Перейти к содержанию

Запотевание фар, как с этим бороться?


Гость Aleksi
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Мне одну фару загерметили как положено - все стало отлично и сухо. Вторая с рождения была сухая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня фары тоже потели. Избавился следующим образом на задней части фары есть пробочки белого цвета снимите их вытащите оттуда поролон и поставте обратно. Современем запотевание пройдет

http://s44.radikal.ru/i106/0912/b1/28b84c1036act.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вентиляционные отверстия. а герметичной фара не должна быть, а то она бы при 30 градусах тепла плюс ближний и дальний свет где-нибудь трещину дала. ну и при минус 40 тоже чего-нибуть смялось от сужения воздуха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

всем привет.а по гарантии кому-нибудь устраняли эту проблему????

 

мне устраняли 4 раза, толку нет. все так и потеют.

 

У нас одна фара с первых поездок как запотела и всё. В сервисном центре сказали, что у них таких машин уже две, это заводской брак и заменили по гарантии.Теперь нормально. Запотевают, но быстро отходят. Попробуем воспользоваться советом о паралоне под белыми крышечками, может ещё лучше будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САмостоятельное снятие фар.http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,3015.0.html 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня фары немного запотевают только после мойки, причем, очень быстро отходят. Зато серьезно запотевали в свое время фонари. Последнюю проблему решил простым способом: снял их и промазал герметиком!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера видел Opel Astra последнего поколения так у него "лужа" на фаре прилеплена. У меня по сравнению с ним и не запотевают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне помогла просушка. Но теперь фара осталась грязной,снимается стекло или нет я незнаю.На днях хочу попробовать. Если кто знает как почистить фару напишите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекло лучше не мучиться снимать. На волге что-то подобное делал, промыл как следует под краном, где мог потер тряпкой намотанной на проволоку(так как была очень грязна), ополоснул дистиллированной водо ( чтобы не осталось пятен от высохшей воды ) и хорошенько просушил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон спасибо за совет.Сегодня еду к теще,там и займусь.Думаю ополоснуть спиртом испаряется быстрей и следов неоставляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...