Перейти к содержанию

Выбор и размерность шин на Geely Cross


Kosster
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Спилить??????  Надо ставить  размер какой положено........  А зимой льда,снега набьется???  Металл вырезать? Ну вы коры мочете

 

Не нужно впадать в крайности. снег набьется и при стандартной ширине. Мне просто непонятно почему всего лишь 1 см ширины (тоесть примерно 5мм с каждой стороны) начинает за что-то задевать. При этом, изначально разработчики планировали что 205 - допустимая ширина. И как видим виновата небольшая торчащая проушина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня задевает при больших ходах только заднее левое колесо за какую-то шишку на брызговике, если в машине четыре человека. Кто-то писал что можно феном прогреть и вдавить - руки не доходят. Резина 205\55 16. Фактический размер резины может отличаться в зависимости от производителя при одном заявленном размере как в большую, так и в меньшую сторону. Для этой резины не знаю, вот для УАЗа если резину сравнивать - то это сантиметры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как быть с 205 резиной? Если не нагружать(только пассажиры) цеплять в принципе не будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как быть с 205 резиной? Если не нагружать(только пассажиры) цеплять в принципе не будет?

 

У меня не цепляет. Пока только вдвоем ездили. При повороте руля до упора влево чуть цепляет за внутреннюю часть крыла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил на свой кросс  r15 195/60 подходит идеально, соотношение один в один с r16 195/55, а r 15 195/65 задевает при повороте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну размерность r15 185/65 более идеально подходит, разница с родными 0.5 мм :-) Я себе на зиму такие поставил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как быть с 205 резиной? Если не нагружать(только пассажиры) цеплять в принципе не будет?

 

феном нужно греть долго почти до расплавления и потом вытягивать подкрылку,чтоб не задевало....

в моём случае,трется при полной нагрузке.и то это не криточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкажите как название летней резины которая идёт с кроссом с завода? Если кто гнал машину на летней резине из салона до дома зимой напишите отзывы? Заранее спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкажите как название летней резины которая идёт с кроссом с завода? Если кто гнал машину на летней резине из салона до дома зимой напишите отзывы? Заранее спасибо

 

я гнал зимой 10 декабря до шинки через весь город на летней резине, асфальт был практически чистым, держала отлично дорогу.

про размер шин - я обул на липучку 205/50/16 и ничё у меня не задевает, ездили в четвером, причём задние пасажиры были кг по 80-90, и нигде не задевает, и при выворачивании колёс полностью тоже не скребёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GitiComfort 195/55 R16. В инете такого размера от GitiComfort нет, однако стоит именно такая.

Езжу пока на ней, правда зимы пока толком не было, но сегодня по накатанному снегу покатался.

Я бы сказал нормально, буксовал даже меньше других  на зимней липучке.

Ну и пока машин не было поблизости покрутил руля, потормозил, дорогу не потерял :)).

Езжу мало зимой, думаю дотяну до весны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...