Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Система мониторинга (датчики) давления в шинах (TPMS)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 444

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 166 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Какая-то бестолковщина в умах спецов. У меня летняя резина на дисках лежит в гараже (2 зима и гараж не в 10 метрах). Показывает неисправность TPMS. Переобулся и нет проблем. Всё работает в штатном режиме. Я конечно понимаю, что каждая операция по перепрописке датчиков стоит денег, но не до такой степени.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Aleksandr1964

Aleksandr1964

Новичок

• Участники
  • 27 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7

что сказали то и прописал. хрен его знает, что ОД делал с датчиками при перебортовке. но с вызовом спеца из Тайотацентр проблема ушла

да кстати денег ОД с меня не взял

• 0

ни гвоздя вам ни жезла

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 166 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Они, датчики, могли быть не прописаны с завода. Уже несколько авто были с такими проблемами. То что я писал не относится к Вам, Александр, это относится к ОД, которые порой не знают авто. К сожалению. Будете перебортовывать на лето, сразу предупреждайте шиномонтажников о наличии датчиков и смотрите за ними. Бывали случаи повреждения при переобувке. Удачи. :dh:

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Aleksandr1964

Aleksandr1964

Новичок

• Участники
  • 27 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7

спасибо за совет, как говорится век живи - век учись :ay:

• 0

ни гвоздя вам ни жезла

kvd5414

kvd5414

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Трансмиссия:CVT

Доброго времени суток! В субботу, 22.02, был на ТО-0, спросил по поводу TPMS. Ответили, что на заводе датчики не прописывают и когда они (СТО) получат прибор, эту проблему решат у всех владельцев авто. Как-то так.

• 0

jekpol

jekpol

Гуру форума

• Участники
  • 2 923 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Если вы и ваши чудо мастера некомпетентны в таких вопросах, то лучше не пишите эту чушь.

Если бы датчики не были прописаны в системе, то у всех поголовно горел бы индикатор на приборке.

• 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Jekpol.gif

kvd5414

kvd5414

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • Трансмиссия:CVT

А у Вас авто произведено где? Если не на Дервейсе, то не надо обвинять в том, что я порю чушь.

Возможно зависит от смены, работающей на заводе - уж больно у многих одно и тоже: через 5-7 км загорается индикация неисправности TPMS.

В нашем салоне - у всех, приобретавших авто в декабре 2013г.

• 0

jekpol

jekpol

Гуру форума

• Участники
  • 2 923 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

У меня авто как и у всех произведено на Дервейсе. Дилер никакие датчики не прописывал. Все что он сделал по предпродажной подготовке, то перегнал авто с одного места на другое.

Возможно зависит от смены, работающей на заводе - уж больно у многих одно и тоже: через 5-7 км загорается индикация неисправности TPMS.

В нашем салоне - у всех, приобретавших авто в декабре 2013г.

TPMS и у меня загорался по началу. Только дело было в плохом контакте разъема основного блока, тупо не до конца был воткнут

• 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Jekpol.gif

sarrus

sarrus

Старейшина

• Участники
  • 592 сообщений

TPMS и сигнализатор слабонакачанной шины на родных колёсах не загорался никогда. Уж было подумал, что наши друзья с Дервейса что-то там не прикрутили или не подсоединили. Однако, когда поставил зимнюю резину на новые диски (без датчиков), сигнализатор TPMS стал загораться, причём это не привязывается к пройденному пути. Загорается через 5-8 мин. (с точностью не засекал) после пуска двигателя.

• 0

Emgrand  EC7-RV 1,8 Black Luxury

Racer

Racer

АГЕНТ её Величества

• Участники
  • 894 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2017
  • Трансмиссия:АКПП
По официальному заявлению дилера ДОЛАВТО - прописывать датчики ТПМС - один из пунктов предпродажной подготовки. Возможно, что на заводе и прописывают, но дилер обязан проверить и, если не прописаны, прописать.
.
8f31538a0a1d.jpg
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных