Перейти к содержанию

Выбор и размерность шин на Geely Cross


Kosster
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем. А кто-нибудь может ответить болты крепления колес литья Кросса подходят для штамповок МК седана или надо покупать боты под штампованые диски МК. Заранее всем спасибо.

у нас на кросе нету болтов

штамповка нормально прикручивается родными гайками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня внезапно застал гололёд на летней резине, а ехать надо. Вспомнил, что в гараже лежит зимняя резина, от предыдущей машины - от нексии. Поставил - подошла!!! Колёса на R-14, штамповки, на шпильки встали идеально, центральное отверстие "один-в-один" на ступицу подошло. Колёса 185/60-14 Нордман4. Что резина ничего не задевает, ежу понятно, диски тоже нигде не трут, не шаркают. Машина, конечно, просела значительно. На маленьких колёсах стала резвее разгоняться. Скорости приходится переключать раньше - четвёртую можно уже на 45 включать, если не топить, а в потоке когда еду, иногда на пятой. Показания спидометра приходится в уме корректировать - по городу 69 км/ч примерно равно 72-73 кмч.  Так пока и езжу, неспеша подбираю новую резину. Уже купил Бриджстоун 7000 195/60 Р-15. Сейчас вот думаю литые дорого купить или штамповки кременчугские подешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня внезапно застал гололёд на летней резине, а ехать надо. Вспомнил, что в гараже лежит зимняя резина, от предыдущей машины - от нексии. Поставил - подошла!!! Колёса на R-14, штамповки, на шпильки встали идеально, центральное отверстие "один-в-один" на ступицу подошло. Колёса 185/60-14 Нордман4. Что резина ничего не задевает, ежу понятно, диски тоже нигде не трут, не шаркают. Машина, конечно, просела значительно.

на те диски одень резину 185/70 R14, будет диаметр колес как у родных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уффф. Наконец-то я обул машинку свою) Поскольку со штамповкой засада полная, пришлось брать литьё - FM 2003, R15, ширина 6,5 дюйма , сверловка 4*100, вылет 40, Центр. отверстие 54,1. Резина Бриджстоун IceCruiser7000 шиповка 185/60/15. Рад как ребенок, блин)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уффф. Наконец-то я обул машинку свою) Поскольку со штамповкой засада полная, пришлось брать литьё - FM 2003, R15, ширина 6,5 дюйма , сверловка 4*100, вылет 40, Центр. отверстие 54,1. Резина Бриджстоун IceCruiser7000 шиповка 185/60/15. Рад как ребенок, блин)

Диски идеально подошли, сфотографируй как смотрятся на машине, и сколько стоят диски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем. А кто-нибудь может ответить болты крепления колес литья Кросса подходят для штамповок МК седана или надо покупать боты под штампованые диски МК. Заранее всем спасибо.

Под штамповку родные -ОК,если литье -смотреть надо,я себе тоньше брал с тем же конусом,на родное литье тоже подошли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на не родное литье болты подошли идеально, минус был ток в самом литье, балонник очень плотно в отверстие входит :( пока колеса проворачивал царапин внутри отверстий наделал :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на не родное литье болты подошли идеально, минус был ток в самом литье, балонник очень плотно в отверстие входит :( пока колеса проворачивал царапин внутри отверстий наделал :(

Вот из-за баллоника и брал с секреткой чуть тоньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на не родное литье болты подошли идеально, минус был ток в самом литье, балонник очень плотно в отверстие входит :( пока колеса проворачивал царапин внутри отверстий наделал :(

В магазине взял гайки на 19 16 штук по 40 рублей хромированные (даже красивей наших), наши на 21. И все хорошо влезло в новые диски, которые купил для зимней резины. А родные гайки на новые диски входят, но для ключа места нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Табличка находится со стороны водителя с торца где открывается дверь. Вот фото, только качество плохое. Надписи на табличке 195\55 R15, 195\65 R15, 205\55 R16

у меня тока 195\55 R16 а так такояже в томже месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...