Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Запотевание фар, как с этим бороться?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой
Праверить и почистить все контакты, клемы. Если обрыв в нутри фары. Можно протянуть провод по внешней стороне и как нибудь завести его внутрь. Надо искать место обрыва цепи. Обычно это бывает из за окисления контактов именно на массе. На аккумуляторе тоже самое- окисляется именно масса.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

IWAN

IWAN

Участник

• Пользователи
  • 50 сообщений
Спасибо за совет, я открыл колпачки куда лампочки вставляют и денек с открытыми фарами поездил, все прошло))))))
  • 0

Владимир Кириленко

Владимир Кириленко

Житель

• Участники
  • 326 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
знакомый купил авто -черкеску и сразу проблема -в 2х фарах конденсат ,отогнали в автосалон ,присутствовали при обслуживании,увидели :  мастер снял с обеих фар по 2 колпачка (их 4) с паралонками внутри ,просверлил в колпачках по отверстию примерно 5мм  запихнул назад паралонки и поставил все назад .На вопрос  это все? ответ: так должно быть при предпродажной подготовке. спрашиваем :- а че раньше не делали ? ответ  : сами только недавно узнали.      такие дела.(наверно были закрыты для транспортировки до автосалона.)
  • 0
владимир-69.

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
Там есть отверстие. Если снять фару и посмотреть на эти бобышки,на что колпачки одеваются. Там хитрая система. Типа перепускного клапана. В горизонтальном положении воздух поступает, а вода нет. Теперь у твоего знакомого не только будет воздух попадать ,но и вода. Лучше уж тогда было просто убрать паролонки и все.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Владимир Кириленко

Владимир Кириленко

Житель

• Участники
  • 326 сообщений
проверим -по результатам отпишусь.
  • 0
владимир-69.

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
Эти бабышки с колпочками сделаны для баланса давления воздуха, что бы фара у нас не взорвалось при нагреве от ламп, или чтобы ее не сплющило при остывании. Нужно устранять попадание воды а не улучшать вентиляцию. Поролончики в качестве фильтра от пыли.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Владимир Кириленко

Владимир Кириленко

Житель

• Участники
  • 326 сообщений
испытываем....
  • 0
владимир-69.

Geely

Geely

Уважаемый

• Участники
  • 1 158 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
А как налет убрать из фары? только вскрывать? или можно чем-нибудь прополоскать? левая чистая, а правая мутная из нутри (в виде звездочек или снежинок)
  • 0
Изображение

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
Ну думаю можно сначала каким нибудь фэйри, а потом дисцилированной водой прополоскать.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Geely

Geely

Уважаемый

• Участники
  • 1 158 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
А потом просушить, и герметиком по перриметру пройтись? прозрачный санитарный пойдет?Прям по верх заводского?
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных