затраты 110 руб). Поехал по СТО с просьбой вынуть старый и запрессовать новый - "НЕЕЕЕЕЕЕТ. Он за вальцован, такое не делаем."

Включив смекалку. Взял болгарку и срезал(сточил) вортничок.

 

Очистил и вставил новый

 

Собрал и езжу уже три дня!!!

 

Для надежности, считаю необходимым, выточить у токаря специальную шайбу. Размеры пока подбираю опытным путем, одна не подошла. Заказал вторую. как подберу - выложу размер или чертежик.

От Тойоты РАФ4  НЕ подойдут запчасти сюда ввиду разных диаметров штока в месте установки опоры, отличаются подшипники. Наружные размеры опоры такие же.

Как и обещал выкладываю чертежик для токаря. Шайба толщиной 2мм, бортик +1мм. Диаметр внутренний 22мм- отверстие. Диаметр наружный 52-60мм не принципиально. А вот диаметр проточки под бортик 42мм (на наружному размеру подшипника.

Шайба просто компенсирует сточенную вальцовку. Убирает радиальный люфт. Сам же подшипник прекрасно держится в корпусе опоры.

После эксплуатации 7 дней (800км, в т.ч. и за городом, хотя дороги у нас Ярославле :bb: как после бомбежки) - подшипник также мягко вращается.

post-4448-0-93054700-1469964075_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На exist'е аналогом передних стоек стабилизатора Тойотовских 48820-42030 выдает Yamato J62105YMT - весьма дешевые, кто-то ставил себе? сколько ходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На exist'е аналогом передних стоек стабилизатора Тойотовских 48820-42030 выдает Yamato J62105YMT - весьма дешевые, кто-то ставил себе? сколько ходят?

Ставь какие хочешь??Такие вопросы в темах по ходовке,или в своём бортовике!

И профиль заполни свой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И профиль заполни свой :)
Украинцы стесняются :ap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...