Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Система мониторинга (датчики) давления в шинах (TPMS)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 444

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 108 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Просто про TPMS  уже практически всё обмусолили, вот и возникают проблемы. Мы же не читаем темы сначала много страниц. Мне и без приборов за год владения (и чтения некоторых источников в нете ) стало понятно как у нас работает ТПМС. При покупке сразу же поменял все колёса на шипы. Поэтому 1 зиму ездил с постоянно горящим датчиком давления в шинах, т.к. давление в штатных не было доведено до нормы вот блок и запомнил и естественно через определённое время загорался сам значёк ТПМС. Переобулся на лето при этом колёса ставил в хаотичном порядке и по глупости переставлял несколько раз (правда не установленные до конца) потом плюнул и поставил как находились у машины. Всё заработало через 150 км. Вторая зима. Колёса с датчиками снимал когда всё было в норме, поэтому сейчас только через определённое время загорается значок ТПМС. В ходе эксплуатации пару раз загорался значок давления в шинах, подкачал и всё нормально. Иногда когда на скорости попадаешь на стир. доску, особенно на участок со снятым машиной слоем асфальта может тоже загореться ТПМС, но гаснет через пару минут. Как то так.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Полезная реклама

Полезная реклама

Serg1609

Serg1609
  • Чжунвэй

• 1 743 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7

Начнем с начала

если бы не различала то зачем тогда их прописывать именно в определенной последовательности и потом колеса не менять местами?

.соответственно и не будет срабатывать если колеса поменять местами.

Так можно колеса местами менять или нет?!

поменяй местами передний и задний датчики.будет постоянно выскакивать ошибка что малое давление в каком то колесе.потому что разница в 0.1 будет

Не правда! Менял много раз, ошибка не горит (если давление в норме), система работает!

и кстати у меня как раз на всех 4х датчиках(с завода) стоит порог срабатывания 2 атмосферы.

в передних и задних колесах разное давление.

Ну так все же, что с колесами?

И еще, Анатолий абсолютно прав, прочитай тему с начала прежде чем советы раздавать. Ты может и понимаешь про что речь, но другие-то могут и не понять...И поверят.

ПС Извиняюсь за резкость.

• 0
154923-6.png
1141102.jpga49f5899cd5d.gif
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

T-bag

T-bag
  • Шандэнбин

• 42 сообщений
  • Мой авто:Другой

Загоралась лампа TPMS через мин.15 после начала движения.

Сегодня в Долавто исправили по гарантии, оказалось не были прописанны датчики.

• 0

Chup

Chup
  • Шаовэй

• 1 306 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Трансмиссия:CVT
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

У меня тоже самое.... на 2000 км буду это все озвучивать.....

• 0

Luxury 1,8 CVT, до этого Отака

oleg0623

oleg0623
  • Сяши

• 63 сообщений

Здравствуйте!

Осенью, когда переобувался на зимнюю резину все нормально было, система TPMS отсигнализировала о пониженном давлении в шинах, но после этот индикатор погас (проехал около 5-10км) и зиму всю ездил, один раз заднее колесо спустило до 1.8 опять загорелся, подкачал до 2.0 - погас.

Вчера переобувался на лето, в этом же месте у нас "Автопартнер" также предупредил, что датчики в колесах, сделали все акуратно - сам наблюдал этот процесс. Ключ в замке повернул - индикаторы давления и неисправность системы TPMS загорелись и погасли, завелся и поехал по городу, все нормально было, подъехал к магазину смотрю горит индикатор неисправности системы TPMS, машину заглушил и снова завел не горит, еще поездил больше не загорался.  Сегодня поехал (12км) на работу, сначала все нормально было - потом когда к стоянке подъехал смотрю опять горит TPMS. Что могло послужить неисправностью? Давление в ПКол. 2.1 в ЗКол. 2.0, как в инструкции, да и сигнализация была бы другая в виде "поперечного разреза шины" Если бы сломали датчик в колесе, то думаю сигнализация неисправности TPMS загоралась бы сразу или вообще не гасла после теста при повороте ключа в замке зажигания. Кто-что скажет???

Олег.

• 0

sarrus

sarrus
  • Шанши

• 508 сообщений

По-моему до сих пор никто толком и не знает про то, как и почему загорается и гаснет индикатор давления в шинах. Вообще тема здесь: http://www.geely-clu...nd-ec7/?hl=тпмс, плодить лишние темы - значит засорять форум и дезориентировать в поисках пользователей.

• 1

Emgrand  EC7-RV 1,8 Black Luxury

motveyka

motveyka
  • Сяши

• 197 сообщений
  • Трансмиссия:CVT

У меня тоже самое.... на 2000 км буду это все озвучивать.....

И у меня тоже самое.....

• 0

Geely

Geely
  • Шаовэй

• 1 106 сообщений

начал тоже загораться TPMS Без всякого алгоритма,или через некоторое время после начала движения,глушишь тухнет. Или когда погоняешь машину 100-120 км/ч, раз и загорится. Дилер вообще по моему не в курсе что она эта TPMS обозначает,говорит что колеса надо покачать,я ему говорю а как-же заначек шины с восклицательным знаком?у меня когда давление в шинах падало то заначек шины загорался,а TPMS за что-то другое отвечает. он так на меня посмотрел,как пролетариат на буржуазию. короче выехал я за ворота дилера,немного проехал,а он опять загорелся. походу они не знают,и винят загадочных китайцев в этом..... :)

• 0
Изображение

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 108 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Андрей. Ты давно участвуешь в обсуждении работы ТПМС. Посмотри в начале темы. Там даже поднимали давление до 2.3 в каждом колесе и эта фигня гаснет. Я не призываю к тому, чтобы перекачивать колёса, но прецедент был. Может имеет смысл перечитать тему? Это для всех у кого проблемы с ТПМС.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

merlock

merlock
  • Шандэнбин

• 29 сообщений

Здравствуйте!

Осенью, когда переобувался на зимнюю резину все нормально было, система TPMS отсигнализировала о пониженном давлении в шинах, но после этот индикатор погас (проехал около 5-10км) и зиму всю ездил, один раз заднее колесо спустило до 1.8 опять загорелся, подкачал до 2.0 - погас.

Вчера переобувался на лето, в этом же месте у нас "Автопартнер" также предупредил, что датчики в колесах, сделали все акуратно - сам наблюдал этот процесс. Ключ в замке повернул - индикаторы давления и неисправность системы TPMS загорелись и погасли, завелся и поехал по городу, все нормально было, подъехал к магазину смотрю горит индикатор неисправности системы TPMS, машину заглушил и снова завел не горит, еще поездил больше не загорался.  Сегодня поехал (12км) на работу, сначала все нормально было - потом когда к стоянке подъехал смотрю опять горит TPMS. Что могло послужить неисправностью? Давление в ПКол. 2.1 в ЗКол. 2.0, как в инструкции, да и сигнализация была бы другая в виде "поперечного разреза шины" Если бы сломали датчик в колесе, то думаю сигнализация неисправности TPMS загоралась бы сразу или вообще не гасла после теста при повороте ключа в замке зажигания. Кто-что скажет???

Олег.

Видимо повредили тебе датчик, даже при неисправном датчике значёк ТРМS загорается минут через 15-20 даже если будешь просто стоять на месте с заведённым двигателем.

• 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных