Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Шумит подшипник муфты кондиционера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

harley56

harley56

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 195 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

Ну вот снова поломка (( Только давеча колечки поменял - хрясь - завоняло засвистело из под капота. Посвистев около 2-х недель (некогда было посмотреть) порвался ремень кондиционера. Заехал на яму на холостую шкив компрессора проворачивается но такое ощущение что что-то мешает ему проворачиваться типа проволоки какието. При включении кондиционера на заведенном двигателе провернуть шкив компрессора рукой не могу. Походу словил клина. 

Пока катаюсь без кондера - но думаю что с ним делать? 

• 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Дмитрий55

Дмитрий55

Новичок

• Участники
  • 24 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Если на гарантии еще, обратись в сервис. А так оригинальный компрессор стоит от 15 000 р. 

• 0

geelil

geelil

Новичок

• Участники
  • 39 сообщений

Я видел за 8000

• 0

джили2008

джили2008

Новичок

• Участники
  • 6 сообщений
  • Год выпуска:2008

В двигателе  появился сильный металлический дребезжащий шум. Прекращается он при включении кондера на несколько секунд потом возобновляется снова. В сервисе сделали логическое предположение что это подшипник муфты кондиционера. Но слесаря отказываются менять подшипник, причин не озвучивают). Шум этот конкретно напрягает. К тому же лопнула трубка кондера. Подскажите возможно ли отсоединить кондер или самому подобрать и поменять этот подшипник, чтоб не было этого шума, все равно не пользуюсь..

• 0

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 397 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012

джили2008, Сними ремень с компрессора и будет тебе счастье  :ce:

• 0

1921.png

kobrus

kobrus

Новичок

• Участники
  • 17 сообщений

Тоже столкнулся с шумом подшипника муфты. 

Думал, что придется демонтировать компрессор. Знакомый автослесарь открутил крепления (как компрессора, так и трубок), отвел в сторону и съемником снял муфту. Подшипник стоял 35BD5220 NSK. 

Заказал, жду.

• 0

ab278309.gif

kobrus

kobrus

Новичок

• Участники
  • 17 сообщений