Перейти к содержанию

Система мониторинга (датчики) давления в шинах (TPMS)


cold_zer0
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

Можно ли его переставить на другой (нестандартный диск),

Можно.

только в нестандартных дисках может быть нестандартная резина и соответственно нестандартное давление .. и один фиг лампочка светить будет  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 572
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В первый раз слышу о нестандартном давлении. Это как? Давление в любой шине, хоть велосипедной будет ровно такое, какое ты накачаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только в нестандартных дисках может быть нестандартная резина и соответственно нестандартное давление .. и один фиг лампочка светить будет

Чо за бред? ))))

Как давление может быть "нестандартное"? :D

Давление в любой шине, хоть велосипедной будет ровно такое, какое ты накачаешь.

+100500 )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не совсем правильно изложил мысль, стандартным давлением я считал то что положено качать с завода (на стойке бамажка наклеяна), для эмгранда на 16 заводских дисках является 2.1 в передних и 2.0 в задних колесах. Если вы не вкурсе, то у нас пока нет возможности его поменять. Я не вкурсе того сколько качают в низкопрофильные шины, но есть подозрение что не всегда столько же. В пределах 0.2-0.3 светить лампочка может и не будет, но при больших отклонениях должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В низкопрофильной резине рекомендуют 2.5 очка. При таком давлении конечно будет гореть значок Шина. Но это касается только низкопрофильной. Только мое мнение, что низкопрофильная резина для наших дорог превращается в понты, т.к. всю душу вытрясет из-за жесткости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В низкопрофильной резине рекомендуют 2.5 очка.

Жень, это в резине, у которой профиль 35 и ниже. Даже с профилем 45 качается 2,2.

Но для профиля 35 там уже и диски по хорошему нужны кованные, ибо обычное литье будешь править раз в месяц.

У меня на четверке стояла резина 245/45R17, диски 2 раза за лето правил.

Но даже и при давлении 2,5 я сомневаюсь, что сработает датчик, ибо если влететь в глубокую ямку на 55 резине - то в момент удара давление, вероятно, зашкалит за 2,5. Возможно, конечно, на кратковременное повышение датчик тоже не реагирует, короче надо узнавать.

Но возникает другой вопрос:

Серег, а зачем тебе все эти тонкости? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Толь, чего ты такой злой? )))

Да не злой я. Добрейшей души человек. :ce: Просто подсказал человеку, что тему надо почитать всю, чтобы не было дополнительных вопросов. А то тема разрастётся как и про магнитолу, а будет пережёвывание разжёванного. Да Вить, про перестановку колёс, что нельзя, это сказки. Просто как всегда сервисмены (отдельные) не в курсе. Сам катал новые по всему кругу, пока не плюнул. И всё работает. И по количеству и прописке датчиков. Прописать можно, как я понял 5 датчиков. Можно конечно и больше, но тогда система их видеть не будет и будет ругаться. Это к тому, что поставить датчики на лето и зиму в разные комплекты. Тогда надо будет при каждой смене ездить на СТО и перепрописывать, заплатив за каждую прописку по 1000 р. Если конечно нет своего прибора. :ca:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.5 срабатывает, проверено на своей. Прописать можно только 5 датчиков, смотрел своим Launch, он показывает только 5 датчиков, вернее в моем случае давление показывает в 4-х, а в пятом пустая строка (ни кода датчика ни давления). Т.е. реально нужно только 4, чтобы TPMS не ругалась. Естественно, наша система не определяет местоположения датчиков, так что можно менять местами колеса как хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И получается, что в любом случае, при наличии датчиков в летнем и зимнем комплекте колёс, будет необходима их перепрописка. Потому, что система работает только с 4-мя прописанными датчиками. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! А что при повышенном давлении тоже лампочка горит? С салона были колёса перекачаны, где-то 2,6-2,8 было, лампочка нифига не горела. Тока в клубе и прочитал, что колеса могут быть перекачаны изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...