Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Диагностика ошибок ABS

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

allhimik

allhimik

Уважаемый

• Участники
  • 1 389 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)

а нафиг я тогда ELM327 брал,
ЭЛМка с USB шнурком или с блюпупом? просто с блюпупом удобно возить с собой, всегда под руками, а со шнурком надо комп возить, что не всегда удобно.
  • 0

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

КВИН

КВИН

Посвященный

• Участники
  • 204 сообщений
  • Мой авто:Другой

Ваг-ком тоже кроме мотора ничего не увидит. МК и МК_кросс можно Сканматиком-2 прочитать все модули. 

• 0

Alf

Alf

Посвященный

• Участники
  • 139 сообщений

Привет всем. такая у меня проблемка - загорелась лампа ABS, иногда гаснет но в основном горит, а когда не горит при движении слышно срабатывание мотора ABS. купил на алиэкспрес адаптер ELM-327. Накачал кучу всяких программ для диагностики, в итоге диагностируется только блок двигателя а вот с диагностикой блока ABS ни как не получается - то ли прогу надо какую то другую, то ли.... ????? На просторах интернета нашел такую инфу что таким адаптером вообще нельзя подключится к блоку ABS, еще прочитал что можно проверить ошибки по морганию лампы ABS но для этого нужно какие то манипуляции сделать в разъёме диагностическом, так вот может кто занимался этим вопросом, может кто подскажет? 

сделай нормальную диагностику нормальным сканером,который точно покажет ошибку.потом отпишись.

P.S.если абс не работает вообще и горит лапочка на приборке я бы проверил как себя чувствует МАССА БЛОКА АБС.ну и предохранители проверить желательно.их 3 должно быть

• 0

evgen77

evgen77

Новичок

• Участники
  • 20 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)

а нафиг я тогда ELM327 брал,
ЭЛМка с USB шнурком или с блюпупом? просто с блюпупом удобно возить с собой, всегда под руками, а со шнурком надо комп возить, что не всегда удобно.

ЭЛМка у меня с USB, да короче купил и будет щас валятся мертвым грузом или пока мотор ошибку не выдаст, ну вот машина с 2012, проверил я этим же все шнурком  - ни одной ошибки нет! А насчет Ваг-кома КВИН говорит что он тоже не прочитает ABS и как так?

• 0

evgen77

evgen77

Новичок

• Участники
  • 20 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)

Привет всем. такая у меня проблемка - загорелась лампа ABS, иногда гаснет но в основном горит, а когда не горит при движении слышно срабатывание мотора ABS. купил на алиэкспрес адаптер ELM-327. Накачал кучу всяких программ для диагностики, в итоге диагностируется только блок двигателя а вот с диагностикой блока ABS ни как не получается - то ли прогу надо какую то другую, то ли.... ????? На просторах интернета нашел такую инфу что таким адаптером вообще нельзя подключится к блоку ABS, еще прочитал что можно проверить ошибки по морганию лампы ABS но для этого нужно какие то манипуляции сделать в разъёме диагностическом, так вот может кто занимался этим вопросом, может кто подскажет? 

сделай нормальную диагностику нормальным сканером,который точно покажет ошибку.потом отпишись.

P.S.если абс не работает вообще и горит лапочка на приборке я бы проверил как себя чувствует МАССА БЛОКА АБС.ну и предохранители проверить желательно.их 3 должно быть

массу я конечно проверю но нормальную диагностику сделать проблематично так как село у нас тут, а ехать специально куда то из за одной этой проблемы накладно, вот и пытаюсь все сам. А масса блока АВS где находится, или как капот открою увижу?

• 0

Alf

Alf

Посвященный

• Участники
  • 139 сообщений

массу я конечно проверю но нормальную диагностику сделать проблематично так как село у нас тут, а ехать специально куда то из за одной этой проблемы накладно, вот и пытаюсь все сам. А масса блока АВS где находится, или как капот открою увижу?

нужна схема электрических соединений,тогда могу точно сказать,но если брать по моему эмгранду,то там масса находится на левом стакане стойки.ближе(ниже) к блоку АБС(их там 2).и как раз таки из за плохого контакта тоже АБС жила своей жизнью.

• 0

allhimik

allhimik

Уважаемый

• Участники
  • 1 389 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)

но если брать по моему эмгранду,то там масса находится на левом стакане стойки.ближе(ниже) к блоку АБС
На МК там же, на левом стакане, масса находится и блок АБС рядом стоит.
  • 0

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

evgen77

evgen77

Новичок

• Участники
  • 20 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)

В общем - масса в порядке, все датчики прозвонил - в норме. Так что все таки нужно как то считать ошибку с блока управления ABS.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных