Перейти к содержанию

Отзыв о покупке Geely Vision


akela
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Привет братьям по разуму! Или по его отсутствию,что будет понятно в дальнейшем,так как купил машинку только 17.10.09,проехал всего 250 км и пока судить о правильности выбора рано,но впечатлений, скорее на уровне эмоций, масса.Выбирал долго,рассматривал в качестве альтернативы Акцент и Логан(отчечественный автопром не рассматривался вообще),отзывы по надежности слышал хорошие,на Рено самому пришлось достаточно поездить(служебное авто).Но их дизайн,салон,цена и комплектация на уровне казарменной табуретки склонили к выбору Джильки.Видел в салоне навороченный Логан по цене 420 тыров,но это уже цена авто из другого класса.Всем моим друзьям и близким машинка понравилась и внешне, и изнутри.Так что насчет дизайна все хорошо,только не совсем удобная посадка на месте водителя -мне лично не хватает поясничной поддержки,в слегка откинутом кресле поясница как бы на весу,да и рукам тянуться до руля далеко,впрочем это уже было в темах. И внешне блок передней оптики слишком громоздкий,страшно представить во что выльется его замена,если не дай Бог чего.Более компактный,агрессивно прищуренный смотрелся бы лучше.С самого начала не работает омыватель стекла - судя по отзывам других владельцев на форуме это повальная болезнь,поэтому повторю их призыв - проверяйте на месте сразу. К сожалению этот форум я открыл уже после покупки,в салоне же я попросту лоханулся,как и мой друг-достаточно опытный автомобилист,с которым ездил покупать - нам и в голову не пришло,что такая элементарная вещь на новом авто и уже в отказе.Тем более времени на предпродажную подготовку и проверку у автосалона была масса - неделя,как я внес задаток по договору.Покупал в Blue fish при Рольф Химки.Салон на вид солидный,но такой же отстойный,как и у айзеров на автостоянках.Приехал в назначенное время к 11 утра,уехал в шестом вечера - полдня оформляли предыдущего покупателя,не могли найти документы на его авто,передать свободному менеджеру-не в их традициях.Да,и еще -так как Посиневшая рыба торгует подержанными авто,то на одометре уже было 960,хотя я первый владелец. Про предпродажную подготовку еще добавлю,что даже шины не удосужились подкачать,что уж про омыватель говорить.В субботу еду в Ногинск в сервис по поводу омывателя и хочу посмотреть,что с АБС -ездил ставить на учет в Ельню,как иностранное авто по месту жительства не поставили,ехал в дождь и АБС перестало работать.При запуске все по руководству -значок появляется и гаснет ,но потом в движении загорается вновь и само АБС перестаю чувствовать.По расходу - выезжал три раза,каждый раз приходилось попадать в длинные пробки,так что пока на 250 25 л.Сильно не гонял,но потенциал чувствую.Вопрос вызывает большая масса автомобиля и характеристики двигателя-он изначально ориентирован на высокие обороты?Удачи на дорогах всем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Приобрёл два месяца назад Джилли. В общем всё неплохо, всёустраевает -пока!

Проблемка нарисовалась такая-во время езды вдруг где-то в районе приборной панели раздаются сигналы,типа как в микроволновке, когда время истекло-затем двигатель глохнет.Тут-же заводишь всё в порядке,едем дальше. Таких эпизодов задва месяца было примерно 10-15. Грешу на имубилайзер,может ошибаюсь? Буду признателен за совет. Заранее благодарю всех, кто откликнется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Приобрёл два месяца назад Джилли. В общем всё неплохо, всёустраевает -пока!

Проблемка нарисовалась такая-во время езды вдруг где-то в районе приборной панели раздаются сигналы,типа как в микроволновке, когда время истекло-затем двигатель глохнет.Тут-же заводишь всё в порядке,едем дальше. Таких эпизодов задва месяца было примерно 10-15. Грешу на имубилайзер,может ошибаюсь? Буду признателен за совет. Заранее благодарю всех, кто откликнется!

 

Привет!У меня такой вопрос.Дополнительно имобилайзер ставили?У меня стоит Pandect,так вот при почти севшей батарейки у меня тоже слышно сигналы с периодичностью 10 мин.Поменял батарейку и спокойно езжу.Правда в машине всегда лежит запасная,на всякий случай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Нет, дополнительно ничего не устанавливал. Спасибо за совет,купил и заменил батарейку-всё в порядке!Работает как надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем VISION 27км, поэтому опишу судьбу аналогичного автомобиля товарища, глядя на которого искал ответ на вопрос: "Брать или не брать?". Итак, VISION Comfort 2008 года, куплен в августе 2009, 2000км-перестала работать ПТФ (ненадежная изоляция электропроводов), 2500км-внезапно "сел" аккумулятор, 3000км-течь антифриза из соединения патрубка с радиатором, 6000км-отказал термостат (якобы бракованный попался), 8000км-сломалась ручка бардачка (самая неприятная поломка), 10000км-течь гидроусилителя руля. Вывод: автомобиль требует постоянного внимания и упреждающих мер, направленных на поддержание надежности. Однако большинство владельцев о сделанном выборе не пожалели и это показатель!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплен 20.10.2009. выпуск 2008 год. Проехал почти 8000 ничего серьезного не случалось. На 2-ой тысяче заметил троение двигателя на ПТО рекомендация замена ВВ провода на 1 цилиндре, проводов от диллера не дождался, воткнул вместо него ВВ провод от ВАЗ класики правда пришлось обжать наконечник который втыкается в катушку. После этого проехал почти 4 тысячи проблемм нет. Кроме этого течь антифриза на ПТО подтянули патрубки течь пропала, но опять появилась при сильных морозах протянули еще раз - будем поглядеть.

Пришлось регулировать замки дверей, при покупке сказали приработается - не приработалось, после регулировки стали закрываться значительно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...