Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Дополнительная подсветка багажного отсека

освещение богажника

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

Серёга112

Серёга112

Посвященный

• Участники
  • 244 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП

Сегодня был на даче у друзей. Пока жена шарила по огородам собирая урожай, я устанавливал подсветку богажника и регистратор на заднее стекло. Сначало я протянул провод от прикуривателя до задней двери пряча под обшивку(провод специально удлиннён). Потом встал вопрос куда закрепить сам регистратор. У меня было 3-и разных крепления и в итоге получилось так:

IMG 20140726 173657

IMG 20140726 155014

IMG 20140726 175732

Потом у меня от предыдущей машины осталось подсветка пола салона(заказанное из Китая). Поломав голову как установить я пришёл к выводу,что по назначению их использовать будет излишне. И тут мне стукнуло в голову что плафон освещения богажника слабенький и находится низко. В отпуске мне очень нехватало освещения при том что вещи загораживали плафон.В итоге я одоптировал всю конструкцию для освещения богажника. Вся конструкция держится на штатных резинках и легко демонтируется(если понадобится). Питание я взял от штатного плафона богажника. Благо там есть лючок. Вот фото моих рукоделий :ce: :

IMG 20140726 173706
IMG 20140726 173752
IMG 20140726 205656
IMG 20140726 205721

• 2

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

serg2087

serg2087

Участник

• Участники
  • 79 сообщений

Серега,привет! Про подсветку правильно подметил.Сделано все аккуратно :ay:  Но,извиняй,синий свет не для меня. Туда бы белый для хорошей видимости.Уже несколько вещей хочу поставить на машину, а все не до этого :bn:

• 0

Серёга112

Серёга112

Посвященный

• Участники
  • 244 сообщений

Серега,привет! Про подсветку правильно подметил.Сделано все аккуратно :ay:  Но,извиняй,синий свет не для меня. Туда бы белый для хорошей видимости.Уже несколько вещей хочу поставить на машину, а все не до этого :bn:

Так делал из того что было.. :bm:

• 0

serg2087

serg2087

Участник

• Участники
  • 79 сообщений

Это я понял  :cd:

• 0

Andrey1

Andrey1

Посвященный

• Участники
  • 207 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8

А через тонированное заднее стекло регистратору плоховато будет?

• 0

Серёга112

Серёга112

Посвященный

• Участники
  • 244 сообщений

А через тонированное заднее стекло регистратору плоховато будет?

Отчасти соглашусь. У меня есть видео записи заднего регистратора. Тонировка действует точно так, как для нас солнечные очки. Днём придаёт сочности цветам и меньше бликов солнца. А вот вечером действительно ему снимать тяжело. Если в городе горит свет на столбах и горит реклама,то ситуацию на дороге видно, а так действительно только чёрный экран и звук в салоне. Вывод и совет один : ночью нужно спать дома ! :ce:

• 1

lomik

lomik

Житель

• Участники
  • 478 сообщений

Решил внести свои 5 копеек в общую копилку. Сделал очень давно, а сфотографировал сегодня. Подключил вместо штатной подсветки. Поднял немного, но чтоб не светило в глаза водителю(на всякий случай) и с двух сторон.

Прикрепленные изображения

• IMG_20150115_130931.jpg
  • IMG_20150115_131033.jpg
  • IMG_20150115_182036.jpg

• 2

2garin6

2garin6

Старейшина

• Участники
  • 808 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand X7 (2014)

Плюсик тебе в репутацию.

В глаза теперь не светит? Может удобнее будет светильники не к боковым стенкам прикручивать, а к стойкам ближе к потолку приделывать?

Как вообще называются такие светильники и где покупал?

• 0

lomik

lomik

Житель

• Участники
  • 478 сообщений

Нет не светят в глаза, высоту подбирал опытным путем. Сын на рынке "Юнона" на Козакова покупал с рук, там разные есть, не только такие. Цену не помнит, говорит, что еще поторговался. Называется светодиодный модуль(набери в YANDEX). Куда цеплять дело индивидуальное, я привязался к лючкам задних фонарей и туда же убрал провода. Позже выложу ночное фото, чтоб оценить количество света.  

• 0

lomik

lomik

Житель

• Участники
  • 478 сообщений

Как обещал выставляю ночное фото:

Прикрепленные изображения