Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Система мониторинга (датчики) давления в шинах (TPMS)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 444

SATINALT

SATINALT

Старожил, 7 лет на форуме

• Глобальные модераторы
  • 4 692 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

Вот и пообщались :bm:  :bv:

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Олег2013

Олег2013

Старейшина

• Участники
  • 581 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8

Всем привет.

Погасли, потому что потеплело. Напиши, когда холодно станет, загорится ли вновь?

В общем, стало холодно. Контролька давления не загорелась, но начала переодически загораться ТПМС. А вот вчера переобул резину и всё вернулось в норму. Почему погасла контролька ТПМС после переобувки не понятно. Буду дальше наблюдать.

• 0

1405843.jpg

RuslanD

RuslanD

Мэр Москвы и области.

• Модераторы
  • 4 496 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Почему погасла контролька ТПМС после переобувки не понятно. Буду дальше наблюдать.

Так же жду переобувку. Ибо опять загорается ТПМС. Посмотрю как на зимней будет.

При демонтаже шин возможно, что датчики слегка задели или еще чего, иначе как еще это объяснить?

Наблюдай, интересно.

• 0

http://www.termorez.ru/
https://vk.com/bukvanasvadbu

https://www.instagram.com/termorezka/
Фигурная резка пенопласта. Декорации. Буквы. Оформление ТЦ,
Членам клуба скидка до 20%
492.png
nom_%25F5202%25EC%25F5_190.png

jekpol

jekpol

Гуру форума

• Участники
  • 2 926 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Буду дальше наблюдать.

Я думаю ждать долго не придется. Если загорается TPMS, то это либо не проходит тест самого блока, либо датчик не выходит на связь, что вероятно второе.

У тебя машина всегда на улице стоит?

• 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Jekpol.gif

Chup

Chup

Уважаемый

• Участники
  • 1 415 сообщений
  • Трансмиссия:CVT
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Всем привет.

В общем, стало холодно. Контролька давления не загорелась, но начала переодически загораться ТПМС. А вот вчера переобул резину и всё вернулось в норму. Почему погасла контролька ТПМС после переобувки не понятно. Буду дальше наблюдать.

Приветствую! Стало прохладно и загорелась именно шина-давление...... Хотел своим насосом подкачать, оказалось у него от старости или перегиба шланг пропускает.... Не докачал... Заехал на заправку и там нормально вдул.... Теперь все ок....

• 0

Luxury 1,8 CVT, до этого Отака

Олег2013

Олег2013

Старейшина

• Участники
  • 581 сообщений

Всем привет. Вот и у меня вчера такая же ерунда. Машина на улице стоит, но давление в шинах загорелось, когда проехал уже километров 25. Потом после остановки и простоя около часа всё потухло и не горит до сих пор. Так что думаю, уличная температура здесь не причём. Ведь года два всё было в норме, такая ерунда началась прошлой зимой. Скорее всего это железо глючить начало.

• 0

1405843.jpg

Николай Алексеевич

Николай Алексеевич

Старейшина

• Участники
  • 613 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Вижу у многих проблемы с системой.У меня такой системы нет,но имел с ней отношение с работай на мерсах.Система работает так(по крайней мере когда я работал с машинами).В арках колеса стоят антенны.При установке датчиков,каждый из них программируется в блоке.Когда Вы снимаете колёса,связь с датчиком теряется.Обычно,при этом,настройки сбиваются,тем более ,если колёса или датчики меняются местами.Бывает,что если датчик встал туда-же,то блок может его считать,а иногда и нет.Тогда надо ехать к дилерам,что-бы они СНОВА прописали датчики.А какие диски,при этом ,не имеют значения.Просто это мои доводы.

• 0

jekpol

jekpol

Гуру форума

• Участники
  • 2 926 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Автомобили из гаража:

У нас нет никаких антенн. Каждый датчик сам передает сигнал (не уверен, но похоже на блютус). Менять соответственно можно как хочешь, главное, чтобы они были в пределе досягаемости блока TPMS. Переобучается блок только в случае, если меняется датчик на новый. В блоке прописываются их серийники и TPMS по ним определяет свой это датчик или чужой с рядом стоящей машины. Если на зиму убрать колеса с датчиками, то загорится TPMS, весной вернешь обратно колеса, все восстановится.

• 1

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Jekpol.gif

Николай Алексеевич

Николай Алексеевич

Старейшина

• Участники
  • 613 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Нашел статейку по настройке системы.Может кому-то поможет https://www.drive2.ru/l/1357590/

• 0

Serg1609

Serg1609

Уважаемый

• Участники
  • 1 806 сообщений
  • Год выпуска:2012

Нашел статейку по настройке системы.Может кому-то поможет https://www.drive2.ru/l/1357590/

Познавательно, вот только это не наша система...))) Но общие принципы такие же!)))

• 0
154923-6.png
1141102.jpga49f5899cd5d.gif
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных