Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Разрядился аккумулятор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

BRUKCC

BRUKCC
  • Интересующийся

• 1 093 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Нет,ну ты пойми,даже если АКБ,ну дохлый,ну утечка-то это друГОЕ совсем,это показатель того,сколько тока сосет авто,в состоянии покоя,из аккумулятора,пусть даже с мертвого акума,или с СУПЕРзаряженого,без разницы,другое дело,мертвый акум заряжаться не будет или гена там не заряжает,это уже другая история,а тут утечка тока!

Если я сейчас куплю новый акум и подключу его к себе,ОН все равно будет показывать утечку,при замере,если имеется таковая.

• 0

Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз — ты выбрал не ту машину.
(с) Michał Jakubek

Ремонт,это не действие,а состояние,ремонт нельзя закончить,его можно только прекратить...М.Ж.

Полезная реклама

Полезная реклама

awolfman

awolfman
  • Шанши

• 482 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Объем двигателя:1.8

Попробуй такую вещь весьма простую. Поставь машину в гараж, всё выключи и открой заднюю дверь.

У меня нет гаража, но суть понял.
Если дверь открыта будет постоянно гореть салонный светильник, если он настроен на открытые двери. Но даже это не должно посадить аккумулятор.
У меня в мороз -25 Калина стояла с включенным салонным светом двое суток, завелась с полпинка.
  • 0

awolfman

awolfman
  • Шанши

• 482 сообщений

Ну все верно, у дохлого аккумулятора саморазряд будет выше.

Еще вариант что-то пробивает на массу.

• 0

BRUKCC

BRUKCC
  • Интересующийся

• 1 093 сообщений

awolfman,Сейчас поставил на зарядку,завтра утром проверю утечку,посмотрим какой там будет саморазряд,уверен,что будет точно также как сегодня. Вытащу полностью,по очереди,все преды,в обоих блоках,посмотрю,если не найду,буду к электрику метить...,не хотелось бы...... 

• 0

Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз — ты выбрал не ту машину.
(с) Michał Jakubek

Ремонт,это не действие,а состояние,ремонт нельзя закончить,его можно только прекратить...М.Ж.

BRUKCC

BRUKCC
  • Интересующийся

• 1 093 сообщений

awolfman,Может и пробивает..,кое какие скруточки-то имеем,как найдешь? Хоть бы через вытаскивание предов.помогло.....,видно было бы куда копать... 

• 0

(с) Michał Jakubek

awolfman

awolfman
  • Шанши

• 482 сообщений

BRUKCC, еще такой вопрос, напряжение при заведенном авто в норме?
После чего начались проблемы с разрядом аккумулятора?

• 0

BRUKCC

BRUKCC
  • Интересующийся

• 1 093 сообщений

Кстати,нашел вот нормальную схемку блокОВ предохранителей,а-то не поймешь ничего в схемах,на крышке,может пригодится кому   http://monolith.in.u...-geely-emgrand/

• 0

(с) Michał Jakubek

BRUKCC

BRUKCC
  • Интересующийся

• 1 093 сообщений

BRUKCC, еще такой вопрос, напряжение при заведенном авто в норме?
После чего начались проблемы с разрядом аккумулятора?

Да,напряжение в норме 14.2 и т.п.Но как ты не поймешь,какая разница какое напряжение? Машина заглушена,пол дня стоит,аккумулятор заряжен,вставляю тестер,меряю утечку,а вместо положеных 0.04 Ам,вижу 0.14 это очень большой разрыв! Тут,при таком раскладе,после суток простоя,на сиге(к примеру) АКБ сядет с 12.6 на 12.4,это гарантировано! Ну и далее по ниспадающей....

Тут же меряю,на рядом стоящей(к примеру) Хонде,вижу положеные 0.04,правда у него сигнашки нету.......

• 0

(с) Michał Jakubek

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 637 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Ты бы под  торпеду уже давно заглянул, да из блока сиги вынул все разъемы или пред, как тебе предлагали. Что ты заладил: все работало, а теперь вдруг утечка. Да постоянно так бывает: работает - работает какое-нибудь устройство, да вдруг  ломается по каким-либо причинам.

• 1

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

BRUKCC

BRUKCC
  • Интересующийся

• 1 093 сообщений

jekpol,я согласен с тобою,не так то просто,под торпедо"заглянуть",сегодня преды все повынимаю,посмотрю,ну и потом придется с отключением сиги разбираться..... 

• 0

(с) Michał Jakubek

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных