Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Запотевание фар, как с этим бороться?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

Guest_Aleksi_*

Guest_Aleksi_*
  • Гости
Люди, помогите!!!    Купил  МК 6 мес. Назад. (в Экспо Каре  С.-Пб. Пр. Испытателей.) И вот уже пол года мучаюсь с фарами .  Во влажную погоду они запотевают так , что внутри блок фары начинается дождь, как следствие перегорают лампы.  В сервисе сказали что надо ехать на Петровский мол, там фарами занимаются, но мне туда знаете - ли не по пути.  В общем по своей глупости я сам снял блок фары , высушил и тщательно промазал герметикам швы. Поставил обратно и фига, проблема не ушла, теперь и по гарантии мне откажут т.к. я сам туда лазил, и чё с ними делать не знаю.  Скоро морозы  конденсат будет замерзать в общем  приятного мало.    Может кто ни будь сталкивался с такой проблемой, подскажите как от этого избавится.  Заранее благодарен.

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Рома

Рома

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений

Люди, помогите!!!    Купил  МК 6 мес. Назад. (в Экспо Каре  С.-Пб. Пр. Испытателей.)
И вот уже пол года мучаюсь с фарами .  Во влажную погоду они запотевают так , что внутри блок фары начинается дождь, как следствие перегорают лампы.  В сервисе сказали что надо ехать на Петровский мол, там фарами занимаются, но мне туда знаете - ли не по пути.  В общем по своей глупости я сам снял блок фары , высушил и тщательно промазал герметикам швы. Поставил обратно и фига, проблема не ушла, теперь и по гарантии мне откажут т.к. я сам туда лазил, и чё с ними делать не знаю.  Скоро морозы  конденсат будет замерзать в общем  приятного мало.    Может кто ни будь сталкивался с такой проблемой, подскажите как от этого избавится.  Заранее благодарен.

у многих потеют, а почему не помогло?
  • 0

Guest_Aleksi_*

Guest_Aleksi_*
  • Гости

Люди, помогите!!!    Купил  МК 6 мес. Назад. (в Экспо Каре  С.-Пб. Пр. Испытателей.)
И вот уже пол года мучаюсь с фарами .  Во влажную погоду они запотевают так , что внутри блок фары начинается дождь, как следствие перегорают лампы.  В сервисе сказали что надо ехать на Петровский мол, там фарами занимаются, но мне туда знаете - ли не по пути.  В общем по своей глупости я сам снял блок фары , высушил и тщательно промазал герметикам швы. Поставил обратно и фига, проблема не ушла, теперь и по гарантии мне откажут т.к. я сам туда лазил, и чё с ними делать не знаю.  Скоро морозы  конденсат будет замерзать в общем  приятного мало.    Может кто ни будь сталкивался с такой проблемой, подскажите как от этого избавится.  Заранее благодарен.

у многих потеют, а почему не помогло?

видимо дело не в герметичности.....  если бы я знал

sam

sam

Уважаемый

• Пользователи
  • 1 067 сообщений
  • Мой авто:Нету
Менял по гарантии сегодня фару. Инженер по гарантии сказал, что якобы нашли проблему запотевания. С задней стороны фары есть три белых колпачка, они легко снимаются и в них есть заглушка из поролона. Вытащили мне эти поролоновые кружочки и колпачки поставили обратно. Эффект  от этого будет или нет, покажет время.
  • 0

Рекомендую всем перечитывать иногда всё сначала. Иначе теряешься в обсуждении, даже если принимал в нем участие. 

Новички - постарайтесь сначала изучить сам сайт, затем форум с 1 страницы, Вы найдете 90% ответов

indian

indian

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений
Скорей всего плохо проклеили герметиком.Фары запотевают из за щелей между корпусом и стеклом.
  • 0

Олег Владимирович

Олег Владимирович

Старейшина

• Пользователи
  • 986 сообщений
Не берусь судить насчет фар, но вот задний фонарь (который у меня обильно запотевал) я снял и промазал герметиком. Теперь радуюсь жизни! P.S. Кстати, запотевание фар и фонарей - болезнь не только джулек! Как-то летом наблюдал любопытную картину: во время ливня у одной навороченной иномарки (то ли субару, то ли тойота - уже не помню) оба фонаря наполовину были заполнены водой!)))
  • 0
"Царит в России произвол-кромешный, затяжной. И произвол тот произвел один маньяк больной."
Изображение

taktik

taktik

Житель

• Пользователи
  • 380 сообщений
Всем привет! У меня и фары, и противотуманки потеют! Если с фарами и фонарями всё ясно (герметик), что делать и как с противотуманками? :-\
  • 0
taktik

dimas

dimas

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений
у меня была такая проблема на Отаке.Вообще то фары не должны быть герметичными и практически во всех есть дренажные отверстия, но как оказывается их бывает не достаточно. Я решил свою проблему так, спустя два года начала потеть одна фара, я взял и просверлил дополнительные отверстия в крышка, сзади фары. потом завел машину ,включил ближний и дальний свет и за минут 40 у меня все пришло в норму. Сейчас такой проблемы не наблюдаю.
  • 0

Yago

Yago

Житель

• Пользователи
  • 350 сообщений

Менял по гарантии сегодня фару. Инженер по гарантии сказал, что якобы нашли проблему запотевания. С задней стороны фары есть три белых колпачка, они легко снимаются и в них есть заглушка из поролона. Вытащили мне эти поролоновые кружочки и колпачки поставили обратно. Эффект  от этого будет или нет, покажет время.

ну как есть эффект?  я приоткрыл эти пластмаски белые, потеют когда едишь, машина чуть постоит и запотевание уходит.
  • 0

TORNADO

TORNADO

Посвященный

• Участники
  • 197 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Трансмиссия:МКПП
Фары должны быть или полностью герметичными или очень хорошо продуваемыми. Мне больше нравится первый вариант, фара чистая и вода в ней не гуляет, потеков нет. Но бывает, что и второй варинт с открыванием заглушек и просверливаением отверстий людей устраивает.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных