Перейти к содержанию

Выбор и размерность шин на Geely Cross


Kosster
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Протектор направленный (по современным требованиям ПДД надо иметь 2 запаски- на правый и левый борт :) )

Разве ПДД регламентируют запаску? Там речь идет только об установленных колесах.

В реальности современную бескамерную резину проще отремонтировать жгутиками, чем возится с запаской. Запаска может понадобиться только если совсем шине кранты - например, большой порез. В такой маловероятной ситуации можно поставить любую запаску и двигаться с аварийкой в сторону шиномонтажки - ведь запрещена только эксплуатация транспортного средства с несоотвествующими колесами, а не движение на ремонт.

ПДД регламентирует резину которая стоит у тебя на осях, а если у тебя на правой стороне лопнет резина (восстановление на дороге не возможно) и тебе придется ставить запаску с левой стороны!!! а по соте, ни какой гаец не будит смотреть какая резина стоит у тебя! если тебе эта резина нравиться то бери!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Протектор направленный (по современным требованиям ПДД надо иметь 2 запаски- на правый и левый борт :) )

Сарказм  :)) Хотя для путешественников аксиома :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно круто (зимой на морозе воевать со жгутиками?) двигаться на докатке 200 км до ближайшей шиномонтажки :)

Ну, если дело в Сибири, то конечно не вариант, а если в более обжитых и теплых местах, то шиномонтажки обычно есть гораздо ближе, чем через 200 км.

Тут уже надо смотреть на место жительства и куда именно планируется ездить зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил и поставил Jinyu YW51 без шипов 195/55/16

мягкий и не шумный китаец :ay:

честно говоря не ожидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствовать всем! Думаю ставить на передние -зимние, на задних оставить сток-универсальные... Просветите чайника о минусах и насколько критично-некритично...

Даже не думай, либо бери все четыре, либо машину ставь на зимовку и езди на автобусе

Или выполнять трюки с заносом зада как в боевиках :bm: Но там хоть каскадёры ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствовать всем! Думаю ставить на передние -зимние, на задних оставить сток-универсальные... Просветите чайника о минусах и насколько критично-некритично...

Даже не думай, либо бери все четыре, либо машину ставь на зимовку и езди на автобусе

Или выполнять трюки с заносом зада как в боевиках :bm: Но там хоть каскадёры ...

 

как вариант для экстрима :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как финансы поют романсы, а переобуться надо. Вариант с новыми колесами и дисками отмел сразу. Решил поискать б/у резинку и перекинуть. Ещё раз убедился, что инет это сила. Шансов найти б/у с родным размером было не много, но я нашел  4 195/55/16 conti viking contact 3 (липучка) в очень приличном состоянии. Всё вместе с шиномонтажом мне обошлось в 9,5 тыр. Езжу не нарадуюсь - гребёт отлично, ни вибраций, ни шумов, а машинка ещё мягче стала.

post-6642-1391436578,6589_thumb.jpg

post-6642-1391436578,6715_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как финансы поют романсы, а переобуться надо. Вариант с новыми колесами и дисками отмел сразу. Решил поискать б/у резинку и перекинуть. Ещё раз убедился, что инет это сила. Шансов найти б/у с родным размером было не много, но я нашел  4 195/55/16 conti viking contact 3 (липучка) в очень приличном состоянии. Всё вместе с шиномонтажом мне обошлось в 9,5 тыр. Езжу не нарадуюсь - гребёт отлично, ни вибраций, ни шумов, а машинка ещё мягче стала.

Резина хороша (пока ещё из Германии, но скоро в России ляпать будут), но из-за спецфичного рисунка протектора иногда проявляется боковой снос... (На Тагере Conti Ice Contact BD, хотел Conti на Джильку купить, но шибко дорогая зараза) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как финансы поют романсы, а переобуться надо. Вариант с новыми колесами и дисками отмел сразу. Решил поискать б/у резинку и перекинуть. Ещё раз убедился, что инет это сила. Шансов найти б/у с родным размером было не много, но я нашел  4 195/55/16 conti viking contact 3 (липучка) в очень приличном состоянии. Всё вместе с шиномонтажом мне обошлось в 9,5 тыр. Езжу не нарадуюсь - гребёт отлично, ни вибраций, ни шумов, а машинка ещё мягче стала.

молодец!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены всех стоек на каябу и приличной шумкой, машина прилично просела. Летом на штатных колесах 4 еще терпимо, а зимой при размере 205-55-16 даже 3 ехать невозможно, протирает заднию стойку и брызговик. Похоже надо покупать колеса на r-15.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...