Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Разрядился аккумулятор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

BRUKCC

BRUKCC
  • Интересующийся

• 1 093 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Ну что,будем считать,что мои мучения окончены,а-то я струхнул,нет,не из за аккумулятора и пр,а про утечку,это,если копать,можно чокнуться! Короче пошел я сегодня,по новой,согласно таблице предов(выше скидывал)а-то на родной крышечке ничего не разберешь,хорошо,добрый человек,расшифровал,так вот начал выдергивать преды,наблюдая за показаниями Амперметра,начал с кабины.Выдергиваю,толку никакого,на предохранителе(замки)утечка упала,но мало,если убрать то замки не работать будут,ладно оставил,следующий пред(защита батареи)тоже утечка как-то заскакала,но все равно велика,да и скачущая какая-то,но если этот пред убераешь,то лампы и подсветки(может и чего другое)не работают! Оставил.Значит результата нет,полез под капот,слава богу,что нарыл ТУ схему предов(выше)иначе бы тупик,значит выдергиваю..,все маленькие повыдергивал-результат ноль! А там еще коробочки-квадратики,такие есть,я и не знал,что это тоже преды,кстати пинцета не было,у меня...,кое как начал выдергивать их руками,глядя на таблицу и прибор и о ЧУДО,на предохранителе(батарея) утечка пропала,подергал,пошевелил,перепроверил и ВСЕ! утечка 0.01,лучше чем положено..,так что если что смотрите,у себя,хорошо,что до сигнашки не полез,сразу....

Правда немного не понятен так сказать,принцип действия,что ли..,это получается,что идет допустим,утечка,ПО ИДЕЕ,пред. вытаскиваем-утечка исчезает-ищем причину,зная за ЧТО отвечает данный пред-ль,так? А тут что получается,пред-ль был на месте,вытаскиваю его,утечка исчезла,ставлю ЕГО ЖЕ,на место,утечки так же,не наблюдаю,что я изменил? Вроде ничего....,может массировал,с чем либо сам пред? Я типа пошевелил,стронул.....,а он 60и Амперный....

Кстати,никто не знает,вот этот пинцет,для предов,он какой универсальный,нет? От чего подходит? Все пальцы болят,трудно тащить,а квадратики так вообще,вилы!

• 0

Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз — ты выбрал не ту машину.
(с) Michał Jakubek

Ремонт,это не действие,а состояние,ремонт нельзя закончить,его можно только прекратить...М.Ж.

Полезная реклама

Полезная реклама

awolfman

awolfman
  • Шанши

• 482 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Объем двигателя:1.8

Кстати,никто не знает,вот этот пинцет,для предов,он какой универсальный,нет? От чего подходит? Все пальцы болят,трудно тащить,а квадратики так вообще,вилы!

судя по картинке пинцет лежит в коробке с предохранителями.

А там еще коробочки-квадратики,такие есть,я и не знал,что это тоже преды,кстати пинцета не было,у меня...,кое как начал выдергивать их руками,глядя на таблицу и прибор и о ЧУДО,на предохранителе(батарея) утечка

Ну не зря же есть целая наука о контактах. ;)

Поздравляю!
  • 0

BRUKCC

BRUKCC
  • Интересующийся

• 1 093 сообщений
Ну чтож,рано радовался! Сразу же было у меня сомнение,по поводу содеяного,потому что практически не делал ничего(я описывал) но ведь исчезла утечка,я же не слепой,несколько раз проверил,всё нормально(0.01)Утром. тестер на клеммы -зарядку 12.4 кажет,а вечером 12.6 было,опять проверка утечки и мои искомые 0.19,я дёргаю тот квадратик,реакции ноль(как раньше)ну я уж и не знаю,пора ехать было,сейчас опять подёргаю,может чего увижу,но что-то не нравится мне всё это...,неужели сига...,электрика-то толкового не найти,все пацаны пустоголовые,за копейки работающие и понимающие чуть лучше меня,их к автомобилю-то допускать нельзя,а на лбу не написано.Блин,надо что то делать,а-то и фары пошли уже и холода скоро,проблему закрывать надо...
  • 0

Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз — ты выбрал не ту машину.
(с) Michał Jakubek

Ремонт,это не действие,а состояние,ремонт нельзя закончить,его можно только прекратить...М.Ж.

BRUKCC

BRUKCC
  • Интересующийся

• 1 093 сообщений
Ну,что,повторное вскрытие показало следующие результаты,в подкапоте,в блоке предов,утечка исчезает конкретно,до 0.02,после того как вытаскиваешь квадратный пред,который отвечает за стартер,вставляешь,на место-возобновляется утечка,теперь уж и не знаю чего делать...
  • 0

(с) Michał Jakubek

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 305 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

который отвечает за стартер
Но на стартер вроде пред на 30 А...

Наверно к 60А подключили сигу или магнитолу.

• 0

BRUKCC

BRUKCC
  • Интересующийся

• 1 093 сообщений
нет 30 и по схеме 30.По ходу стартер тут ни при чём,пред.вытащил,всё потухло,вот и утечка пропала,там,на стартере,многое завязано,поэтому и обесточивается почти вся машина,какая там утечка! Неужели всё-таки магнитола или сига? Тут посоветовался,сказали,что магнитола может и не сразу брать много,на себя,может позже вылезти..,может с концевиками сигнашки чего....,у меня,на калине,была магнитолка,подключение все правильно,а брала на себя много(утечка)и вот пока я не поменял ее на иную,так ничего и не смог сделать....
  • 0

(с) Michał Jakubek

awolfman

awolfman
  • Шанши

• 482 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Объем двигателя:1.8

Тут посоветовался,сказали,что магнитола может и не сразу брать много,на себя,может позже вылезти..,

Фигня, вылезти может только если плохо заизолировали или повредили изоляцию при установке.

может с концевиками сигнашки чего....,

Тут скорее всего то же самое

Кстаи вы сигналку сами ставили?
Проблем не было?
Фишка в том, что у китайцев управляющие уровни некотоых сигналов инверсны относительно европейцев и наших. Может быть собака тут порылась?

• 0

BRUKCC

BRUKCC
  • Интересующийся

• 1 093 сообщений
нет,не сам,ставили в конторе,три месяца назад,а вылезло-то только сейчас! они все(электрики)сразу же подводят к типа магнитола или сигнашка,так то,логично..,остальное всё проверено,кроме как на предохранитель стартера,ни на что не реагирует,предохранитель радио,он видимо отключает лишь провод АСС ,который от зажигания,а основной,постоянный плюс,остается,может он и сосёт? Но раньше-то не сосал,кто-то верно сказал,всё когда-то случается,само по себе,так всё и происходит....,а где искать? К коновалам,что ли ехать,чтобы раскурочили всё?
  • 0

(с) Michał Jakubek

BRUKCC

BRUKCC
  • Интересующийся

• 1 093 сообщений
Лёгкое дополнение,вот вытащил пред. стартера,почти всё потухло,стартер сам,не крутит,всё такое,а сига-то работает,открывает и закрывает,и утечки нету,значит она типа не от стартера запитана,и раз работает,а утечки нет,значит виновник не она,так?
  • 0

(с) Michał Jakubek

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 305 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

,а утечки нет,значит виновник не она,так?
Получается сига не при чём.

Отключи магнитолу, проверь.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных