Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Запотевание фар, как с этим бороться?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Менял по гарантии сегодня фару. Инженер по гарантии сказал, что ЯКОБЫ нашли проблему запотевания. С задней стороны фары есть три белых колпачка, они легко снимаются и в них есть заглушка из поролона. Вытащили мне эти поролоновые кружочки и колпачки поставили обратно. Эффект  от этого будет или нет, покажет время.

ну как есть эффект?  я приоткрыл эти пластмаски белые, потеют когда едишь, машина чуть постоит и запотевание уходит.

Во-Во! У меня так же. Хотя я ещё просверлил в крышках ламп по отверстию 4мм. Видимо, всё-таки верхний шов "стекло"/корпус не герметичен?
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

tagirovn

tagirovn

Посвященный

• Пользователи
  • 203 сообщений
  • Мой авто:Нету
привет всем у меня тоже одна фара потела (( я снимал фары когда ставил ксенон и за односнял все колпачки белые и как следовать просушил и еще в нижних частях фар вообще нет некакого герматирка,купил черный американский герметик все промазал как следовать по кругу . Кстати в фарах есть покетики с наполнителем от сырости что бы непотели.Все поставил на место сейчас непотеют))
  • 0
все будет хорошо

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений
Да,покетики я тоже видел,такие же как те,когда покупаешь обувь.
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

Олег Владимирович

Олег Владимирович

Старейшина

• Пользователи
  • 986 сообщений

Речь, наверное, идет о селикагеле (по-моему, так пишется)! Его периодически нужно менять, а то толку не будет никакого!
  • 0
"Царит в России произвол-кромешный, затяжной. И произвол тот произвел один маньяк больной."
Изображение

Артём864

Артём864

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений
всем привет.а по гарантии кому-нибудь устраняли эту проблему????
  • 0

Алексей К

Алексей К

Старейшина

• Пользователи
  • 951 сообщений

Речь, наверное, идет о селикагеле (по-моему, так пишется)! Его периодически нужно менять, а то толку не будет никакого!

Кстати, селикагель вещь многоразовая! Его можно реанимировать путём нагрева, например в газовой духовке, правда температуру не знаю, при случае поинтересуюсь у наших химиков.
  • 0
Изображение

Yago

Yago

Житель

• Пользователи
  • 350 сообщений

мне устраняли 4 раза, толку нет. все так и потеют.
  • 0

Олег Владимирович

Олег Владимирович

Старейшина

• Пользователи
  • 986 сообщений

А устраняли каким образом-то? Герметиком промазывали или же просто меняли фару на новую?
  • 0
"Царит в России произвол-кромешный, затяжной. И произвол тот произвел один маньяк больной."
Изображение

Yago

Yago

Житель

• Пользователи
  • 350 сообщений

А устраняли каким образом-то? Герметиком промазывали или же просто меняли фару на новую?

Герметиком мазали не помогло. все это ерунда как сама машина.
  • 0

Олег Владимирович

Олег Владимирович

Старейшина

• Пользователи
  • 986 сообщений

Герметиком мазали не помогло. все это ерунда как сама машина.

Видимо, плохо мазали! Я в свое время промазал фонарь, после чего запотевание исчезло!
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных