Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Система мониторинга (датчики) давления в шинах (TPMS)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 444

jekpol

jekpol

Гуру форума

• Участники
  • 2 922 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Ну может быть сейчас завод решил скинуть часть настроек авто на дилеров.

• 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Jekpol.gif

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

sarrus

sarrus

Старейшина

• Участники
  • 592 сообщений

По официальному заявлению дилера ДОЛАВТО - прописывать датчики ТПМС - один из пунктов предпродажной подготовки. Возможно, что на заводе и прописывают, но дилер обязан проверить и, если не прописаны, прописать.
.
8f31538a0a1d.jpg

ничего не понял: "при продаже автомобиля ДРУГИМ [КАКИМ?] дилерским центром...индикация TPMS... присутствовала. Это некачественно сделанная ПП КОНКРЕТНОГО [КАКОГО?] дилерского центра ... И кто такой Давидьянц А.А.?

А вообще отсутствие информации порождает слухи - то колёса местами нельзя менять, то запаска у кого-то "глючит", то датчики прописывать надо, то не надо. А вообще по правильному пути пошёл Dangerous (пост158), только не отписался, что ему ответили из Geely Motors.

• 0

Emgrand  EC7-RV 1,8 Black Luxury

structor73

structor73

Новичок

• Участники
  • 49 сообщений

то колёса местами нельзя менять, то запаска у кого-то "глючит", то датчики прописывать надо, то не надо

вобщем пишу как было у меня

вчера залетел в зае..ю яму, пробил колесо переднее левое, поставил запаску (давление не проверял), сначала загорелся индикатор давления, потом TPMS.

сегодня переставил заднее левое вперед, а заваренное переднее назад, пиктограммы погасли

отсюда делаю вывод что перестановка колес нифига ни на что не влияет

PS если только не получиться так что теперь переднее будет реагировать на 2.0 а заднее на 2.1, вот тогда и встанет вопрос о привезке датчиков к их конкретному положению. Давление не проверял , проверю отпишу

• 0
Изображение

Dangerous

Dangerous

Модератор

• Модераторы
  • 626 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Нашёл мануал как без оборудование настраивают датчик TPMS, правда на Infiniti но может и у нас прокатит
Ссылка: Российский Инфинити Клуб

Spoiler

• 0
Я на Drive2.ru.
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир, пусть лучше он прогнётся под нас... ©
Изображение

jekpol

jekpol

Гуру форума

• Участники
  • 2 922 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Я так понял что у них TPMS различает где какое колесо установлено, поэтому надо качать с разными давлениями. Наша система положение датчиков относительно машины не различает.

• 0

Jekpol.gif

Racer

Racer

АГЕНТ её Величества

• Участники
  • 894 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2017
  • Трансмиссия:АКПП

ничего не понял: "при продаже автомобиля ДРУГИМ [КАКИМ?] дилерским центром...индикация TPMS... присутствовала. Это некачественно сделанная ПП КОНКРЕТНОГО [КАКОГО?] дилерского центра ... И кто такой Давидьянц А.А.?

В свете данного вопроса это разве важно? Важно то, что он утверждает, что прописывать датчики в блок ТПМС - один из пунктов предпродажной подготовки.
ИП Давидьянц - это ДОЛАВТО.
Я брал машину в Авалинке с горящей лампочкой ТПМС, они её погасить не смогли, поэтому я поехал в ДОЛАВТО, где мне прописали датчики.
Подробнее тут: http://www.geely-clu...alink/?p=177210

Совершенно не влияет. Я видел, как мне прописывали датчики. Блок ТПМС имеет 5 слотов для записи датчиков. И неважно какой датчик в какой слот записать. 5 слотов - еще и для запаски, но дилеры никогда запаску не прописывают, ибо для того, чтобы блок не выводил ошибку ТПМС на приборку - достаточно ответа от 4 датчиков.
  • 0

sarrus

sarrus

Старейшина

• Участники
  • 592 сообщений

В свете данного вопроса это разве важно? Важно то, что он утверждает, что прописывать датчики в блок ТПМС - один из пунктов предпродажной подготовки.
ИП Давидьянц - это ДОЛАВТО.
Я брал машину в Авалинке с горящей лампочкой ТПМС, они её погасить не смогли, поэтому я поехал в ДОЛАВТО, где мне прописали датчики.
Подробнее тут: http://www.geely-clu...alink/?p=177210

Совершенно не влияет. Я видел, как мне прописывали датчики. Блок ТПМС имеет 5 слотов для записи датчиков. И неважно какой датчик в какой слот записать. 5 слотов - еще и для запаски, но дилеры никогда запаску не прописывают, ибо для того, чтобы блок не выводил ошибку ТПМС на приборку - достаточно ответа от 4 датчиков.

Во, теперь как-то что-то проясняется. Но, всё-таки, если в ближайшее время не отпишется Dangerous, из любопытства сам напишу письмо в Geely Motors.

• 0

Emgrand  EC7-RV 1,8 Black Luxury

Dangerous

Dangerous

Модератор

• Модераторы
  • 626 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Во, теперь как-то что-то проясняется. Но, всё-таки, если в ближайшее время не отпишется Dangerous, из любопытства сам напишу письмо в Geely Motors.

Писал письмо в Джили Моторс, но ответа так и не получил. 

У самого пока стоят зимние колёса без датчиков, смысла пока что-то делать нет.

Spoiler

• 0
Я на Drive2.ru.
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир, пусть лучше он прогнётся под нас... ©
Изображение

Racer

Racer

АГЕНТ её Величества

• Участники
  • 894 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2017
  • Трансмиссия:АКПП

Я им не писал, но звонил.
Короче, история такова:
Я взял машину у дилера Авалинк с горящей ТПМС. Они потушить не смогли. Обратился к дилеру ДОЛАВТО. Они мне погасили лампочку, но взяли с меня 1000 рублей за "диагностику".
Я позвонил в Джили и объяснил ситуацию, но не сказал, что машину взял в Авалинке.
Они посоветовали мне письменно обратиться к руководителю техцентра дилера, что я и сделал. При чем, скорее всего, они тоже им звонили/писали. (в смысле сами Джили звонил/писали в Долавто). Ибо в ответе от ДОЛАВТО есть упоминание о том, что эта тема с Джили обсуждалась.
Вот полная версия ответа:
.
a191986c021d.jpg
  • 0

jekpol

jekpol

Гуру форума

• Участники
  • 2 922 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Улыбнуло сколько ошибок в этом письме! Стало даже грустно.

• 0

Jekpol.gif

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных