Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Регистрация
Фотография

Шумит подшипник муфты кондиционера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

harley56

harley56
  • Шаовэй

• 1 179 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

Ну вот снова поломка (( Только давеча колечки поменял - хрясь - завоняло засвистело из под капота. Посвистев около 2-х недель (некогда было посмотреть) порвался ремень кондиционера. Заехал на яму на холостую шкив компрессора проворачивается но такое ощущение что что-то мешает ему проворачиваться типа проволоки какието. При включении кондиционера на заведенном двигателе провернуть шкив компрессора рукой не могу. Походу словил клина. 

Пока катаюсь без кондера - но думаю что с ним делать? 

• 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама

Дмитрий55

Дмитрий55
  • Шандэнбин

• 27 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Если на гарантии еще, обратись в сервис. А так оригинальный компрессор стоит от 15 000 р. 

• 0

geelil

geelil
  • Шандэнбин

• 44 сообщений

Я видел за 8000

• 0

джили2008

джили2008
  • Лебин

• 6 сообщений
  • Год выпуска:2008

В двигателе  появился сильный металлический дребезжащий шум. Прекращается он при включении кондера на несколько секунд потом возобновляется снова. В сервисе сделали логическое предположение что это подшипник муфты кондиционера. Но слесаря отказываются менять подшипник, причин не озвучивают). Шум этот конкретно напрягает. К тому же лопнула трубка кондера. Подскажите возможно ли отсоединить кондер или самому подобрать и поменять этот подшипник, чтоб не было этого шума, все равно не пользуюсь..

• 0

Джильбарс

Джильбарс
  • Давэй

• 2 537 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

джили2008, Сними ремень с компрессора и будет тебе счастье  :ce:

• 0

1921.png                       大尉

kobrus

kobrus
  • Шандэнбин

• 39 сообщений

Тоже столкнулся с шумом подшипника муфты. 

Думал, что придется демонтировать компрессор. Знакомый автослесарь открутил крепления (как компрессора, так и трубок), отвел в сторону и съемником снял муфту. Подшипник стоял 35BD5220 NSK. 

Заказал, жду.

• 0

ab278309.gif

kobrus

kobrus
  • Шандэнбин

• 39 сообщений

Заменили подшипник.

Заправил систему - 500гр.

Температура на выходе 7-8 градусов.

• 1

ab278309.gif

andreysLewly

andreysLewly
  • Шандэнбин

• 11 сообщений
  • Год выпуска:2003
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:АКПП
Добрый деньНа холодном двигателе из под копота доносится посторонний звук. На сервисе мне сказали, что накрывается подшипник муфты компрессора кондиционера. Можно ли поменять этот подшипник или надо обязательно менять муфту19800 р.работа? Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Может есть ещё какие способы решения.Помогите сэкономить денги.
  • 0

Serg1609

Serg1609
  • Шанвэй

• 2 149 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Объем двигателя:1.8

Можно заменить подшипник! В инете есть много видео как это сделать. Подшипников разновидностей не много, но лучше предварительно снять свой и по нему уже покупать новый.

Например тут расписано хорошо.

PS С гарантией 95% подшипник будет 30BD5222T1XDDUM6CG01, цена 400 - 500 рублей

Сообщение отредактировал Serg1609: 23 Май 2018 - 00:05

• 1

eac3572c0ef0.gif

Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100
Geely - Club Клуб владельцев китайских автомобилей марки Geely и Geely Emgrand. Использование материалов только с активной ссылкой на www.geely-club.com