Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Разрядился аккумулятор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

Николай Алексеевич

Николай Алексеевич
  • Шанши

• 530 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)
Вообще АКБ должна работать 4-5 лет без проблем!Если не тянет,надо искать проблему.Не открою Америку,что-то сосёт.Для начала надо вспомнить,когда это началось(после подключения чего).Потом надо выяснить,что сосёт-машина,или доп оборудование,отключить от АКБ все допы,и посмотреть.Если всё будет ОК,то разбираться с допами,и наоборот.Приведу пример из своего опыта.У меня на Волге было много доп оборудования(всякие подсветки,эл.подъёмники,сигналка,и т.д).Решил заменить магнитолу.Купил с выдвижным экраном.Поставил.Но на даче езжу раз в неделю в магазин.Прошла неделя.Сажусь-АКБ В НОЛЬ.Зарядил.Через неделю-то-же самое.Понял,что проблема началась после зам магнитолы.Отключил.Через неделю всё ОК.Почитал инструкцию.Там крупным шрифтом написано-ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДКЛЮЧИТЬ ОДИН ПРОВОД ЧЕРЕЗ ЗАМОК,ВО ИЗБЕЖАНИИ РАЗРЯДА АКБ.А у меня старая была подключена,что-бы можно было слушать не включая зажигание.Подключил как положено,проблема ушла..
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

BRUKCC

BRUKCC
  • Интересующийся

• 1 110 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Вообще АКБ должна работать 4-5 лет без проблем!Если не тянет,надо искать проблему.Не открою Америку,что-то сосёт.Для начала надо вспомнить,когда это началось(после подключения чего).Потом надо выяснить,что сосёт-машина,или доп оборудование,отключить от АКБ все допы,и посмотреть.Если всё будет ОК,то разбираться с допами,и наоборот.Приведу пример из своего опыта.У меня на Волге было много доп оборудования(всякие подсветки,эл.подъёмники,сигналка,и т.д).Решил заменить магнитолу.Купил с выдвижным экраном.Поставил.Но на даче езжу раз в неделю в магазин.Прошла неделя.Сажусь-АКБ В НОЛЬ.Зарядил.Через неделю-то-же самое.Понял,что проблема началась после зам магнитолы.Отключил.Через неделю всё ОК.Почитал инструкцию.Там крупным шрифтом написано-ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДКЛЮЧИТЬ ОДИН ПРОВОД ЧЕРЕЗ ЗАМОК,ВО ИЗБЕЖАНИИ РАЗРЯДА АКБ.А у меня старая была подключена,что-бы можно было слушать не включая зажигание.Подключил как положено,проблема ушла..

Прблема известная,на старых,наших машинах,где нет провода АСС,так и подключают(знатоки)напрямую.

• 0

Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз — ты выбрал не ту машину.
(с) Michał Jakubek

Ремонт,это не действие,а состояние,ремонт нельзя закончить,его можно только прекратить...М.Ж.

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 736 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

На современных авто замена ламп на светодиодные приводит к разряду.

Сопротивление у диодов велико и Блоки ЦБУ и ВСМ не видит лампу и не отключают триггеры.

• 1

Владимир Николаевич

Владимир Николаевич
  • Шандэнбин

• 26 сообщений
  • Год выпуска:2014

Оставил переключатель света на включенных габаритных огнях, поставил на штатную сигнализацию и ушел. После работы обнаружил: сигнализация не работает, открыл машину ключом, ключ вставил в замок, повернул. Машина умерла. Из электрооборудования не работает ничего. Подогнали другую машину подключили от нее аккумулятор крокодилами. Сразу сработала сигнализация - выключил ее, включилась магнитола и приборная доска. Завел машину аккумулятор как новый. Кто-нибудь скажет, что это за режим полного отключения всего электрооборудования, если были оставлены включенными некоторые электроприборы, например габаритные огни и как из этого режима выйти? Может надо было просто скинуть и надеть обратно клемму на аккумуляторе? 

• 0

Naumec

Naumec
  • Давэй

• 2 270 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

Просто аккум сел полностью, никакого спецрежима нет

• 0
243194.png243242.png
Naumec.gif

Fredleiner64

Fredleiner64
  • Дальнобойщик

• 594 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Такие реле стоят на грузовиках - на мерседесе знаю есть и на американцах, отключает все электрооборудование - свет в салоне, автономку, оставляет только на стартер, чтобы завести, но на легковых такого нет, не слышал по крайней мере..

• 0

С уважением, Владимир.

эл. почта fredleiner@rambler.ru

тел. 8 960 352 58 38

RuslanD

RuslanD
  • Мэр Москвы и области.

• 3 610 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Оставил переключатель света на включенных габаритных огнях, поставил на штатную сигнализацию и ушел. После работы обнаружил: сигнализация не работает, открыл машину ключом, ключ вставил в замок, повернул. Машина умерла.

Я оставлял на целый день машину с габаритами. Пришел, завел и поехал.

Два года было машине. Кроме штатного ничего в машине не устанавливалось.

Был признаться удивлен, что завел с первого раза и не зимой, что хорошо.

• 0

https://vk.com/penodecors
Фигурная резка пенопласта. Декорации. Буквы. Оформление ТЦ,
492.png
nom_%25F5202%25EC%25F5_190.png

Владимир Николаевич

Владимир Николаевич
  • Шандэнбин

• 26 сообщений

Я оставлял на целый день машину с габаритами. Пришел, завел и поехал.

Два года было машине. Кроме штатного ничего в машине не устанавливалось.

Был признаться удивлен, что завел с первого раза и не зимой, что хорошо.

Возможно кроме габаритов был еще и ближний свет включен. У меня не первая машина. Но чтобы на аккумуляторе остался ноль такого не было никогда. Всегда хотя бы приборная панель подмигивала, а здесь мертвая тишина. Как будто полностью все отключили.

• 0

Chup

Chup
  • Шаовэй

• 1 365 сообщений
  • Автомобили из гаража:

У себя много раз замечал, если оставляешь свет в салоне (сидел в машине), то минут через 3-5 он гаснет. Те защита на случай забывчивости.....

• 1

Luxury 1,8 CVT, до этого Отака

RuslanD

RuslanD
  • Мэр Москвы и области.

• 3 610 сообщений
  • Автомобили из гаража:

У себя много раз замечал, если оставляешь свет в салоне (сидел в машине), то минут через 3-5 он гаснет.

Есть такое. Тоже обратил внимание.

• 1

https://vk.com/penodecors
Фигурная резка пенопласта. Декорации. Буквы. Оформление ТЦ,
492.png
nom_%25F5202%25EC%25F5_190.png

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных