Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Стоит ли ездить на ТО к офицалам?

ТО Emgrand X7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

Yurich 56

Yurich 56

Старейшина

• Участники
  • 948 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП

- не гремит, значит не меняем ...

Беспредельщики! Тыкать им в нос сервиссным бюллетенем и звонить на горячую линию!

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

2garin6

2garin6

Старейшина

• Участники
  • 911 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand X7 (2014)

К официалам, конечно, ездить приятнее, можно по задавать вопросы разные о машине... но стоимость и состав выполняемых работ на ТО удивляет и отталкивает. Нафига на новой машине с пробегом всего 30К менять антифриз?

Зато в ближайшем к дому сервисе мне, например, забыли обратно установить микролифт бардачка. мелочь - а не приятно. Что мне еще не так сделали - пока не знаю.

• 0

Bratello

Bratello

Посвященный

• Участники
  • 239 сообщений

Да тема эта всегда будет иметь несколько мнений, тут ни куда не деться.

Я меняю масло и фильтра сам. пробег 58 000. Считаю, что если бы я обслуживался у офицалов, то машина вела себя точно так же, без проблем.

Поэтому думаю, что я поступил верно, и с экономил деньгу.

Конечно к офицалам можно съездить для какой нить диагностики на оборудовании или еще чего, но не более.

• 0

больше скорость - меньше ям, все подшипники к х...м

ab263575.gif

Yurich 56

Yurich 56

Старейшина

• Участники
  • 948 сообщений

... можно по задавать вопросы разные о машине....

:ai: Ответят??

• 0

Yurich 56

Yurich 56

Старейшина

• Участники
  • 948 сообщений

... Нафига на новой машине с пробегом всего 30К менять антифриз?.

Машин то новый, а жижи стареют быстро. Заводскую "мачмолу" слить АднАзнАчнА! Причём как правило совместить это желательно с заменой элемента термостата. Например wоаткнуть туда с температурой открытия большого круга на 88гр.

• 1

cyberj81

cyberj81

Новичок

• Участники
  • 24 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
Думаю до 20000 ТО надо делать у ОД. Как мне брат сказал, что до 20000 все заводские косяки обычно вылезают (у него сейчас вольво до этого была чери, слез с гаранти после ТО0). Ну а после 20000 если есть куда загнать машину и руки откуда надо (у самого или знакомого), то можно и смамому все делать, а у кого руки кривые (как у меня) лучше ездить к ОД. Сам, честно, боюсь лезть в дебри авто, а то сломаю, а машина нужна каждый день. Ну и тьфу-тьфу пока все в порядке, только обогрев зеркал накрылся, но меня это не напрягает. А так думаю как только гарантия закончится, так и официалы сразу болячки разные найдут, только деньги неси. :)

Отправлено с моего m1 note через Tapatalk
  • 0

Дмитрий555

Дмитрий555

Новичок

• Участники
  • 18 сообщений
  • Год выпуска:2015
Вот и я вчера съездил на ТО-0. Поменяли масло в движке на G- energi 5w30, поменяли жидкость в гидраче название такое же типа декстрон 3. Проверили развал и все протянули. Сделали подсветку в передней пассажирской двери (не горела с новья, заметил поздно). Пожаловался на стук в русевой при проезде поворотов на почках( на маленькой скорости тишина да и на большой не всегда происходит)., при проезде по прямой по стиральной доске тишина. Записали но похоже не проверяли ничего а так, на словах мне сказали что типа рейка у вас гремит.... Вам к гарантийщику, но он будет неизвестно когда. На мой вопрос что залито в коробку? Сказали, не знаем. В итоге содрали 6500 руб за ТО. Плюнул, поехал, купил синтетику в КПП и поменял в стороннему сервисе за 500 руб. В итоге коробка стала переключаться мягко и плавно. Вот такой вот сервис.
  • 0

Yurich 56

Yurich 56

Старейшина

• Участники
  • 948 сообщений

. Записали но похоже не проверяли ничего а так, на словах мне сказали что типа рейка у вас гремит.... .

Ну а хотя бы этот форум то почитать не судьба? Отзывная кампания по трубке ГУРа не интересна только твоим "официалам"???

• 0

Дмитрий555

Дмитрий555

Новичок

• Участники
  • 18 сообщений
  • Год выпуска:2015
Они вообще не знают об отзывной копмании
Им надо бумагу официальную под нос сорвать. Так же у меня и с Лифаном было
  • 0

ykoch

ykoch

Посвященный

• Участники
  • 116 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand X7 (2014)

Отзывная кампания по трубке ГУРа не интересна только твоим "официалам"???
А что разве официальная отзывная компания была? Был сервисный бюллетень с технологическими рекомендациями.А это две большие разницы. Хочеш меняй, хочеш не меняй Я 35000 км. проехал и не чего не менял. Хотя когда на разбитой дороге еду, то стараюсь резко повернуть, но не получается. Так что это индивидуально. Лично меня всё устраивает, и менять пока не собираюсь.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами ТО, Emgrand X7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных