Перейти к содержанию

Система мониторинга (датчики) давления в шинах (TPMS)


cold_zer0
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Удивительно то, что сигнал вспыхнул вновь после кореректного выполнения процедуры привязки и истечения 13 минут. Он не должен был появиться

Ничего удивительного. Иногда бывает, что загорается и тухнет. Так же как и давление в шинах.

Бежать сразу качать не стоит. Может потухнуть через 10 минут. Мозги просто работают.

На улице то грязь, то слякоть, то мороз дубовый.

Влияет это все понемногу и на давление и тпмс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 572
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет.

Опрос датчиков ТПМС производится через каждые 12-14 минут. Отсчёт начинается с каждого включения зажигания. У меня сейчас датчиков нет и через 12-14 минут загорается индикатор. Если у меня было включено зажигание меньшее время, то индикатор не загорается. И так каждый раз. При первоначальном включении естественно загорается вместе со всеми остальными индикаторами, потом после заводки все гаснут.

А при включении зажигания опрос разве не производится? У меня, если какое-то колесо подспущено, то индикатор горит постоянно после включения зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если давление в шине не в норме он и будет гореть постоянно: первый раз когда опросил и давление не в норме, то загорается значок Шина (не путать с TPMS - это значок неисправности какого-либо датчика или самого блока), если через 12 мин давление в шине не стало нормальным, то знак Шина продолжает гореть. И так каждые 12 мин. Так же знак Шина может загореться и при нормальном давлении. У меня это иногда бывает при ударах колеса в момент опроса: видимо в этот момент кратковременно резко меняется давление. Также это может происходить, когда давление в шине находится возле границы срабатывания датчика, а при изменении температуры колеса меняется и давление в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сломали таки мне датчик при переобувке на летние покрышки,на левом переднем.Склеили его каким то автоклеем Done Deal,отвалился,болтался в колесе на малом ходу,прям таки не приятный звук издает.Предлагают посадить на двухсторонний супер скотч,пусть пробуют))),все равно все расходы за их счет.Но думаю самый верный вариант-двухкомпонентный клей и с армированием какими-нибудь крепкими нитками.Не получится,будут искать новый датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно его клеить к соску, где он раньше был. Его можно приклеить в любом другом месте диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сломали таки мне датчик при переобувке на летние покрышки,на левом переднем.Склеили его каким то автоклеем Done Deal,отвалился,болтался в колесе на малом ходу,прям таки не приятный звук издает.Предлагают посадить на двухсторонний супер скотч,пусть пробуют))),все равно все расходы за их счет.Но думаю самый верный вариант-двухкомпонентный клей и с армированием какими-нибудь крепкими нитками.Не получится,будут искать новый датчик.

Попробуй клей "Kosmofen СА12"  Хрен сломаешь.

Скотч :bv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синяя изолента рулит !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синяя изолента рулит !

Ну так и ремни женскими чулками заменяли, а чё-)))

В кассетных магнитофонах пассики заменяли презервативами на время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и ремни женскими чулками заменяли, а чё-)))

В кассетных магнитофонах пассики заменяли презервативами на время.

Если про ремни я слышал .. то что бы пассики заменяли презиками, а наверно слишком молод )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазинах пассики купмить нельзя было, а в мастерскую из-за пассика нести дорого, потому и ставили, кто что мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...