Перейти к содержанию

Система мониторинга (датчики) давления в шинах (TPMS)


cold_zer0
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да и нужно было потребовать от дилера устранения этого косяка, т.к. авто должно быть полностью исправно при выходе из салона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 572
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

добрый вечер всем. есть сканматик 2, подключили к авто ,люкс, вариатор. датчики у меня с завода не прописаны, горит лампа трмс. сканматик 2 показал блок, но прописать не удалось. а может он это вообще сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот как-то так. И ещё есть сканер Лаунч вот он при наличии триггера трмс может прописать датчики в блок.

post-6336-0-51101700-1431630274_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он тебя обманул. :bm:  Запасное колесо не может быть штатным (по установке на авто), как и штатное не может быть запасным.  Они разные. А вот втыкание в запаску датчика возможно при отсутствии обычных на момент сборки (план есть план).  :ca:

Заблуждаешься. Запасное колесо НА ЛИТОМ ДИСКЕ (уточняю на всякий случай), которое лежит у нас в багажнике 15 радиуса, раньше стояло, как основное на тех машинах, которые собирались в китае и поставлялись на украину. Я организовывал встречу в питере и к нам приехал владелец такой машины на украинских номерах. Так вот у него все 4 колеса такие, как у нас запаска в багажнике. Так что на запаску просто налепили наклейку, что нельзя более 120км/ч, хотя там стоит резина такая же, как на комплектации комфорт и стандарт с 15 радиусом. Для доказательств прикладываю фото: первая машина украинская китайской сборки, вторая серебристая моя.

http://cs408819.vk.me/v408819062/17ea/WZCUdwCDQZo.jpg

http://cs408819.vk.me/v408819062/17e1/PFH_ioCUuyg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует по крайней мере 2 вида датчиков и определение по внешнему виду будет не совсем правильным. В настоящее время в основном применяются датчики работающие на частоте 433Mhz или 315Mhz, на наших частота не указана (могли намудрить что-то свое). Еше интересует вопрос, совпадает ли ID датчика, если конечно это не номер и дата партии, с ID прописанном в блоке. Существуют универальные датчики с возможностью записи в них ID, тогда для зимы можно будет сделать клоны  и заморачиваться с прописыванием. В идеале вывести инфу на ГУ.

TPMS

1067001004 2

1067001004

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заблуждаешься.

Роман. Я рад, что у тебя большой запас знаний! Но позволь тут с тобой не согласиться. У нас машины собранные в России (сразу вопрос зачем вносить смуту, и так до конца не разобрались с комплектациями) поэтому у нас так как есть. Люксы на 16 дисках литье, в запаске 15 на литье. Кстати об этом написано на оф. сайте в России. Какие комплектации выставляет АИС на Украине в продажу честно говоря мне всё равно.И поверь я не буду удивлён, если арабам Джили корпорейшн поставляет машины на 17 колёсах. И в данном случае ОД претензий не предьявишь.

И кстати посмотри ссыль http://geely.ua/emgrand-7.html Обрати внимание на комплектацию "импрес". Должно быть она всё-таки соответствует нашему люксу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил 1,5 года с надписью tpms. Выбрались на большую землю, прошёл ТО, приписали датчики. Выехал за ворота, снова горит эта надпись, скинул давление на одном колесе загорелась шинка. Позже попробовал все колёса спускать, шинка загорается. Но если давление норм, всё равно горит tpms, похоже 5 колесо не приписали или не заблокировали. Позже проверю наличие датчика в запаске.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запаску не обязательно прописывать .. у меня ее нет, не прописана, и не светится ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тогда tpms горит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тогда tpms горит?

Глюк-) А можно все колеса одинаково накачать. ( ну это так, мало ли)

Еще могли при шиномонтаже повредить датчик какой нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...