Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Система мониторинга (датчики) давления в шинах (TPMS)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 444

Racer

Racer
  • АГЕНТ её Величества

• 873 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2017
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:АКПП

Улыбнуло сколько ошибок в этом письме! Стало даже грустно.

Я поэтому и не хотел его выкладывать )))
Все таки ДОЛАВТО хороший дилер, а такое кол-во ошибок не делает чести ))
Хотя писал то, скорее всего, не Олег Владимирович, а секретарь, но он его подписал без штампа "подписано, но не прочитано" :D
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Alf

Alf
  • Сяши

• 139 сообщений

Я так понял что у них TPMS различает где какое колесо установлено, поэтому надо качать с разными давлениями. Наша система положение датчиков относительно машины не различает.

если бы не различала то зачем тогда их прописывать именно в определенной последовательности и потом колеса не менять местами?

• 0

Alf

Alf
  • Сяши

• 139 сообщений

Не запрограммировать на иное давление, а просто прописать датчик в системе в случае замены на другой. На иное давление нужно программировать блок TPMS, датчик выдает только показания, а блок уже эту инфу анализирует.
Это если кто-то будет менять датчик, то сможет проверить эту процедуру. Уже стоящие датчики смысл перепрописывать?

в передних и задних колесах разное давление.блок TPMS один.каждый датчик можно настроить на разное давление.при диагностике видно какое давление присвоено каждому датчику

• 0

Alf

Alf
  • Сяши

• 139 сообщений

У некоторых есть, уже были случаи когда подкачка запаски избавляла от загорания лампочки TPMS.

Это просто подфартило! Ну сколько раз повторять что лампочка TPMS это неисправность блока контроля давления в шинах. Лампочка спущенного колеса находится рядом и представляет собой восклицательный знак в "кувшине"

не прописаные датчики выдают такое же сообщение.

• 0

Serg1609

Serg1609
  • Чжунвэй

• 1 747 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Трансмиссия:МКПП

если бы не различала то зачем тогда их прописывать именно в определенной последовательности и потом колеса не менять местами?

А кто сказал, что колеса менять местами нельзя?...

при диагностике видно какое давление присвоено каждому датчику

При какой диагностике? Ты ее сам делал или читал где-нибудь?
  • 0
154923-6.png
1141102.jpga49f5899cd5d.gif
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

Alf

Alf
  • Сяши

• 139 сообщений

А кто сказал, что колеса менять местами нельзя?...

при диагностике видно какое давление присвоено каждому датчику

При какой диагностике? Ты ее сам делал или читал где-нибудь?

сам,что удивляет то?

поменяй местами передний и задний датчики.будет постоянно выскакивать ошибка что малое давление в каком то колесе.потому что разница в 0.1 будет.не просто так же их прописывают в определенной последовательности.

• 0

Serg1609

Serg1609
  • Чжунвэй

• 1 747 сообщений

Чем делал?

И кто сказал, что колеса менять местами нельзя?

Сразу поясню, у меня датчики стоят, колеса неоднократно менял местами, ошибок нет, система работает точно...Как-то так. И все же, чем делал диагностику?

• 0
154923-6.png
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

Alf

Alf
  • Сяши

• 139 сообщений

Чем делал?

И кто сказал, что колеса менять местами нельзя?

Сразу поясню, у меня датчики стоят, колеса неоднократно менял местами, ошибок нет, система работает точно...Как-то так. И все же, чем делал диагностику?

Launch x 431 idiag

штатную сигналку именно через данный прибор отключил

• 0

Serg1609

Serg1609
  • Чжунвэй

• 1 747 сообщений

Ну раз Ланчем пользуешься, так не вводи в заблуждение людей. Колеса менять местами можно, система срабатывает на разность давлений, а не на определенное давление в каждом датчике.

А то тут уже дошло до крайностей, что колеса дальше 10 метров относить от машины нельзя...

• 0
154923-6.png

Alf

Alf
  • Сяши

• 139 сообщений

Ну раз Ланчем пользуешься, так не вводи в заблуждение людей. Колеса менять местами можно, система срабатывает на разность давлений, а не на определенное давление в каждом датчике.

А то тут уже дошло до крайностей, что колеса дальше 10 метров относить от машины нельзя...

Вообще я немного о другом писал,ты все в штыки принимаешь и резко реагируешь.спокойнее можно же быть.прописывание датчиков не просто так в определенной последовательности сделано.и кстати у меня как раз на всех 4х датчиках(с завода) стоит порог срабатывания 2 атмосферы.соответственно и не будет срабатывать если колеса поменять местами.и кстати там же можно и датчик в запаску прописать дополнительный.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

1 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

psyhoz