Перейти к содержанию

Разрядился аккумулятор


Gorunu4
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну что,будем считать,что мои мучения окончены,а-то я струхнул,нет,не из за аккумулятора и пр,а про утечку,это,если копать,можно чокнуться! Короче пошел я сегодня,по новой,согласно таблице предов(выше скидывал)а-то на родной крышечке ничего не разберешь,хорошо,добрый человек,расшифровал,так вот начал выдергивать преды,наблюдая за показаниями Амперметра,начал с кабины.Выдергиваю,толку никакого,на предохранителе(замки)утечка упала,но мало,если убрать то замки не работать будут,ладно оставил,следующий пред(защита батареи)тоже утечка как-то заскакала,но все равно велика,да и скачущая какая-то,но если этот пред убераешь,то лампы и подсветки(может и чего другое)не работают! Оставил.Значит результата нет,полез под капот,слава богу,что нарыл ТУ схему предов(выше)иначе бы тупик,значит выдергиваю..,все маленькие повыдергивал-результат ноль! А там еще коробочки-квадратики,такие есть,я и не знал,что это тоже преды,кстати пинцета не было,у меня...,кое как начал выдергивать их руками,глядя на таблицу и прибор и о ЧУДО,на предохранителе(батарея) утечка пропала,подергал,пошевелил,перепроверил и ВСЕ! утечка 0.01,лучше чем положено..,так что если что смотрите,у себя,хорошо,что до сигнашки не полез,сразу....

 

Правда немного не понятен так сказать,принцип действия,что ли..,это получается,что идет допустим,утечка,ПО ИДЕЕ,пред. вытаскиваем-утечка исчезает-ищем причину,зная за ЧТО отвечает данный пред-ль,так? А тут что получается,пред-ль был на месте,вытаскиваю его,утечка исчезла,ставлю ЕГО ЖЕ,на место,утечки так же,не наблюдаю,что я изменил? Вроде ничего....,может массировал,с чем либо сам пред? Я типа пошевелил,стронул.....,а он 60и Амперный....

 

Кстати,никто не знает,вот этот пинцет,для предов,он какой универсальный,нет? От чего подходит? Все пальцы болят,трудно тащить,а квадратики так вообще,вилы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 293
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


Кстати,никто не знает,вот этот пинцет,для предов,он какой универсальный,нет? От чего подходит? Все пальцы болят,трудно тащить,а квадратики так вообще,вилы!

судя по картинке пинцет лежит в коробке с предохранителями.
 

 

 


А там еще коробочки-квадратики,такие есть,я и не знал,что это тоже преды,кстати пинцета не было,у меня...,кое как начал выдергивать их руками,глядя на таблицу и прибор и о ЧУДО,на предохранителе(батарея) утечка

Ну не зря же есть целая наука о контактах. ;)

Поздравляю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож,рано радовался! Сразу же было у меня сомнение,по поводу содеяного,потому что практически не делал ничего(я описывал) но ведь исчезла утечка,я же не слепой,несколько раз проверил,всё нормально(0.01)Утром. тестер на клеммы -зарядку 12.4 кажет,а вечером 12.6 было,опять проверка утечки и мои искомые 0.19,я дёргаю тот квадратик,реакции ноль(как раньше)ну я уж и не знаю,пора ехать было,сейчас опять подёргаю,может чего увижу,но что-то не нравится мне всё это...,неужели сига...,электрика-то толкового не найти,все пацаны пустоголовые,за копейки работающие и понимающие чуть лучше меня,их к автомобилю-то допускать нельзя,а на лбу не написано.Блин,надо что то делать,а-то и фары пошли уже и холода скоро,проблему закрывать надо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,что,повторное вскрытие показало следующие результаты,в подкапоте,в блоке предов,утечка исчезает конкретно,до 0.02,после того как вытаскиваешь квадратный пред,который отвечает за стартер,вставляешь,на место-возобновляется утечка,теперь уж и не знаю чего делать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


который отвечает за стартер
Но на стартер вроде пред на 30 А...

Наверно к 60А подключили сигу или магнитолу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет 30 и по схеме 30.По ходу стартер тут ни при чём,пред.вытащил,всё потухло,вот и утечка пропала,там,на стартере,многое завязано,поэтому и обесточивается почти вся машина,какая там утечка! Неужели всё-таки магнитола или сига? Тут посоветовался,сказали,что магнитола может и не сразу брать много,на себя,может позже вылезти..,может с концевиками сигнашки чего....,у меня,на калине,была магнитолка,подключение все правильно,а брала на себя много(утечка)и вот пока я не поменял ее на иную,так ничего и не смог сделать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Тут посоветовался,сказали,что магнитола может и не сразу брать много,на себя,может позже вылезти..,

Фигня, вылезти может только если плохо заизолировали или повредили изоляцию при установке.

 

 

 


может с концевиками сигнашки чего....,

Тут скорее всего то же самое

Кстаи вы сигналку сами ставили?
Проблем не было?
Фишка в том, что у китайцев управляющие уровни некотоых сигналов инверсны относительно европейцев и наших. Может быть собака тут порылась?


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,не сам,ставили в конторе,три месяца назад,а вылезло-то только сейчас! они все(электрики)сразу же подводят к типа магнитола или сигнашка,так то,логично..,остальное всё проверено,кроме как на предохранитель стартера,ни на что не реагирует,предохранитель радио,он видимо отключает лишь провод АСС ,который от зажигания,а основной,постоянный плюс,остается,может он и сосёт? Но раньше-то не сосал,кто-то верно сказал,всё когда-то случается,само по себе,так всё и происходит....,а где искать? К коновалам,что ли ехать,чтобы раскурочили всё?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёгкое дополнение,вот вытащил пред. стартера,почти всё потухло,стартер сам,не крутит,всё такое,а сига-то работает,открывает и закрывает,и утечки нету,значит она типа не от стартера запитана,и раз работает,а утечки нет,значит виновник не она,так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


,а утечки нет,значит виновник не она,так?
Получается сига не при чём.

Отключи магнитолу, проверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...