Перейти к содержанию

Выбор и размерность шин на Geely Cross


Kosster
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Внешний диаметр родного колеса кроса получается 621мм

с помошью шинного калькулятора, вот например такого http://tyres.spb.ru/tirecalc/

можно подобрать размер резины для 15-го диска чтобы внешний диаметр не сильно отличался

621мм - 195х55 16

622мм - 185х65 15

615мм - 195х60 15

635мм - 195х65 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


pretorean, спасибо за ответ. Очень полезная информация. :ay:

Но мучает сильно вопрос другой, 15" диски встанут на Cross без замены передних тормозов? :ah: Слышал что спереди  суппорты (вроде так) не дают поставить R15.

Это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все МК-седаны на 15-х дисках изначально

 

ну так это седаны))) я понимаю что уже достал, но привык докапываться полностью, извиняюсь за это, но на кросс встану 15", потому что родные у меня 16" и в руководстве и в таблице стоит один единственный размер 195\55\R16. Про 15 вобще нигде даже упоминания нет.

Может кто ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кросе и на седане суппорты идентичные, седан с завода на 15-х дисках

что еще не понятно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну славненькое, все понятно.

А сам не ставил 15? :)

 

Я поставил себе 15 диски с зимней резиной. Большая загвоздка в 15 дисках, это то что штамповок я не нашел. (По крайней мере в моем городе) так что прищлось покупать литье. И могу так сказать разницы не почувствовал никакой. зиму проездил нормально. все влезло без проблем. А так едешь в любой шинный центр и они подберут тебе подходящие диски. А разницы в дисках MK и MK Cross никакой.

И еще смотри чтобы у тебя резина ничего не терла если больше поставишь и тебе в этом поможет табл.

621мм - 195х55 16

622мм - 185х65 15

615мм - 195х60 15

635мм - 195х65 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня зимняя резина на 15" дисках, штамповка. Цена 1450 за диск, производитель Кременчуг. А вот размеры штамповки посмотри тут http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,8854.0.html

 

Кстати свои диски искал 2 недели, весь город объездил, хотел уже литье брать, но все-таки нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня зимняя резина на 15" дисках, штамповка. Цена 1450 за диск, производитель Кременчуг. А вот размеры штамповки посмотри тут http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,8854.0.html

 

Кстати свои диски искал 2 недели, весь город объездил, хотел уже литье брать, но все-таки нашел.

 

Да такая же фигня, искал очень долго, но так и не нашел и выпал хороший снег, пришлось уже брать литье. А если сейчас задуматься об этом до зимы точно найдеш)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой выбор.Шина Hankook зима 195/60 R15 W409 88T . Цена 2900-3700 за шт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...