Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Система мониторинга (датчики) давления в шинах (TPMS)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 476

сергей8555

сергей8555
  • Лебин

• 7 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Вот тут они и должны были произвести операцию, которая называется Прописать датчик ТПМС в мозги самого блока. Но видать не совладали с этой штуковиной. Если конечно датчик оригинальный.

они не смогли прописать родной датчик.говорят что он неисправен и показывает температуру-40 и давления в паскалях. 

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

физик

физик
  • Чжунши

• 275 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Трансмиссия:CVT

снял нерабочий датчик , залит типа резиной, расковырял аккуратно. проверил батарейку. целая. визуальный осмотр ничего не дал. будем дальше пробовать.

вот хороший вопрос, на зиму сдуваю до 1 атмосферы на хранение. а теперь думаю может не стоит, датчики могут быть активными. или нет? 

не смог фотки загрузить

• 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 347 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

они не смогли прописать родной датчик.

Значит надо поискать в Мичуринске у кого есть такой девайс Launch x431 Idiag с приблудой для прописки датчиков ТПМС и программой для Джили. И проверить. Или поменять датчик в магазине.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 794 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

С помощью Launch x431 Idiag можно посмотреть давление и температуру с датчиков, а вот регистрацию датчиков не увидел там такой опции. Найти в Мичуринске кого-то с Launch x431 Idiag да еще с модулем Geely будет сложновато.

Датчики всегда активны, пока в них батарейка независимо спущены колеса или нет: каждые 12 мин посылают сигнал о своем состоянии

• 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 347 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Тогда объезжать близлежащих дилеров. Был форумчанин под ником Alf, вот он и показывал эту приблуду. Искал его сообщения, но он скорее всего их удалил.

Вот здесь видео по проверке системы ТПМС с помощью Лаунч 

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 794 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Может этот спецприборчик для прописывания датчиков работает независимо от Launch. Наверное он напрямую связывается с блоком TPMS и регистрирует датчик в нем

• 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Alf

Alf
  • Сяши

• 140 сообщений

С помощью Launch x431 Idiag можно посмотреть давление и температуру с датчиков, а вот регистрацию датчиков не увидел там такой опции. Найти в Мичуринске кого-то с Launch x431 Idiag да еще с модулем Geely будет сложновато.

Датчики всегда активны, пока в них батарейка независимо спущены колеса или нет: каждые 12 мин посылают сигнал о своем состоянии

прописать с его помощью можно,зависит от версии программного обеспечения.

• 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 347 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Алексей. Так сделал бы фото своего девайса. Заодно описал бы саму схему прописки датчиков ТПМС. Очень большая польза была бы. Даже в том плане, что форумчане смогли бы объяснить популярно владельцам сего девайса, если вдруг представится такая возможность. Мало ли  в каких сервисах есть такие приборы.

• 0

Alf

Alf
  • Сяши

• 140 сообщений

Тогда объезжать близлежащих дилеров. Был форумчанин под ником Alt, вот он и показывал эту приблуду. Искал его сообщения, но он скорее всего их удалил.

Вот здесь видео по проверке системы ТПМС с помощью Лаунч 

сообщения я точно не удалял.может просто затерялись,или модераторы перенесли.но то что датчики можно прописать ланчем и без диллера с помощью триггера  и телефона и прибора это факт.могу впринципе видео снять и показать как все это работает.сканматик тоже вроде может общаться с блоком TPMS.но главное это версия программы ,не во всех есть поддержка этой функции.в том же ланче(версию не помню) она уже не поддерживается.

• 0

Alf

Alf
  • Сяши

• 140 сообщений

Может этот спецприборчик для прописывания датчиков работает независимо от Launch. Наверное он напрямую связывается с блоком TPMS и регистрирует датчик в нем

триггер лишь посылает команду для выхода из спящего режима,а вот команду для записи в память блока посылает диагностический прибор.грубо конечно объяснил.алгоритм следующий.вибираешь в программе какой датчик прописать,а потом держишь триггер около колеса пару секунд.и датчик в памяти блока.именно так я и прописал их все,при предродажной подготовке они не были активированы,как у многих

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных