Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Шкив привода кондиционера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

Robertru

Robertru

Участник

• Участники
  • 91 сообщений

Накрылся шкив привода кондиционера и эл. муфта, ездил со скрежетом дней 5, сегодя скрежет сменился на дым из под капота...

Ремень привода кондиционера сгорел и порвался, видимо заклинил шкив совсем.

Вопрос, можно ли ездить без ремня привода кондиционера?, снимал колесо, посмотрел, там только кондей, а помпа, гур и генератор отдельным ремнём идут...Погода не жаркая, можно и без кондея ездить, а так шкива отдельно нет, только в сборе с компрессором- 9000т.р.(предзаказ)-12000т.р. (в наличии).

Может есть у кого запасной (меняли компрессор, шкив остался). Рассмотрю все варианты.

• 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Grin

Grin

Гуру форума

• Участники
  • 2 033 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

видимо заклинил шкив совсем

ты шкиф компрессора пробовал рукой крутить?

не могу сказать какая система у кросса идет, но аналогичная ситуация была на предыдущей машине. Причиной порванного ремня кондиционера оказался заклинивший натяжной ролик, цена которой до 1000 не доходило

Spoiler

можно ли ездить без ремня привода кондиционера?

можно

• 0

6cd028088f6f.gif

Павел - МВД

Павел - МВД

Житель

• Участники
  • 419 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5

Накрылся шкив привода кондиционера и эл. муфта, ездил со скрежетом дней 5, сегодя скрежет сменился на дым из под капота...

Ремень привода кондиционера сгорел и порвался, видимо заклинил шкив совсем.

Вопрос, можно ли ездить без ремня привода кондиционера?, снимал колесо, посмотрел, там только кондей, а помпа, гур и генератор отдельным ремнём идут...Погода не жаркая, можно и без кондея ездить, а так шкива отдельно нет, только в сборе с компрессором- 9000т.р.(предзаказ)-12000т.р. (в наличии).

Может есть у кого запасной (меняли компрессор, шкив остался). Рассмотрю все варианты.

Шкив здесь не причем - заклинил сам компрессор (тогда его на выброс) или натяжной ролик (тогда только замена ролика). На Автодоке компрессор стоит 7-8 т.р. У себя я уже его поменял после 4-ех лет эксплуатации. Креплением протерло радиатор кондиционера, стала происходить утечка фреона, отсюда и произошло заклинивание компрессора.

• 0
Павел

Robertru

Robertru

Участник

• Участники
  • 91 сообщений

Павел - МВД,Я родным шкивом срезал железный столб при ДТП, он год поработал жужжа при этом,после того как накрылся мне пытались заменить на лифановский, однако эл. муфтта сгорела, видимо из-за нагрева муфты шкив коробит и он начинает работать шумно, скорее всего заклинило натяжной, на самом шкиве подшипник рассыпался, а компрессор то почти  и не работал... только шкивов отдельно нет, только в сборе с компрессором. 

• 0
Изображение

TaxistAlex

TaxistAlex

Посвященный

• Участники
  • 182 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

мог подшипник на шкиве заклинить, я недавно сам менял на втором своем авто - Suzuki Wagon, особо ничего сложного. Главное обратно ровно поставить. Просто я компрессор не снимал, делал прямо так. Получилось. Но у меня подшипник просто тупо требовал замены. Ему кирдык настал.

• 0

Павел - МВД

Павел - МВД

Житель

• Участники
  • 419 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5

Павел - МВД,Я родным шкивом срезал железный столб при ДТП, он год поработал жужжа при этом,после того как накрылся мне пытались заменить на лифановский, однако эл. муфтта сгорела, видимо из-за нагрева муфты шкив коробит и он начинает работать шумно, скорее всего заклинило натяжной, на самом шкиве подшипник рассыпался, а компрессор то почти  и не работал... только шкивов отдельно нет, только в сборе с компрессором. 

Верно. Нужно менять весь компрессор. Наши компрессоры идут только под замену и ремонту не подлежат. В прошлом году я в этом убедился - вместе с мастером смотрели.

• 0
Павел

superboot

superboot

Житель

• Участники
  • 337 сообщений
  • Мой авто:Другой

Можно на разборах поискать, типа - тык.

Еще на тао-бао вроде видел не так дорого...

Где-то типа у этого продавца - http://kupinatao.com...k=兄弟1618&mode=2 .

Хотя цена выйдет та-же, что и на автодоке...

• 0

Robertru

Robertru

Участник

• Участники
  • 91 сообщений

superboot,на разборе запросили 7 тыр))  

• 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных