Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Система мониторинга (датчики) давления в шинах (TPMS)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 444

fantomas

fantomas
  • Чжуньвэй

• 640 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

просто у нас негеде показывать давление в колесах ..

А DVD плеер чем не подходит?
Мне кажется, наши датчики передают какие-то данные, а вот блок управления сравнивает их между собой, и при отличии хотя бы одного показания включает лампочку. Возможно, передается и значение давления, но тогда не понимаю, почему бы не задействовать экран DVD, как это  делается для камеры заднего хода...

ну для этого нужно подключать магнитолу к системе .. если бы она была подключена .. то туда можно было бы выводить в принципе все данные о машине, потому что логичнее всего было цепануть ее через can шину .. а это расходы на написание софта .. как то так я думаю
  • 0

Geely GC6 + Haval H2

Полезная реклама

Полезная реклама

Balu stav.

Balu stav.
  • Шанши

• 458 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7

Ребят! Может кто-нибудь поточнее сказать если купить отдельно датчики и вмантулить на летние диски. Будет система работать?Ковырялся по данному вопросу на форуме ниссана там народ сам ставит датчики и ездит к дилеру за 1200рублей их прописывать.

Все верно, когда у дилера спрашивал,он сказал, что когда поставлю новые датчики, то нужно будет к ним ехать, они что то настраивают, что бы машина их видела и знала какое давление должно быть.
  • 0

cold_zer0

cold_zer0
  • Сяши

• 65 сообщений

Батареек там нет

Батарея встроенная 3 В с длительным сроком службы
(средний срок службы - 5 лет)
  • 0

cold_zer0

cold_zer0
  • Сяши

• 65 сообщений

Я думаю, если датчики привязаны на конкретное колесо, то дело будет не в давлении.  :))
Но мне в это не верится, слишком сложно для такой простой системы.

Блок управления постоянно проверяет беспроводные сигналы датчиков TPMS. Приемник TPMS может хранить ID-коды датчиков TPMS (идентификационный код, индивидуальный для каждого датчика). При получении сигнала, приемник TPMS проверяет, совпадает ли полученный ID-код с кодом, сохраненным в блоке управления.
  • 0

cold_zer0

cold_zer0
  • Сяши

• 65 сообщений

Батареек там нет

Батарея встроенная 3 В с длительным сроком службы
(средний срок службы - 5 лет)

батарея датчика
Изображение
[img width=300 height=225]http://s017.radikal.ru/i438/1304/aa/b93a65b3c4cb.jpg[/img]
[img width=300 height=225]http://i016.radikal.ru/1304/32/b5bee4ad83d2.jpg[/img]
  • 0

Nitrous

Nitrous
  • Сяши

• 69 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
Привет всем! Позвонил в Экспокар, сказали что прописывать датчики надо.Они эту услугу предоставляют.Цена вопроса 1000р.Колеса менять местами потом нельзя. Так что кто зиму снимет подписывайте колеса.
  • 0
Мудр не тот, кто доказал что- либо, а тот, кто зная истину, не стал спорить..

Balu stav.

Balu stav.
  • Шанши

• 458 сообщений
Сегодня переобувался и мне ой ой ой опять сломали датчик давления  :bm: ,хотя предупреждал и меня заверили, что они уже сто раз имели дело с датчиками и т.д. В общем склеил, поставили, все работает, но мне это надоело уже ,нужно будет спросить у дилера, смогут ли они отключить эти датчики, что бы поставить обычные " соски" и что бы лампочки не горели.
  • 0

Serg1609

Serg1609
  • Чжунвэй

• 1 747 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8

они уже сто раз имели дело с датчиками и т.д.

Пусть они один раз купят этот датчик и сразу научатся аккуратно бортировать колеса!  :))
Или перестанут за них браться!  :))
  • 0
154923-6.png
1141102.jpga49f5899cd5d.gif
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

Артем55

Артем55
  • Шанши

• 366 сообщений
Считаю сей гаджет бесполезной хренью если колесо на выстрел он не спасет а если спускает то спустит, почуствуеш машину потянет, такие приборы нужны грузовикам когда идешь гружёный тон20 вот там проворониш колесо и жоппа тыш60 выкидывай
  • 0

Не учи дедушку кашлять

Я на драйве http://www.drive2.ru...55omsk/journal/

fantomas

fantomas
  • Чжуньвэй

• 640 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)
Эта система нужна что бы экономить топливо. Всем известно что минимальный расход будет при оптимальном давлении в колесах. А она как раз создана что бы показывать отклонение
  • 0

Geely GC6 + Haval H2

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных