Перейти к содержанию

Разрядился аккумулятор


Gorunu4
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну чтож,опять я о своем,скорбном,значит пытаюсь-таки,самостоятельно докопаться до истины,уже кое что получается,а именно,короче сижу меряю,размышляю,чувствую истина где-то рядом....,полез в багажник,а я там в дополнение к штатной мелкой подсветке,месяца полтора назад,впендюрил светодиодную ленточку,запаралелив ее с основной подсветкой багажника,плюс взял с лампочки,а минус с корпуса,проверил-все работает,открываешь-горит,закрываешь...,я думал гаснет(я же не вижу,что там за закрытым багажником...)вроде гаснет...,ну и все на этом,а сегодня вспомнил как я мучился с подсветкой для ног,тоже лентой,блин цепляю ее на плюс с подсветки замка зажигания,минус соответственно куда хочу,а она не гаснет,все остальное вежливо тухнет,а моя подсветка горит! Что делать? Потом дошло! уж не знаю как там все разработано,но минус(для того чтобы все в унисон гасло,необходимо брать с ТОГО места где и плюс,с ТОЙ ЖЕ фишки,и вот тогда все заработало!Ну я и закончил на этом,а сегодня думаю дай ка я посмотрю,может и в багажнике у меня такая же фигня? Закрыл багажник,убрал доску,морду опустил туда,а она горт,собака,лента,лампа-то не горит,а лента светится,ох ты,думаю,начал переделывать все,зная уже как,переделал,все заработало как надо(полтора месяца горелО! Замеряю ток,было 0.19 стало 0.11,прогресс! Но ведь еще же где-то гуляют 0.06,примерно! До положеных 0.05 не дотягиваю..,темно наступило,я опять дай проверю,а я забыл сказать,что родную лампочку,я сменил на кукурузину,яркую,светодиодную,так вот на свету-то видно не было,когда делал,а в темноте,смотрю а она тускло так,но горит,а лента не горит! Что такое? Я выдернул эту лампу,вставил обычную-погаслО...,корче АКБ на зарядку поставил(для порядку)концевик капота защелкнул,утром померяю ток утечки,может сдвинется чего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 293
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

точно так и есть на стр 314 электросхемы. видно что концевики в багажнике и в дверях отключают массу а + сидит на том самом IF19 при выдергивании которого утечка пропадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас померял,нет-таки 0.11 всё же держатся...,что-то ещё висит не хорошее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BRUKCC, если ставили светодиоды, то проверяйте их для начала и с этого надо было начинать. А то ничего не делал и вдруг утечка.
Светодиоды имеют такую особеннсоть, что могут подсвечивать при изменении сопротивления в цепи.

Как пример: На некоторых Калинах дополнительный стоп-сигнал(он светодиодный) начинал не очень ярко светиться при сгоревшей лампочки стоп-сигнала. Увидеть это свечение можно было только в полной темноте, при дневном свете не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас померял,нет-таки 0.11

Это нормально, можешь закрыть вопрос.

 

Смотри 37 мА потребляет штатное оборудование машины, плюс у тебя Пандора, а это 25-55 мА плюсом. Складываем 37+25=62 или 37+55=92

То есть твой прибор намерял 0.11 Ампера, (он наверно мультиметр китайского производства)

http://www.rlocman.ru/i/M833.jpg

Который врет конкретно при замерах тока, в реальности ток может быть 0.062-0.092.

Замерять желательно откалиброванным мультиметром

http://dessy.ru/include/images/ware/MAS830B_B.JPGhttp://www.adelaida.ro/images/detailed/5/UT70D_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel43rus,Значит сегодня была проведена титаническая работа.совместно с электриком,не буду описывать всех перепетий(долго)скажу итог..,значит,утечка устаканилась в режиме 0.08,мультиметр,конечно Китайский..,значит что у нас получилось,в результате кропотливой работы мы выявили такую картину,машина заглушена,поднят капот-скидываешь.полностью клемму и ставишь на место,меряем утечку,она 0.03! Открываешь и закрываешь любую дверь,капот,багажник,утечка вырастает до 0.08,и так всегда! Дверь любая,значит когда скинешь клемму и утечка становится 0.03,я рукой залезаю через стекло и включаю плафон,или включаю зажигание,все там загорается,потом выключаю.все это естественно тухнет,утечка встает на 0.03! Стоит открыть любую из дверей(и закрыть)все,утечка пусть даже и до предельных 0.08,но поднимается...,вот так.Он сказал что не засыпает возможно какой то блок,его так просто не найдешь+затраты,ты готов? Я отказался(пока)+АКБ под замену,проверили(1 год батарее) у меня был практически новый,дома,только клеммы по иному,сейчас купил провода и заменил.....,будем посмотреть...

 

И еще один вопрос,как-то днем оно и не видно,а вот в полной темноте,если присмотреться к той клавише.которая моргает при активации штатного имобилайзера,моргать-то она моргает,а вот ночью присмотревшись.увидел,что она еле-еле светится,как фонит..,у всех так?(подсветка НЕ включена) К слову,когда предохранитель.подкапотный вынимал,для проверки,и утечка стояла на 0.02А,то этот диодик,он все равно тлел,так что к утечКАМ,видимо отношения не имеет,но так...,все-таки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BRUKCC, Вы не забывайте, что у вас там где-то чип из второго ключа подключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@awolfman,Есть такое дело,а что мне это дает? 

http://www.em-grand.ru/post-blok_bcm_.html

вот,немного про ВСМ нарыл,не понял ничего,правда....,не знаю что и делать,ехать ли к диллеру,обозначив проблему,пытаться добиться результата,платно конечно,или так ездить........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с таким током утечки аккумулятор за сутки потеряет всего 4% емкости. если хотя-бы раз в неделю ездить то ничего не заметишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож,как говорит Владимр Стеклов,"будем посмотреть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...