Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Система мониторинга (датчики) давления в шинах (TPMS)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 476

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 347 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

загорается датчик TPMS, но не с разу, а через какое-то время после начала движения, что это может значить?

А какие шины стоят, если переобували в зимние не на родные диски, то так и должно быть. :).

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Полезная реклама

Полезная реклама

физик

физик
  • Чжунши

• 275 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Трансмиссия:CVT
теоретический вопрос. если стоит зимняя резина  без датчиков, и запаска в багажнике с датчиком, будет система ругатся на отсутствие 4 колёс или ей глубоко наплевать, достаточно и 1 колеса?
  • 0

Serg1609

Serg1609
  • Шанвэй

• 1 858 сообщений
Система будет ругаться на отсутствие датчиков! И ей глубоко наплевать на запаску в багажнике...:))
  • 0

eac3572c0ef0.gif

Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 793 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)
На фига такая система нужна была бы, если бы ей только одного датчика достаточно было?
  • 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Balu stav.

Balu stav.
  • Шанши

• 458 сообщений
Когда переобувался, попросил, что бы мне сняли эти дурацкие датчики и знаете ничего не изменилось :), также загорается то TPMS , то слабое давление в шинах. Не дождался я пока дилеру придет обновление программы гидс или как ее там, что бы "вылечить" мои датчики.
  • 0

stas77787

stas77787
  • Лебин

• 4 сообщений
У меня периодически загорается ошибка TPMS. Дилер (в Ставрополе) не смог устранить проблему сославшись на то что у них нет сейчас необходимого оборудования которое появится у них в феврале. немного покопавшись в инете я нашел инструкцию по регистрации штатных датчиков давления которая подходит ко многим маркам (Ауди, Кадилак, Тойота,Фолцваген..) и вот думаю может и на Эмгранд она подойдет? Я еще не пробовал. Вот инструкция на ознакомление:
1. Включите стояночный тормоз.
2. Включите зажигание в положение ON/RUN, но не запускайте двигатель.
3. Одновременно нажмите на кнопки открытия и закрытия дверей на пульте дистанционного
управления в течение пяти секунд. Прозвучит двукратный звуковой сигнал, подтверждающий, что приемник перешел в режим настройки.
4. Начните процедуру с левой передней шины.
5. Снимите колпачок воздушного вентиля шины. Активируйте датчик системы TPMS путем повышения или снижения давления воздуха в шине в течение пяти секунд, или до тех пор, пока не прозвучит звуковой
сигнал. Прозвучит короткий звуковой сигнал (для этого может потребоваться до 30 секунд), подтверждающий, что идентификационный код датчика был связан с положением данной шины.
6. Перейдите к правой передней шине и повторите шаг 5.
7. Перейдите к правой задней шине и повторите шаг 5.
8. Перейдите к левой задней шине и повторите шаг 5.
Прозвучит двукратный звуковой сигнал, подтверждающий, что положение датчика давления левой задней шины запомнено, и что процесс настройки системы TPMS деактивирован.
9. Поверните ключ зажигания в положение LOCK/OFF.
10. Доведите давление воздуха во всех четырех шинах до величины, указанной на табличке с информацией о шинах и загрузке автомобиля.
11. Установите на место колпачки воздушных вентилей всех четырех шин.
  • 0

Ewgen72

Ewgen72
  • Чжунши

• 316 сообщений
Вот и у меня стала загораться лампочка TPMS через 5-15 минут после запуска двигателя. дилерские спецы шустро перекинули колеса сзаду наперед. когда поняли что это не помогло сказали оставляй машину будем делать. в беседе с ними выяснилось что программы для того чтоб стереть, прописать, проверить датчики у них нет. нет у них так-же датчиков на замену. лечить хотели перестановкой, перебортовкой колес слева направо и всяко разно. От такого ремонта я отказался.

кому нибудь с такими симптомами машину наладили?
нашел на али недорогой диагностический сканер для джили (Launch Creader VII) кто нибудь им пользовался? можно ли с его помощью датчики в колесах прописывать?

• 0

sllend

sllend
  • Сяши

• 64 сообщений

загораться лампочка TPMS через 5-15 минут после запуска двигателя

у меня тоже так же, решение пока не нашел, если что найдешь, дай знать
  • 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 347 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

нашел на али недорогой диагностический сканер для джили (Launch Creader VII)

Так ссылку дай. Знающий народ посмотрит и отпишется. :)

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Ewgen72

Ewgen72
  • Чжунши

• 316 сообщений
я так понял что разбор возможностей этого сканера не для этой темы поэтому отписался здесь http://www.geely-clu....html#msg205290

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных