Перейти к содержанию

Запотевание фар, как с этим бороться?


Гость Aleksi
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

Менял по гарантии сегодня фару. Инженер по гарантии сказал, что ЯКОБЫ нашли проблему запотевания. С задней стороны фары есть три белых колпачка, они легко снимаются и в них есть заглушка из поролона. Вытащили мне эти поролоновые кружочки и колпачки поставили обратно. Эффект  от этого будет или нет, покажет время.

 

 

ну как есть эффект?  я приоткрыл эти пластмаски белые, потеют когда едишь, машина чуть постоит и запотевание уходит.

 

Во-Во! У меня так же. Хотя я ещё просверлил в крышках ламп по отверстию 4мм. Видимо, всё-таки верхний шов "стекло"/корпус не герметичен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

привет всем у меня тоже одна фара потела (( я снимал фары когда ставил ксенон и за односнял все колпачки белые и как следовать просушил и еще в нижних частях фар вообще нет некакого герматирка,купил черный американский герметик все промазал как следовать по кругу . Кстати в фарах есть покетики с наполнителем от сырости что бы непотели.Все поставил на место сейчас непотеют))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,покетики я тоже видел,такие же как те,когда покупаешь обувь.

 

Речь, наверное, идет о селикагеле (по-моему, так пишется)! Его периодически нужно менять, а то толку не будет никакого!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да,покетики я тоже видел,такие же как те,когда покупаешь обувь.

 

Речь, наверное, идет о селикагеле (по-моему, так пишется)! Его периодически нужно менять, а то толку не будет никакого!

 

Кстати, селикагель вещь многоразовая! Его можно реанимировать путём нагрева, например в газовой духовке, правда температуру не знаю, при случае поинтересуюсь у наших химиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.а по гарантии кому-нибудь устраняли эту проблему????

 

мне устраняли 4 раза, толку нет. все так и потеют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

всем привет.а по гарантии кому-нибудь устраняли эту проблему????

 

мне устраняли 4 раза, толку нет. все так и потеют.

 

А устраняли каким образом-то? Герметиком промазывали или же просто меняли фару на новую?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

всем привет.а по гарантии кому-нибудь устраняли эту проблему????

 

мне устраняли 4 раза, толку нет. все так и потеют.

 

А устраняли каким образом-то? Герметиком промазывали или же просто меняли фару на новую?

 

Герметиком мазали не помогло. все это ерунда как сама машина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

всем привет.а по гарантии кому-нибудь устраняли эту проблему????

 

мне устраняли 4 раза, толку нет. все так и потеют.

 

А устраняли каким образом-то? Герметиком промазывали или же просто меняли фару на новую?

 

Герметиком мазали не помогло. все это ерунда как сама машина.

 

Видимо, плохо мазали! Я в свое время промазал фонарь, после чего запотевание исчезло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...