Перейти к содержанию

Система мониторинга (датчики) давления в шинах (TPMS)


cold_zer0
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот и пообщались :bm:  :bv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 572
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет.

Погасли, потому что потеплело. Напиши, когда холодно станет, загорится ли вновь?

В общем, стало холодно. Контролька давления не загорелась, но начала переодически загораться ТПМС. А вот вчера переобул резину и всё вернулось в норму. Почему погасла контролька ТПМС после переобувки не понятно. Буду дальше наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Почему погасла контролька ТПМС после переобувки не понятно. Буду дальше наблюдать.

Так же жду переобувку. Ибо опять загорается ТПМС. Посмотрю как на зимней будет.

При демонтаже шин возможно, что датчики слегка задели или еще чего, иначе как еще это объяснить?

Наблюдай, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Буду дальше наблюдать.

Я думаю ждать долго не придется. Если загорается TPMS, то это либо не проходит тест самого блока, либо датчик не выходит на связь, что вероятно второе.

У тебя машина всегда на улице стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

В общем, стало холодно. Контролька давления не загорелась, но начала переодически загораться ТПМС. А вот вчера переобул резину и всё вернулось в норму. Почему погасла контролька ТПМС после переобувки не понятно. Буду дальше наблюдать.

Приветствую! Стало прохладно и загорелась именно шина-давление...... Хотел своим насосом подкачать, оказалось у него от старости или перегиба шланг пропускает.... Не докачал... Заехал на заправку и там нормально вдул.... Теперь все ок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вот и у меня вчера такая же ерунда. Машина на улице стоит, но давление в шинах загорелось, когда проехал уже километров 25. Потом после остановки и простоя около часа всё потухло и не горит до сих пор. Так что думаю, уличная температура здесь не причём. Ведь года два всё было в норме, такая ерунда началась прошлой зимой. Скорее всего это железо глючить начало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу у многих проблемы с системой.У меня такой системы нет,но имел с ней отношение с работай на мерсах.Система работает так(по крайней мере когда я работал с машинами).В арках колеса стоят антенны.При установке датчиков,каждый из них программируется в блоке.Когда Вы снимаете колёса,связь с датчиком теряется.Обычно,при этом,настройки сбиваются,тем более ,если колёса или датчики меняются местами.Бывает,что если датчик встал туда-же,то блок может его считать,а иногда и нет.Тогда надо ехать к дилерам,что-бы они СНОВА прописали датчики.А какие диски,при этом ,не имеют значения.Просто это мои доводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет никаких антенн. Каждый датчик сам передает сигнал (не уверен, но похоже на блютус). Менять соответственно можно как хочешь, главное, чтобы они были в пределе досягаемости блока TPMS. Переобучается блок только в случае, если меняется датчик на новый. В блоке прописываются их серийники и TPMS по ним определяет свой это датчик или чужой с рядом стоящей машины. Если на зиму убрать колеса с датчиками, то загорится TPMS, весной вернешь обратно колеса, все восстановится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел статейку по настройке системы.Может кому-то поможет https://www.drive2.ru/l/1357590/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел статейку по настройке системы.Может кому-то поможет https://www.drive2.ru/l/1357590/

Познавательно, вот только это не наша система...))) Но общие принципы такие же!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...