Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Магнитола на Кросса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

superboot

superboot

Житель

• Участники
  • 337 сообщений
  • Мой авто:Другой
Вот это место крупнее ...

Прикрепленные изображения

• 18293_.jpg

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)
Я так понял это предварительный усилок
http://www.radiorada...3S_ETC.pdf.html
  • 0

NVP

NVP

Старейшина

• Участники
  • 978 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Если хотите через провода, надо будет включать так: ИзображениеИзображение
Вход микросхемы обозначил красными (правый) и синими стрелками (левый) каналы. Что бы у приемника или CD плеера не "спалить" выход надо делать через переключатель (переключение по входам). Померяйте на площадке помечено красным кругом, что там.
  • 0

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 425 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012

Я так понял это предварительный усилок

"Стерео аудио процессор с громкости входного мультиплексора: - 3 стерео, входы - выбор усиления вход для оптимального адаптации к различным ,источники громкость функция объем контроля в 1.25dB шаги высоких частот и, бас..." То есть коммутатор входов с регулировкой громкости, баланса и тембра на 4 выхода.
  • 0

1921.png

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 425 сообщений

надо делать через переключатель (переключение по входам).

Переключатель отдельный ставить не обязательно. Поставь гнездо 3,5мм с отключающими контактами внутри от наушников. Примерная схема такая Изображение
Входы 10 и 14  CD PLAYER взяты для примера. Дорожки разрезаешь возле выводов микросхемы. На входы микросхемы сигнал подаешь через конденсаторы 2,2 мкФ. Провод берешь экранированный  2-х жильный, на каждый канал отдельно и экран заземляешь. Гнездо ставишь в любом удобном для тебя месте. Если нужно использовать прежний источник звука, то просто выдергиваешь шнур от навигатора и всё.
Есть одно но. Если брать вход компакт-диска, то его работа будет зависеть от наличия оного в приводе, диск будет вращаться и отключится по окончании воспроизведения диска! :av: Лучше найти входы от "радио".
  • 0

1921.png

riddik70

riddik70

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
Рекомендую, Varta V-AVM650DN: 6,5-дюймовый сенсорный дисплей, встроенный ТВ-тюнер, модуль Bluetooth, поддержка большинства современных аудио-видеоформатов. Модель V-AVM650DN отличается от предшественника наличием встроенной GPS-системы на базе программного обеспечения Навител Навигатор. То есть, в дополнение к мультимедийным возможностям, Вы получаете функцию прокладки маршрутов! Встает без подпиливания штатной рамки, плюс демократичная цена.
  • 0

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 425 сообщений

Если кого-то интересуете, то могу предложить такой вариант изменений в штатной магнитоле Crossa.

Изменение подсветки кнопок и приглушение яркости подсветки ЖК дисплея. Совсем бюджетный и доступный каждому вариант. Ну и конечно - кого не интересует гарантия на неё! :)

1. извлекаем магнитолу

2. открутив 4 винта с боков и поддев зацепы с боку и снизу и сверху(посередине) снимаем переднюю панель

3. откручиваем кучу шурупов, крепящих платку к панели и вынимаем плату 

05069c5f1a0ft.jpg

4. Возле кнопок и ручек регулировки видим кучу светодиодов, которые белого свечения. Для изменения цвета у жены или дочери берем лак для ногтей прозрачный без перламутра красного или другого, какой нравится цвета, и красим светодиоды. В моем случае розовым цветом,  а подсветка лотка SD синим. 

b6ae1af8929ct.jpg

5. Для уменьшения яркости ЖК можно его заклеить темной тонировочной пленкой или впаять дополнительный резистор 220-330 Ом вот сюда 

0f20f2857317t.jpg разрезав проводник 51f73eaa74a1t.jpg

6. Получится примерно так 

ff3567b614bbt.jpg в режиме стенд бай.

Здесь во включенном режиме но яркость ЖК еще не убавлена

548149c3ece0t.jpg

• 0

1921.png

Герман И.Р.

Герман И.Р.

Посвященный

• Участники
  • 168 сообщений
  • Год выпуска:2011

Сергей, подскажи, а лаку ни чего не будет? ведь светики все же греются ... Хотя вариант интересный и простой :bi:  :ay:

• 0

3405.png

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 425 сообщений

В молодости лампочки от фонариков на цветомузыку красили, так там температура гораздо больше сотни градусов была. И то держался. А здесь разве температура? Я думаю ничего не будет. Можно так же красную пленку проложить между панелью и платой, вырезав отверстия на против микриков или сам пластик кнопок покрасить, но это хлопотнее.

• 0

1921.png

Cvolo4yzhka

Cvolo4yzhka

Посвященный

• Участники
  • 147 сообщений

Насчет AUX. Тут на досуге разобрал магнитолку, по идее разработчиком задумывался AUX - это не распаянный разъем CN301 - через фильтры он идет как раз на коммутатор входов (вроде как пины 11 и 14). CD, usb И sd - функционально один блок, соответственно аудио сигнал с них идет по одному входу, FM-tuner также построен на одной микросхеме, и у нее также один выход аудиосигнала (и для АМ и для FM). 

только вот как AUX  задействовать - это вопрос .

и еще - на блоке cd-usb-sd есть разъем - рядом с разъемом USB, похоже это SD slot - количество пинов совпадает.

будет время - попробую подпаять туда sd slot.

эх, схему бы...

а еще, вход TEL на задней панели у меня почему то замкнут на землю

• 0
Тормоза придумали трусы! Но пользуются ими почему-то все....©

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных