Перейти к содержанию

Система мониторинга (датчики) давления в шинах (TPMS)


cold_zer0
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

загорается датчик TPMS, но не с разу, а через какое-то время после начала движения, что это может значить?

А какие шины стоят, если переобували в зимние не на родные диски, то так и должно быть. :).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 572
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

теоретический вопрос. если стоит зимняя резина  без датчиков, и запаска в багажнике с датчиком, будет система ругатся на отсутствие 4 колёс или ей глубоко наплевать, достаточно и 1 колеса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система будет ругаться на отсутствие датчиков! И ей глубоко наплевать на запаску в багажнике...:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фига такая система нужна была бы, если бы ей только одного датчика достаточно было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда переобувался, попросил, что бы мне сняли эти дурацкие датчики и знаете ничего не изменилось :), также загорается то TPMS , то слабое давление в шинах. Не дождался я пока дилеру придет обновление программы гидс или как ее там, что бы "вылечить" мои датчики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня периодически загорается ошибка TPMS. Дилер (в Ставрополе) не смог устранить проблему сославшись на то что у них нет сейчас необходимого оборудования которое появится у них в феврале. немного покопавшись в инете я нашел инструкцию по регистрации штатных датчиков давления которая подходит ко многим маркам (Ауди, Кадилак, Тойота,Фолцваген..) и вот думаю может и на Эмгранд она подойдет? Я еще не пробовал. Вот инструкция на ознакомление:

1. Включите стояночный тормоз.

2. Включите зажигание в положение ON/RUN, но не запускайте двигатель.

3. Одновременно нажмите на кнопки открытия и закрытия дверей на пульте дистанционного

управления в течение пяти секунд. Прозвучит двукратный звуковой сигнал, подтверждающий, что приемник перешел в режим настройки.

4. Начните процедуру с левой передней шины.

5. Снимите колпачок воздушного вентиля шины. Активируйте датчик системы TPMS путем повышения или снижения давления воздуха в шине в течение пяти секунд, или до тех пор, пока не прозвучит звуковой

сигнал. Прозвучит короткий звуковой сигнал (для этого может потребоваться до 30 секунд), подтверждающий, что идентификационный код датчика был связан с положением данной шины.

6. Перейдите к правой передней шине и повторите шаг 5.

7. Перейдите к правой задней шине и повторите шаг 5.

8. Перейдите к левой задней шине и повторите шаг 5.

Прозвучит двукратный звуковой сигнал, подтверждающий, что положение датчика давления левой задней шины запомнено, и что процесс настройки системы TPMS деактивирован.

9. Поверните ключ зажигания в положение LOCK/OFF.

10. Доведите давление воздуха во всех четырех шинах до величины, указанной на табличке с информацией о шинах и загрузке автомобиля.

11. Установите на место колпачки воздушных вентилей всех четырех шин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня стала загораться лампочка TPMS через 5-15 минут после запуска двигателя. дилерские спецы шустро перекинули колеса сзаду наперед. когда поняли что это не помогло сказали оставляй машину будем делать. в беседе с ними выяснилось что программы для того чтоб стереть, прописать, проверить датчики у них нет. нет у них так-же датчиков на замену. лечить хотели перестановкой, перебортовкой колес слева направо и всяко разно. От такого ремонта я отказался.

 

кому нибудь с такими симптомами машину наладили?

нашел на али недорогой диагностический сканер для джили (Launch Creader VII) кто нибудь им пользовался? можно ли с его помощью датчики в колесах прописывать?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загораться лампочка TPMS через 5-15 минут после запуска двигателя

у меня тоже так же, решение пока не нашел, если что найдешь, дай знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел на али недорогой диагностический сканер для джили (Launch Creader VII)

Так ссылку дай. Знающий народ посмотрит и отпишется. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял что разбор возможностей этого сканера не для этой темы поэтому отписался здесь http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,12423.msg205290.html#msg205290

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...