Перейти к содержанию

Система мониторинга (датчики) давления в шинах (TPMS)


cold_zer0
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У кого лампа TPMS загорается это значит нет связи с одним или более датчиков расположеных в колесах. У меня было такое. Поехал к дилеру. Они подключили комп к диагностическому разъему, и прикладывая к каждому колесу прибор специальный прописали каждый датчик в ЭБУ автомобиля. Проблема исчезла. Без спец прибора проблему не исправить. Прибор без маркировки но с 4мя кнопками символизирующими 4ре колеса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 572
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У кого лампа TPMS загорается это значит нет связи с одним или более датчиков расположеных в колесах. У меня было такое. Поехал к дилеру. Они подключили комп к диагностическому разъему, и прикладывая к каждому колесу прибор специальный прописали каждый датчик в ЭБУ автомобиля. Проблема исчезла. Без спец прибора проблему не исправить. Прибор без маркировки но с 4мя кнопками символизирующими 4ре колеса. 

Тоже это буду делать на ТО-0. Осталось 1000 км. С покупки TPMS загорается как проедешь минут 10-15....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого лампа TPMS загорается это значит нет связи с одним или более датчиков расположеных в колесах. У меня было такое. Поехал к дилеру. Они подключили комп к диагностическому разъему, и прикладывая к каждому колесу прибор специальный прописали каждый датчик в ЭБУ автомобиля. Проблема исчезла. Без спец прибора проблему не исправить. Прибор без маркировки но с 4мя кнопками символизирующими 4ре колеса. 

я себе именно этим приборчиком и прописал.причем без дилера

вот кому интересно могу дать ссылку в личку

лампочка TPMS загорается ровно через 13 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложи ссылку прямо тут, в чем проблема? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложи ссылку прямо тут, в чем проблема?

просто когда вставлял именно URL ссылку система форума ругалась что это запрещено правилами форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У кого лампа TPMS загорается это значит нет связи с одним или более датчиков расположеных в колесах. У меня было такое. Поехал к дилеру. Они подключили комп к диагностическому разъему, и прикладывая к каждому колесу прибор специальный прописали каждый датчик в ЭБУ автомобиля. Проблема исчезла. Без спец прибора проблему не исправить. Прибор без маркировки но с 4мя кнопками символизирующими 4ре колеса. 

я себе именно этим приборчиком и прописал.причем без дилера

вот кому интересно могу дать ссылку в личку

лампочка TPMS загорается ровно через 13 минут

 

кинь мне ссылку. Просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже киньте ссылку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-же она (TPMS) так долго мониторит исправность датчиков, это что за супер микроконтролер которому нужно 15мин чтобы опросить четыре датчика и тот с которого не поступает сигнал, записать его в неисправность??? И выдать на панель сигнал "TPMS"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я себе именно этим приборчиком и прописал.причем без дилера вот кому интересно могу дать ссылку в личку лампочка TPMS загорается ровно через 13 минут
И мне и мне :-) 

Если не сложно, тоже можно ссылку ? 

 

 


Что-же она (TPMS) так долго мониторит исправность датчиков, это что за супер микроконтролер которому нужно 15мин чтобы опросить четыре датчика и тот с которого не поступает сигнал, записать его в неисправность??? И выдать на панель сигнал "TPMS"...
Новейшая разработка китайского автопрома! Создана специально для Дилеров. Во время тестов и демонстрации авто, все отлично, а вот когда потребитель приобрел товар, тут и "приехали" :-) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинается обычное Российское брюзжание. То не так, это не этак. Да просто в программе опроса систем авто эта функция заложена последней. Трижды по кругу опросит, а потом и до ТРМС очередь доходит. Оно вроде и отдельно, но привязано к некоторым другим системам. На параллельном форуме кто- то выкладывал схему взаимодействия ТРМС и АВС. Кому интересно смотрите эл. схемы. :bm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...