Перейти к содержанию

Система мониторинга (датчики) давления в шинах (TPMS)


cold_zer0
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сегодня приехал по знакомству в сервис.... просто другой и не официальный.... и электрик спец-преблудой через кан-шину увидел что датчики не але (типа    -40 градусов), но не смог их прошить...... заеду послезавтра, он посоветуется  со знакомыми.... Да, у него была в проге наша машина полностью, все остальное видел (типа абс показывает, когда стоим что колесо крутится со скоростью 1 км/ч)...... хз.... у меня датчики давления не робят с салона, а там не смогли сделать.....(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 572
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня приехал по знакомству в сервис.... просто другой и не официальный.... и электрик спец-преблудой через кан-шину увидел что датчики не але (типа    -40 градусов), но не смог их прошить...... заеду послезавтра, он посоветуется  со знакомыми.... Да, у него была в проге наша машина полностью, все остальное видел (типа абс показывает, когда стоим что колесо крутится со скоростью 1 км/ч)...... хз.... у меня датчики давления не робят с салона, а там не смогли сделать.....(((((

наш автомобиль прекрасно видется обычны K-LINE адаптером CAN шина тут не причем.то что он увидел датчики это нормально.только любой датчик который не прописан в системе и будет показывать температуру -40.так же как на жигулях допустим когда нет датчика температуры,будут такие же показания.а в нашем авто будет показывать - 25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас приду и все подробно опишу

собственно для для того что бы самостоятельно прописать датчики нам понадобится

 

1.сам прибор LAUNCH X 431 IDIAG

post-1668-0-53669900-1447261662_thumb.jpg

 

2.триггер

post-1668-0-73324800-1447261676_thumb.jpg

post-1668-0-72527200-1447261691_thumb.jpg

 

3.любой телефон на базе ANDROID

 

 

связка именно LAUNCH X 431 и триггера и поможет выполнить данную процедуру.

для прописки датчиков(которые очень у многих не активированы)в меню диагностики программ на телефоне выбрать диагностическое ПО GEELY,далее выбрать авто,в нашем случае EMGRAND,далее выбрать модель,EC7.после этого выбираем модель блока управления двигателем,их там около 10,щас точно не помню,после этого попадаем в меню где можно посмотреть все системы автомобиля и продиагностировать их.там есть пункт TPMS,зайдя в него выбираем пункт SENSOR LEARNING ,далее выбираем какой именно датчик мы хотим прописать(в предыдущем меню можно посмотреть статус всех сенсоров,их ID будет состоять из 0,а температура будет -40.давление тоже будет неопределенным)далее нам как раз и понадобится триггер.выбрав в программе нужное колесо,и поднеся триггер к соответствующему датчику давления необходимо на триггере нажать аналогичную кнопку.держать нужно на расстоянии около 10 см от сенсора+-.кнопку на триггере удерживать несколько секунд.и так со всеми датчиками.вернувшись назад в меню можно посмотреть статус датчика.если он успешно прописан,появятся данные о давлении в паскалях и температура.так же там видно что никакого датчика в запаске нет.поскольку система видит все датчики ,которые даже не активированы.

собственно весь процесс.

без триггера данную операцию сделать невозможно,а возможность прописки датчиков зависит не от прибора которым это делается(хотя это в коей мере тоже имеет значение)а от программного обеспечение и его версии

 

на самом деле возможности прибора очень обширны именно по китайским авто.хотя я им смотрел многие авто.видит очень много.проверить можно тоже многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каталожный номер emgrand tpms triger 1067002630-01? правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каталожный номер emgrand tpms triger 1067002630-01? правильно?

Да, все верно

 

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашёл сию заветную коробочку в интернет  магазине в россии. уже заказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашёл сию заветную коробочку в интернет магазине в россии. уже заказал.

Не такая это и редкость, цена 2700 в среднем

 

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подключили через Сканматик 2. Эту систему адаптер видит, но прописать изменить с ним не получается. Придется laynch делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подключили через Сканматик 2. Эту систему адаптер видит, но прописать изменить с ним не получается. Придется laynch делать.

Версия ПО КРИТИЧНА видимо

 

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, коллеги. Та же проблема на новой машине - горит TPMS. Познакомился со всеми записями на форуме. Понял, что скорее всего не прописаны датчики. Записан к дилеру на 15.01.2016, посмотрим на результат. В настоящее время эксплуатирую еще две машины с TPMS: Ховер h5 и i40 (на ней поставил с внешними датчиками). Убежден, что система очень полезна. Принцип действия системы ясен. Мне, кажется, что во всех системах (в том числе и на Эмграте) в блоке управления TPMS при его настройке задаются минимальные и максимальные значения для температуры и давления в колесах и датчики давления приписываются по колесам обязательно. Все устройства давно однотипны. Просто перестановку колес никак не обнаружить визуально. Знак TPMS от этого не загорится, и, если есть дисплей, то вы тоже ничего не увидите, если колеса стоят неправильно, а вот когда сработает датчик, то он будет на дисплее показывать именно привязанное к нему колесо. Например,привязан он к левому переднему, но поставлен на правый задний, и если правый задний будет проколот, на дисплее Вы увидите сигнал на левом переднем колесе и это неудобно. Вот поэтому при монтаже я всегда предупреждаю монтажников, что колеса путать нельзя. У нас на Эмгранте дисплея нет и перестановка колес никак системой TPMS не отображается и ее можно выполнять как угодно, но это совсем  не значит что перестановка не обнаруживается, просто нет об этом индикации. Но датчики на Эмгранте с помощью специального прибора, по табличке привязываются всегда, похоже, начиная с переднего левого по кругу. То есть датчики все равно привязаны и,  думаю, информацию с блока управления TPMS вывести на дисплей для умелых рук задача совсем не сложная, используя для этого например зеркало заднего вида с дисплеем как на Ховере h5. Думаю, что скоро такой умелец обнаружится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...