Перейти к содержанию

Система мониторинга (датчики) давления в шинах (TPMS)


cold_zer0
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну может быть сейчас завод решил скинуть часть настроек авто на дилеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 572
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По официальному заявлению дилера ДОЛАВТО - прописывать датчики ТПМС - один из пунктов предпродажной подготовки. Возможно, что на заводе и прописывают, но дилер обязан проверить и, если не прописаны, прописать.

.

http://s019.radikal.ru/i608/1402/eb/8f31538a0a1d.jpg

ничего не понял: "при продаже автомобиля ДРУГИМ [КАКИМ?] дилерским центром...индикация TPMS... присутствовала. Это некачественно сделанная ПП КОНКРЕТНОГО [КАКОГО?] дилерского центра ... И кто такой Давидьянц А.А.?

А вообще отсутствие информации порождает слухи - то колёса местами нельзя менять, то запаска у кого-то "глючит", то датчики прописывать надо, то не надо. А вообще по правильному пути пошёл Dangerous (пост158), только не отписался, что ему ответили из Geely Motors.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то колёса местами нельзя менять, то запаска у кого-то "глючит", то датчики прописывать надо, то не надо

вобщем пишу как было у меня

вчера залетел в зае..ю яму, пробил колесо переднее левое, поставил запаску (давление не проверял), сначала загорелся индикатор давления, потом TPMS.

сегодня переставил заднее левое вперед, а заваренное переднее назад, пиктограммы погасли

отсюда делаю вывод что перестановка колес нифига ни на что не влияет

PS если только не получиться так что теперь переднее будет реагировать на 2.0 а заднее на 2.1, вот тогда и встанет вопрос о привезке датчиков к их конкретному положению. Давление не проверял , проверю отпишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл мануал как без оборудование настраивают датчик TPMS, правда на Infiniti но может и у нас прокатит
Ссылка: Российский Инфинити Клуб

 

 

 

Ну чо, ребят, свершилось. Тема из серии "скажи ... дилеру" http://club-fx.ru/images/smilies/smile1.gif

Я знал давно, но только что удалось проверить теорию на практике на реальном человеке (привет, Дим).

Итак, долгожданное чудо - как прописать новые датчики БЕЗ ДИЛЕРА, БЕЗ КОНСАЛТА и вообще без всего на свете http://club-fx.ru/images/smilies/smile1.gif

Нужны колеса с уже смонтированными датчиками.

Далее находим диагностический разъем TPMS - он примотан к жгуту проводов слева в ногах у водителя чуть выше блока предохранителей.
Выглядит как белый двухпиновый разъем, в который идет единственный провод.

Нужен только проводок (любой), который одним концом вставляется в разъем (с контактом, понятное дело), вторым концом должен дотягиваться до любого минуса - самое удобное это внешнее кольцо прикуривателя.

Что делаем:
0. Качаем (лучше заранее прогретые колеса):
---psi (атм)
ПЛ 34 (2.31)
ПП 31 (2.10)
ЗП 29 (1.97)
ЗЛ 26 (1.76)

1. Включаем зажигание (2е положение) и тут же пять раз примерно раз в секунду касаемся вторым концом проводка кольца прикуривателя;
2. Зажигается лампа TPMS и мигает так: 0.5с горит, 0.5с не горит. Если это так, то TPMS вошла в режим обучения;
3. Не выключая зажигание заводим машину и едем 40-60кмч, в нашем эксперименте хватило полминуты
4. Раздается писк, лампа TPMS тухнет и все - датчики прописаны, можно докачивать до нужных значений.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что у них TPMS различает где какое колесо установлено, поэтому надо качать с разными давлениями. Наша система положение датчиков относительно машины не различает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не понял: "при продаже автомобиля ДРУГИМ [КАКИМ?] дилерским центром...индикация TPMS... присутствовала. Это некачественно сделанная ПП КОНКРЕТНОГО [КАКОГО?] дилерского центра ... И кто такой Давидьянц А.А.?

В свете данного вопроса это разве важно? Важно то, что он утверждает, что прописывать датчики в блок ТПМС - один из пунктов предпродажной подготовки.

ИП Давидьянц - это ДОЛАВТО.

Я брал машину в Авалинке с горящей лампочкой ТПМС, они её погасить не смогли, поэтому я поехал в ДОЛАВТО, где мне прописали датчики.

Подробнее тут: http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/1460-avalink/?p=177210

отсюда делаю вывод что перестановка колес нифига ни на что не влияет

Совершенно не влияет. Я видел, как мне прописывали датчики. Блок ТПМС имеет 5 слотов для записи датчиков. И неважно какой датчик в какой слот записать. 5 слотов - еще и для запаски, но дилеры никогда запаску не прописывают, ибо для того, чтобы блок не выводил ошибку ТПМС на приборку - достаточно ответа от 4 датчиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ничего не понял: "при продаже автомобиля ДРУГИМ [КАКИМ?] дилерским центром...индикация TPMS... присутствовала. Это некачественно сделанная ПП КОНКРЕТНОГО [КАКОГО?] дилерского центра ... И кто такой Давидьянц А.А.?

В свете данного вопроса это разве важно? Важно то, что он утверждает, что прописывать датчики в блок ТПМС - один из пунктов предпродажной подготовки.

ИП Давидьянц - это ДОЛАВТО.

Я брал машину в Авалинке с горящей лампочкой ТПМС, они её погасить не смогли, поэтому я поехал в ДОЛАВТО, где мне прописали датчики.

Подробнее тут: http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/1460-avalink/?p=177210

отсюда делаю вывод что перестановка колес нифига ни на что не влияет

Совершенно не влияет. Я видел, как мне прописывали датчики. Блок ТПМС имеет 5 слотов для записи датчиков. И неважно какой датчик в какой слот записать. 5 слотов - еще и для запаски, но дилеры никогда запаску не прописывают, ибо для того, чтобы блок не выводил ошибку ТПМС на приборку - достаточно ответа от 4 датчиков.

 

Во, теперь как-то что-то проясняется. Но, всё-таки, если в ближайшее время не отпишется Dangerous, из любопытства сам напишу письмо в Geely Motors.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, теперь как-то что-то проясняется. Но, всё-таки, если в ближайшее время не отпишется Dangerous, из любопытства сам напишу письмо в Geely Motors.

 

Писал письмо в Джили Моторс, но ответа так и не получил. 

У самого пока стоят зимние колёса без датчиков, смысла пока что-то делать нет.

 

 

http://www.geely-club.com/forum/uploads/monthly_02_2014/post-7637-0-47339300-1393579593.png

post-7637-0-47339300-1393579593_thumb.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, теперь как-то что-то проясняется. Но, всё-таки, если в ближайшее время не отпишется Dangerous, из любопытства сам напишу письмо в Geely Motors.

Я им не писал, но звонил.

Короче, история такова:

Я взял машину у дилера Авалинк с горящей ТПМС. Они потушить не смогли. Обратился к дилеру ДОЛАВТО. Они мне погасили лампочку, но взяли с меня 1000 рублей за "диагностику".

Я позвонил в Джили и объяснил ситуацию, но не сказал, что машину взял в Авалинке.

Они посоветовали мне письменно обратиться к руководителю техцентра дилера, что я и сделал. При чем, скорее всего, они тоже им звонили/писали. (в смысле сами Джили звонил/писали в Долавто). Ибо в ответе от ДОЛАВТО есть упоминание о том, что эта тема с Джили обсуждалась.

Вот полная версия ответа:

.

http://s50.radikal.ru/i130/1402/a3/a191986c021d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло сколько ошибок в этом письме! Стало даже грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...