Перейти к содержанию

Система мониторинга (датчики) давления в шинах (TPMS)


cold_zer0
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Какая-то бестолковщина в умах спецов. У меня летняя резина на дисках лежит в гараже (2 зима и гараж не в 10 метрах). Показывает неисправность TPMS. Переобулся и нет проблем. Всё работает в штатном режиме. Я конечно понимаю, что каждая операция по перепрописке датчиков стоит денег, но не до такой степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 572
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

что сказали то и прописал. хрен его знает, что ОД делал с датчиками при перебортовке. но с вызовом спеца из Тайотацентр проблема ушла


да кстати денег ОД с меня не взял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они, датчики, могли быть не прописаны с завода. Уже несколько авто были с такими проблемами. То что я писал не относится к Вам, Александр, это относится к ОД, которые порой не знают авто. К сожалению. Будете перебортовывать на лето, сразу предупреждайте шиномонтажников о наличии датчиков и смотрите за ними. Бывали случаи повреждения при переобувке. Удачи. :dh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет, как говорится век живи - век учись :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! В субботу, 22.02, был на ТО-0, спросил по поводу TPMS. Ответили, что на заводе датчики не прописывают и когда они (СТО) получат прибор, эту проблему решат у всех владельцев авто. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы и ваши чудо мастера некомпетентны в таких вопросах, то лучше не пишите эту чушь.

Если бы датчики не были прописаны в системе, то у всех поголовно горел бы индикатор на приборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас авто произведено где? Если не на Дервейсе, то не надо обвинять в том, что я порю чушь.

Возможно зависит от смены, работающей на заводе - уж больно у многих одно и тоже: через 5-7 км загорается индикация неисправности TPMS.

В нашем салоне - у всех, приобретавших авто в декабре 2013г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня авто как и у всех произведено на Дервейсе. Дилер никакие датчики не прописывал. Все что он сделал по предпродажной подготовке, то перегнал авто с одного места на другое.

 

Возможно зависит от смены, работающей на заводе - уж больно у многих одно и тоже: через 5-7 км загорается индикация неисправности TPMS.

В нашем салоне - у всех, приобретавших авто в декабре 2013г.

TPMS и у меня загорался по началу. Только дело было в плохом контакте разъема основного блока, тупо не до конца был воткнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TPMS и сигнализатор слабонакачанной шины на родных колёсах не загорался никогда. Уж было подумал, что наши друзья с Дервейса что-то там не прикрутили или не подсоединили. Однако, когда поставил зимнюю резину на новые диски (без датчиков), сигнализатор TPMS стал загораться, причём это не привязывается к пройденному пути. Загорается через 5-8 мин. (с точностью не засекал) после пуска двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По официальному заявлению дилера ДОЛАВТО - прописывать датчики ТПМС - один из пунктов предпродажной подготовки. Возможно, что на заводе и прописывают, но дилер обязан проверить и, если не прописаны, прописать.

.

http://s019.radikal.ru/i608/1402/eb/8f31538a0a1d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...