Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Разрядился аккумулятор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

BRUKCC

BRUKCC
  • Интересующийся

• 1 112 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Это,вот какая тема,думал уже все разжевано пережевано,а чего-то попытался заглянуть за ширму.,чего-то засумлевался..,дай думаю поинтересуюсь,у людей умных,т.е я о чем,вот АКБ,всем известный зеленый глаз,можно ему верить? Особо никогда не заморачивался проверками оного,а тут,не поездил неделю,машина на сигнашке простояла,акуму вроде бы и не много,он от другой машины,но нареканий не было,жил в частном доме,подзаряжал(для профилактики)периодически,сейчас год как не снимал,нет возможности.Так вот машине еще пару дней стоять,думаю дай ка сниму для подзарядки,предварительно померил,было 11.7,ну это не важно,отнес домой,поставил,заряжается значит..,и чего-то я заглянул в дупло-то,а там не зеленый,даже не черный,а белый цвет.прочитал это,якобы сухо во рту,но индикатор кажет только на одну банку,я вскрыл все..,жижа на своих местах,пластины скрыты,по крайней мере...,ну извините,но при 11.7+пластины скрыты,ну не может же быть белый! Как-то давненько смотрел,вроде зелененькай он был....

• 0

Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз — ты выбрал не ту машину.
(с) Michał Jakubek

Ремонт,это не действие,а состояние,ремонт нельзя закончить,его можно только прекратить...М.Ж.

Полезная реклама

Полезная реклама

BRUKCC

BRUKCC
  • Интересующийся

• 1 112 сообщений

Да как-то своим глазам-то,больше доверяю,они пока не зеленые,а вижу,что банки заполнены,а глазок он не плотность,а емкость этой жижи определяет,на наличие оной,а ОНА то есть! Может водички плеснуть,не хватает?

• 0

Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз — ты выбрал не ту машину.
(с) Michał Jakubek

Ремонт,это не действие,а состояние,ремонт нельзя закончить,его можно только прекратить...М.Ж.

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 809 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Электролит должен быть выше пластин на 8-10 мм.

• 0

BRUKCC

BRUKCC
  • Интересующийся

• 1 112 сообщений

Электролит должен быть выше пластин на 8-10 мм.

Да,и видимо глазок настроен именно по такому принципу,утверждаю это потому что,сейчас сбегал,купил воды,долил(ушло,кстати,пол-литра)и белый глаз мгновенно пропал,не позеленел ишшо,как вроде с черна,но факт! Так что,поглядывайте,люди.

• 0

(с) Michał Jakubek

Ewgen72

Ewgen72
  • Чжунши

• 316 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Объем двигателя:1.8

врет зеленый глаз.

у меня фары на автомат включены. и всегда при заводке было нормально. но последнее время стал замечать что при заводке фары тухнут и чтобы их зажечь надо надо этот автоматический режим выключить и включить снова. аккумулятор я подзарядил и сейчас фары при заводке не тухнут. а глаз как зеленый был так и остался.

BRUKCC, как крышку снимал? то я поковырял её, не снимается, решил что приклеена и плюнул на это дело.

• 0

BRUKCC

BRUKCC
  • Интересующийся

• 1 112 сообщений

Нет,не в этом дело,про плотность глаз конечно врет,как он может проверить плотность,не верю! Он другое кажет,недостаточный уровень содержимого,как зелень пропала,доливай! А крышку я не снимал,я год назад,ища утечку тока,с дуру,прикупил новый АКБ,думая,что мой мертв,наслушавшись советчиков,не берет мол зарядку! Не в этом было,так вот новый я купил Титан-Арктик,с обычной полярностью,купил провода клеммные,чтобы удлиннив поменять местами,так вот на нем и езжу,крышки там снимаются на раз-два,вот так.

• 0

(с) Michał Jakubek

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 809 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

,как он может проверить плотность
Легко, глазок тот же ареометр.
  1. глазок вверху плавает, зелёный - норма
  2. глазок в средней части, белый(черный) - мала плотность.
  3. глазок внизу, лежит на пластине - мал уровень (акум может быть полностью заряжен).

• 0

BRUKCC

BRUKCC
  • Интересующийся

• 1 112 сообщений

А может и так.,только когда разряжен тогда черный,а когда уровень мал белый.

• 0

(с) Michał Jakubek

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 945 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП

Володь, то есть ты снял рабочий АКБ с машины, померил вольтаж, там тоже всё ок, увидел глазок и решил на основании показаний глазка АКБ залить туда водицы правильно?

• 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

Serenkii 161

Serenkii 161
  • Шанши

• 435 сообщений
  • Объем двигателя:1.8

Чёй то парни я сегодня тоже слегка не завелся.Вставляю ключ,поворачиваю,а аккум еле крутит.Кое-как погонял его,завел все таки.Глаз горит зеленым,разрядился что ли.Вчера лазил в багажнике,так светодиоды не столь прожоливы.Аккум Варта,в эксплуатации 2,5 года,ни разу не подзаряжался,ничего не подливал.Скорее всего он не успевает подзарядиться,утром и вечером с работы на работу,ну максимум км 15.И самое интересное,крышка на нем снимается или нет,интересно взглянуть на уровень кислоты.С

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных