Перейти к содержанию

Система мониторинга (датчики) давления в шинах (TPMS)


cold_zer0
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Возможно индикатор TPMS светится из-за того, что датчики остались в летних колёсах (если конечно зимняя резина не одевалась на штатные диски). У многих, кто меняет зимнюю/летнюю резину сразу на дисках, всю зиму (пока не возвращаются штатные диски с летней резиной на место)  горит индикатор TPMS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 572
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Возможно индикатор TPMS светится из-за того, что датчики остались в летних колёсах (если конечно зимняя резина не одевалась на штатные диски). У многих, кто меняет зимнюю/летнюю резину сразу на дисках, всю зиму (пока не возвращаются штатные диски с летней резиной на место)  горит индикатор TPMS.

 У меня из салона куплена в декабре 2015 на летних шинах с датчиками. На зимние не меняю. Ездить будет жена и только летом, а в настоящее время еще проходит обучение на курсах по вождению. Зимой она со мной ездит пассажиром на Ховере, а на нем с TPMS  все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и у меня случилось чудо!!!    Сегодня проходил ТО-20000 и попросил, если есть приблуда, то прописать датчики..... А то с самой покупки TPMS горит (до этого не было и не могли сделать)..... И у них она появилась (приблуда)!!!!! Подключились шлейфом, отдельно блочек в руках... и в обсолютно разном порядке по нажимали им напротив каждого датчика, конечно соответствующую кнопку на пульте(блочке).

После ТО ехал до дома минут 50 по городу и TPMS не загорелся!!!!! Ура!!!!!  (Модус на Каширской в нашем городе)  ))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И у них она появилась (приблуда)!!!!!
Поздравлямс!интересно землячок,а сколько целковых возьмут за прописание новых купленных датчиков?Брату тоже сломали при переобувке резины датчик,и блин сказали же там датчик,нет же надо было его все равно зацепить.Ну беда за их счет выписали датчик из Уфы,человек распродавал колеса,диски и т.д..Но по цене сошлись в 2.т.р. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравлямс!интересно землячок,а сколько целковых возьмут за прописание новых купленных датчиков?Брату тоже сломали при переобувке резины датчик,и блин сказали же там датчик,нет же надо было его все равно зацепить.Ну беда за их счет выписали датчик из Уфы,человек распродавал колеса,диски и т.д..Но по цене сошлись в 2.т.р.

Мне дилер в свое время 3900 зарядил

 

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно землячок,а сколько целковых возьмут за прописание новых купленных датчиков? 

Не могу сказать, тк не знаю... может им просто позвонить и спросить завтра????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то было 1000 р. Но всё меняется и жадность дилеров тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с TPMS решена. Вчера у дилера на Энгельса 33, привязали датчики и сказали, что все в порядке. После выезда со станции минут через 15 значок TPMS вспыхнул опять и продолжал гореть до выключения зажигания. После следующего запуска двигателя погас и больше не зажигается в течение всего сегодняшнего дня.надеюсь, погас надолго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос датчиков ТПМС производится через каждые 12-14 минут. Отсчёт начинается с каждого включения зажигания. У меня сейчас датчиков нет и через 12-14 минут загорается индикатор. Если у меня было включено зажигание меньшее время, то индикатор не загорается. И так каждый раз. При первоначальном включении естественно загорается вместе со всеми остальными индикаторами, потом после заводки все гаснут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос датчиков ТПМС производится через каждые 12-14 минут.

Да, я в курсе, что они опрашиваются с периодом в 13 минут об этом писали на форуме. Удивительно то, что сигнал вспыхнул вновь после кореректного выполнения процедуры привязки и истечения 13 минут. Он не должен был появиться. Ведь все было в порядке - датчики привязаны, давление в норме. А после повторного запуска двигателя, ошибка была погашена и больше сигнал TPMS не появляется. И это радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...