Перейти к содержанию

Выбор и размерность шин на Geely Cross


Kosster
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

175 мне кажется мало для зимы,

Наоборот, для зимы нужна узкая резина(не толкать снег и кашу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


175 мне кажется мало для зимы,

Наоборот, для зимы нужна узкая резина(не толкать снег и кашу).

205/55 R16 гребет лучше 175, которая стояла на ВАЗ-2113. На дачу по зимней целине глубиной в 25см ехал спокойно метров 200, только бампер как бульдозер снег впереди себя греб, а колеса широкие лучшее сцепление в дорогой имеют по отношению к узким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которая стояла на ВАЗ-2113

ТАЗ по снегу в два раза хуже едет.

Резина должна не толкать снег впереди, а резать его.

Почитай советы в нете, это сто раз писалось, что зимой уже резину надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша спорить не будим, но мне кажется лучше шире, но тут еще смотря где катаешься, если только по городу, который чистят регулярно (а у нас в России матушке таких городов нет ваще) то можно и узкую, а если выезжаешь за пределы, то желательно и по шире, но это мое мнение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша спорить не будим

Я и не спорю, ставте какие хочется,но почитайте мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как насчёт размеров 205/60 16

Больше нормы на 35 мм в диаметре и шире на 10, боюсь тереть будет.

Кросс не Шнива. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша спорить не будим, но мне кажется лучше шире, но тут еще смотря где катаешься, если только по городу, который чистят регулярно (а у нас в России матушке таких городов нет ваще) то можно и узкую, а если выезжаешь за пределы, то желательно и по шире, но это мое мнение!

У нас в северной и снежной стороне всё как раз наоборот =))

Согласно физическим законам, чем уже шина, тем сильнее давление на поверхность. А это значит шипы лучше вгрызаются, на слякоти и каше меньше "плывем", "пушок" лучше пробиваем и вообще трение лучше.

При разгоне узкая точно лучше чем широкая.

Мое мнение:

Во-первых, что лучше шире или уже - полностью зависит от текущей ситуации. На асфальте лучше шире. Если снегом припорошило или лёд - лучше уже.

Если глубокий рыхлый снег - опять лучше шире, но на много шире и нам не актуально - один фиг сядем. Что больше подходит вам - решайте по своему климату.

Во вторых, разница в 10 мм довольно несущественна чтоб ориентироваться на нее в принятии решения =)

 

А вообще, считаю лучше ставить родные 195/55R16 и не парится ;-) Проблем с доступностью нет - заказывайте в магазинах.

 

PS: вот отличная картинка сравнения наших шин =)

http://s47.radikal.ru/i118/0911/27/5df77ced3930.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...