Перейти к содержанию

Выбор и размерность шин на Geely Cross


Kosster
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Купила резину 195х60 R15. Теперь нужны диски. Если штамповка Диск IJI 6.0 15 4*100 45 54.1 подойдет? кто пробовал?

У нас вылет 39, брать нужно +/-2, получается крайние пределы вылета 37-41, значит твои не подходят по рекомендуемый характеристикам, но это не запрещает тебе ставить их, что может случится если ты поставишь их

1. вылет плюсовой значит колесо выйдет в наружу, значит на кочках или при сильных нагрузках будешь тереть боковой частью резины об внутрению часть арки

2. изменения вылета, это изменения конструкции подвески, не значительное, но все же изменения, это скажется на износе части подвески!

3. при аварии если будут спорные случии, будут расматривать конструкцию машины, если у тебя обнаружут не те диски, тебя сразу сделают виноватым!

 

А так парни можно ставить любые диски которые залезу на 4х100, но это на свой страх и риск, я лично придерживался рекомендуемым параметрам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купила резину 195х60 R15. Теперь нужны диски. Если штамповка Диск IJI 6.0 15 4*100 45 54.1 подойдет? кто пробовал?

У нас вылет 39, брать нужно +/-2, получается крайние пределы вылета 37-41, значит твои не подходят по рекомендуемый характеристикам, но это не запрещает тебе ставить их, что может случится если ты поставишь их

1. вылет плюсовой значит колесо выйдет в наружу, значит на кочках или при сильных нагрузках будешь тереть боковой частью резины об внутрению часть арки

2. изменения вылета, это изменения конструкции подвески, не значительное, но все же изменения, это скажется на износе части подвески!

3. при аварии если будут спорные случии, будут расматривать конструкцию машины, если у тебя обнаружут не те диски, тебя сразу сделают виноватым!

 

А так парни можно ставить любые диски которые залезу на 4х100, но это на свой страх и риск, я лично придерживался рекомендуемым параметрам!

Начнем с того что я девушка, а не парень. Посоветуй тогда какие диски подойдут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила резину 195х60 R15. Теперь нужны диски. Если штамповка Диск IJI 6.0 15 4*100 45 54.1 подойдет? кто пробовал?

У нас вылет 39, брать нужно +/-2, получается крайние пределы вылета 37-41, значит твои не подходят по рекомендуемый характеристикам, но это не запрещает тебе ставить их, что может случится если ты поставишь их

1. вылет плюсовой значит колесо выйдет в наружу, значит на кочках или при сильных нагрузках будешь тереть боковой частью резины об внутрению часть арки

2. изменения вылета, это изменения конструкции подвески, не значительное, но все же изменения, это скажется на износе части подвески!

3. при аварии если будут спорные случии, будут расматривать конструкцию машины, если у тебя обнаружут не те диски, тебя сразу сделают виноватым!

 

А так парни можно ставить любые диски которые залезу на 4х100, но это на свой страх и риск, я лично придерживался рекомендуемым параметрам!

Начнем с того что я девушка, а не парень. Посоветуй тогда какие диски подойдут

Любовь ставь диски те, которые подходят по характиристикам:

1. Диаметр 15"(16")

2. размерность разболтовки 100

3. количество болтов 4

4. вылет 37-41

5. ну и дизайн, хочешь литые, хочешь кованые, хочешь клепаные

6. цена вопроса

 

вот в краце

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиль, и вы и Сергей не пишете цифру, которая соответствует посадочной плоскости. Литые на зиму не хочу, простые штамповку купить и все. Вот такие пойдут? 4x100 6.0x15 ET39 DIA56.6? в последней цифре сомневаюсь, вы про нее мне ничего не сказали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п

Наиль, и вы и Сергей не пишете цифру, которая соответствует посадочной плоскости. Литые на зиму не хочу, простые штамповку купить и все. Вот такие пойдут? 4x100 6.0x15 ET39 DIA56.6? в последней цифре сомневаюсь, вы про нее мне ничего не сказали

подойдут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на рисунке (слева) родной размер колеса КРОССа 195/55 R16  6.0Х16 ЕТ39,

на рисунке (справа) замена на размер 185/65 R15  6.0X15 ET39.

разница в 1мм.

У меня диски на 15 от Opel Corsa штамповка, резину не помню-в гараже. Зиму уже отъездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на рисунке (слева) родной размер колеса КРОССа 195/55 R16  6.0Х16 ЕТ39,

Родные имеют 6.5Х16  :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиль, и вы и Сергей не пишете цифру, которая соответствует посадочной плоскости. Литые на зиму не хочу, простые штамповку купить и все. Вот такие пойдут? 4x100 6.0x15 ET39 DIA56.6? в последней цифре сомневаюсь, вы про нее мне ничего не сказали

Подайдут, бери и не думай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как тема называется ШИНЫ на Кросс.

Прочитал всю тему, про шины только пара постов, остальное про диски и шины МК которые подойдут на Кросс с R15..

А всетаки, может кто подкинет табличку с размерностью именно шин на родные диски, или строго по "камасутре" 195/55/R16?

В частности интересует 195/60/R16...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...