Перейти к содержанию

Система мониторинга (датчики) давления в шинах (TPMS)


cold_zer0
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Не знаю как у остальных владельцев хэтчей, в моём размер другой, а рисунок совпадает со штатным. Комплектация у китайцев от Дервейса весьма своеобразна была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 572
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте, недавно купил Atlas   в максимально комплектации (соответственно с TPMS). Возник вопрос по установке второго комплекта датчиков на зимний комлект колёс. Какие датчики (кроме дилерских)  совместимы с Atlas'ом и будут ли они корректно отображаться и функционировать на приборной панели? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, недавно купил Atlas в максимально комплектации (соответственно с TPMS). Возник вопрос по установке второго комплекта датчиков на зимний комлект колёс. Какие датчики (кроме дилерских) совместимы с Atlas'ом и будут ли они корректно отображаться и функционировать на приборной панели?

Никто еще не заморачивался с этим. Тем более знать как себя поведут не дилерские датчики. Их все равно нужно прописывать в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Какие датчики (кроме дилерских) совместимы с Atlas'ом и будут ли они корректно отображаться и функционировать на приборной панели?

Даже если родная TPMS эти датчики увидит, то их все равно нужно перепрописывать в системе (нужно специальное устройство) каждый раз при смене комплекта колес, т.к. максимальное количество датчиков - 5, причем 4 обязательны, иначе буде гореть лампа TPMS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jekpol,@RuslanD, спасибо большое, буду искать. А так - датчики от emgrand подойдут?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету датчика в запаске. В РЭ это написано, и если присмотреться видно, что ниппели отличаются.

Спасибо за информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я уже писал, что если на ЕС7 рестайлинге поставить колеса без датчиков, то никаких ошибок не показывает.

Так вот добавлю, что если поставить колеса с датчиками, и в одном или нескльких колесах давление будет несоответствуюшее, то загорится лампочка "покрышка".

То есть если стоят колеса без датчиков, и не загорается ошибка - это не есть неисправность.http://www.geely-club.com/forum/public/style_images/subway/attachicon.gifDSC_0182.JPG

На фотографии случай, когда я обнаружил горящую лампочку давления в шинах. Визуально приспущенное колесо мало заметно. На следующий день при проверке всех колес выяснил что в левом заднем давление 1,2. Подкачал. Думал ниппель сифонит. Или трещинка? Смотрю еще колпачек с колеса пропал, но только с переднего. Сам же не мог отвинтиться, значит кто-то снял. Наверное дети на велик. Через 3 дня ситуация повторяется. Насоса у меня до сих пор нет. Подъезжаю на АЗС. Сразу же ставлю шланг на заднее левое, а там все норм. 2,1. Ставлю на заднее правое, а там 1,2. Оп. Уже другое колесо. Может у меня появился тайный доброжелатель?

По некоторым причинам в течение нелели ставил машину в другом месте. Все нормально, ничего не спускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, твое место кому-то больше понравилось. Хорошо хоть не ножом в покрышку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о полезности TPMS.

Много уже по этому поводу написано, добавлю. 2018 год окончание лета переход к осени. Жарища ушла, стало прохладнее, загорелся индикатор "шина", проверил, подкачал. Осень на дворе стало ещё прохладнее и опять индикатор "шина" и опять подкачал, довёл до нормы и чуток выше. Законы физики никто не отменял.

А многие ли без этого TPMS подкачивают колёса до нормы при снижении температуры ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...