Перейти к содержанию

Золотая Подмосковная Джилечка


Виктория Шпилевая
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Спасибо форуму. Решились с мужем на покупку Geely. Планировали покупку новой. Но ситуация резко изменилась, и решились на покупку бу машинки. Долго искали, переживали. Нашли. Золотистая МК 2010 года выпуска, куплена в салоне Долавто в середине 2011 года. Пробег до нас 56 тыс. 

Вчера пока ехали до дома накатали 250км. По началу было очень не привычно. У меня была ВАЗ 2111 до нее. Коробка передач маленькая, аккуратная. Ход маленький, удобный.  Сиденья удобные(у меня рост 186, удобно поместилась и ногам комфортно), руль реагирует мгновенно, четко и ясно. Тормоза непривычно резкие. Тооолько нажимаешь, а она резко бац и тормозит. Удобно) В комплект к нашей золотиночке дали почти новую зимнюю резину! Багажник чудо! Удобно открывать с кнопочки в салоне) Мелочь, а приятно- футляр под очки)) Магнитолка сенсорная) К торпеде по середине даже не пришлось привыкать- как будто тут и была всегда!

Теперь из ньансов. Так как у меня опыт не большой. Не сразу получилось подружиться со сцеплением- ну очень позднее было. Пока ехали  по пробкам-что-то в сцеплении задымилось(муж сказал, что горит что то в сцеплении..но сцепление осталось, пахло резиной..) Это у меня руки крюки..т е ноги. В дороге пока муж искал причину- открыла этот форум почитала про сцепление. Муж под педалью подрегулировал шток(по моему так назвал) и теперь у меня снова удобное для меня и привычное сцепление. Что горела так и не поняли. Обратно доехали без проблем. Переодически отсанавливались посмотреть. но больше ничего там не дымило.

Еще из косячков- совсем не работает ручник. Вот вообще как будто нет. Муж будет завтра в гараже искать причину. Что то говорит стучит спереди слева. По мне так все нормально. Ну когда объезжали пробку по деревне- ехали мееедленно по бездорожью, что то похрустывало, но вроде читала тут, что бывают такие вещи..и от них не избавиться. Но муж среди недели поедет в гараж смотреть ходовую. Я просто часто езжу далеко одна, чтоб не пришлось меня потом на эваукаторе тащить. Просто посмотрит что где и как, и если что нужно попробуем заказать и сделать.

Но первые впечатление все равно ну очень положительные! Машинкой лично я очень довольна. 

Фото лично я не делала, но есть сохраненные с объявления

http://images.vfl.ru/ii/1406457240/8c2675cd/5815862_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1406457259/d4242d79/5815864_m.jpg

 

http://images.vfl.ru/ii/1406457282/d2818979/5815866_m.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С приобретением! Ровных дорог и зеленых светофоров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :ax:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем не работает ручник.

Под ним есть натяжная гайка, загляни по ручник.

 

 

Что то говорит стучит спереди слева.

Наверно втулки стабилизатора.

 

 

что то похрустывало, но вроде читала тут, что бывают такие вещи..и от них не избавиться.

Не знаю такого, что не возможно отремонтировать.

 

Если не уверены, пусть муж сфоткает подозрительную деталь и мы дадим ответ

post-5694-0-62367500-1406459129_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем полку прибыло.... :ax:

Поздравляю с покупкой и вступлением в клуб.

Как новичок, могу сказать по секрету :al: ,здешние спецы могут решить любую проблему(на крайний случай дадут совет),поэтому обращайтесь, поможем всем миром. :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем полку прибыло.... :ax:

Поздравляю с покупкой и вступлением в клуб.

Как новичок, могу сказать по секрету :al: ,здешние спецы могут решить любую проблему(на крайний случай дадут совет),поэтому обращайтесь, поможем всем миром. :ay:

Добрый вечер землякам! Приятно познакомиться!

Вот тоже хочу к спецам обратиться :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня муж загнал машинку  в гараж. Разбило резиновые втулки на концах стабилизатора. За не имением втулок временно установил кусочек шланга от газосварки. Брянькание как будто монетки звянькали прекратилось. 

Вопрос к вам спецам-цитирую мужа-  Идет такой хруст, как будто рассыпался подшипник, предполагает, что это шрус. Сильный хруст спереди слева и когда прямо едешь, и когда на не ровной дороге- еще сильней хрустит. Ступичный подшипник  исключается. Домкратил машину, крутил за колесо- по ходу и назад. Идет люфт во внутреннем шрусе.

 

ПС- муж до этого сталкивался только с заднеприводными машинами. И по этому точно не поймет- шрус это или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Просто надо разобрать эту сторону и посмотреть причину. Потом пойти и купить новые запчасти. :bw:  Вся мудрость..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так хрустит шрус 

это пример замены 

на всяк случай ;-) http://geelygroup.prom.ua/a20362-zamena-sajlentbloka-perednego.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...