Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Система мониторинга (датчики) давления в шинах (TPMS)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 476

физик

физик
  • Чжунши

• 275 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
Я в курсе , что у нас так работает. Огорчает, что ОД не знает как исправить и что делать, и предлагает мне еще колёса местами переставить платно. Наверное надо было согласится, не помогло бы это. Но деньги они за это берут. Я сам профессиональный автоэлектрик, за не выполненную работу денег не беру. Принцип такой, если не знаю что то , нечего и браться за дело. Сначало надо изучить.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 794 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)
А не надо платить за то, что они не смогли устранить. Они тебе предложат полмашины разобрать и деньги за это потребовать и ты, что будешь платить? Если ты электрик, то явно в разбираешься в электронике. Купи launch и сам найдешь проблему.
Скажу тебе одно: TPMS загорается, когда сам блок не проходит самотестирование, либо один из датчиков не выходит на связь с ним.
  • 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Юрок 2

Юрок 2
  • Лебин

• 9 сообщений
  • Год выпуска:2014

ребят привет всем))) я новенький))) приобрели на днях ес-7 новый, после пробега в пару километров загорелся датчик давления шин, после глушения мотора пропадает но после небольшого пробега опять горит, почитал ваши посты , но не увидел можно ли его как заглушить, что бы эта лампа не горела, шины я и так померять могу , бесполезная опция какая то.

• 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 347 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

К дилеру и пусть устраняет эту проблему. Скорее всего не прописаны датчики колёсные. Зря обзываешь эту опцию бесполезной.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 794 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)
Если горит лампочка Шина, то однозначно проверяй давление в шинах. А если лампочка TPMS, то к дилеру на прием.
Система мониторинга давления в шинах очень полезна: не всегда можно во время увидеть и почувствовать изменение давления, а система сразу скажет об этом и тогда уж измеряй и ищи в каком колесе проблема.
  • 1

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Kedrick

Kedrick
  • Чжунши

• 211 сообщений

Да, мне на днях она очень помогла. Поймал где-то пробой. При утреннем внешнем осмотре колесо с давлением 2 бар не отличается от колеса с 1,2 бар, я и не заметил. Только когда завел и увидел лампу, полез мерять. Очень кстати и вовремя.

• 2

Chup

Chup
  • Шаовэй

• 1 366 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Проверял как то этот разъем. Там масса и габарит. Больше ничего нет.

К ESP он не может относится этот разъем??? (вдруг..... :bw: )

• 0

Luxury 1,8 CVT, до этого Отака

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 347 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Скорее всего это другая система. http://www.geely-clu...de-sistema-bmbsПричём схема этой приблуды для CVT есть даже в толстой книге. 

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

физик

физик
  • Чжунши

• 275 сообщений

Сегодня сканматиком проверили, почему лампа трмс горит. 4 датчика прописанных, 3 работают на изменение давления, 4 тый молчит. Вот тебе и официалы. С их дилерским оборудованием не могут датчик проверить.

Теперь вот думаем, может батарейка в нем кончилась? Раз прописали значит работает. Стоит колесо разобрать? Все равно на машине в отпуск не поеду.

У кого такое было?

• 0

Chup

Chup
  • Шаовэй

• 1 366 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)
Вот бы мне так проверить. Тоже офицалы не сделали. Езжу так полтора года. В Ростове ни у кого устройства нет?
  • 0

Luxury 1,8 CVT, до этого Отака

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных