Перейти к содержанию

Система мониторинга (датчики) давления в шинах (TPMS)


cold_zer0
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

весь месяц или один день?

В твоем случае лучший выход, наверное, снять датчики с колес, продать их (я куплю не дорого  :) ), заодно можно продать блок TPMS, у дилера отключить программно эту систему, поставить камеры в колеса и вот оно - счастье! Имхо.

Зато колеса не разбортируются в ямах, батарейка не сядет зимой!

Счастливой эксплуатации Эмгранда! :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 572
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

подтверждаю были морозы под 40 и машинка стояла на улице и заводилась с первого раза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На параллельном форуме видел, что за батарейка, типа 3 вольтовая 202 номер. во общето я электрик, про супер-пупер зимние батарейки не слыхал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://kosmos.ru/ru/catalog/product/164

вот не самая хорошая литиевая батарейка. Типа той что стоят в датчиках. Обратите внимание на температуру эксплуатации, от -40 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в телефоне тоже литиевая и бывают полимерные , и серебрянные, и цинко -кислородные. киньте мобилу на мороз, через сутки не включите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! От темы не уходим!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пригнал наконец то свою машину из салона, неделю ПТС ждал. Так вот я к чему, проехав около 5 км загорелась эта пресловутая TPMS, я конечно расстроился, новая ведь машина. После того как на заправке заглушил, потом завёл и всё потухло, проехав немного 3-5 км опять загорелся. До ТО-0 не хочется тянуть, люблю когда всё исправно. Что посоветуете, с чего начать? Давление в шинах везде 2,0 атм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже по началу загорался. Сними консоль между сиденьями, если руки тонкие можно только чехол с ручки КПП, там блок TPMS, проверь не болтается ли разъем в нем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пригнал наконец то свою машину из салона, неделю ПТС ждал. Так вот я к чему, проехав около 5 км загорелась эта пресловутая TPMS, я конечно расстроился, новая ведь машина. После того как на заправке заглушил, потом завёл и всё потухло, проехав немного 3-5 км опять загорелся. До ТО-0 не хочется тянуть, люблю когда всё исправно. Что посоветуете, с чего начать? Давление в шинах везде 2,0 атм.

Читай внимательно тему)))))  А если серьезно то попробуй поднять давление на 0,1-0,2. У меня так,видна разность показания манометра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TPMS загорается при неисправности блока или при непрохождении самодиагностики. При изменении давления в шинах загорается значок Шина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...