Перейти к содержанию

Выбор и размерность шин на Geely Cross


Kosster
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Подкажите как название летней резины которая идёт с кроссом с завода? Если кто гнал машину на летней резине из салона до дома зимой напишите отзывы? Заранее спасибо

 

 

Ехал с салона из Ё-бурга 30 декабря в городе было скользко, а трасса сухая и погода -18 на родной резине, машину брал на тюменском тракте в Автолидере, а сам живу 100 км в сторону Перми.

Так что город пересекал весь через самый центр, нормально, но дистанцию между машинами держал поболее, а на трассе до 90 км/ч разгонялся, единствено она сильно шумит-замерзла, вообщем ехать можно, но всё-таки осторожно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При покупке Кросса на машину в автосалоне были установлены колеса с зимней резиной Amtel NordMaster 205/55 R16

нордмастер-совместное производство амтела с нокией.производиться в нашей стране.резина в целом неплохая,отлично ведет себя на гололеде.очень положительные эмоции!недостаток этой покрышки-ШУМ!на большой скорости создается ощещение,что еще чуть,чуть и взлетишь,будто ты на самолете!

Но есть не очень хорошее замечание... Сегодня на заднее сиденье село 2 пассажира и на кочках и при входе на повороты задняя резина начала задевать за так называемые родные подкрылки.

Может это из за того что я установил резину 205 вместо 195???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил на свой кросс  r15 195/60 подходит идеально, соотношение один в один с r16 195/55, а r 15 195/65 задевает при повороте.

 

 

 

да, это точно. Взял себе такую резину 195/65r15  на штампованных дисках. немножко задевает  при полном повороте руля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на заднее сиденье село 2 пассажира и на кочках и при входе на повороты задняя резина начала задевать за так называемые родные подкрылки.

Может это из за того что я установил резину 205 вместо 195???

 

У меня тоже 205 цепляет. Загляни под заднее крыло, на передней части крыла (по ходу движения авто) стоит пластиковый пистон (возможно, что уже не стоит), резина его вырывает и есть возможность потерять пластиковую накладку, которую он держит. Заодно и увидишь где цепляет на задней части крыла. Спереди на кочках тоже цепляет, где - я пока не нашел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару пистонов уже потерял. Теперь при ТО-2000 поставили такой пистончик, что не вылетает.  А была реальная возможность потерять накладочку. заметил что при вылетании пистона - накладка начинает греметь и ее слышно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару пистонов уже потерял. Теперь при ТО-2000 поставили такой пистончик, что не вылетает.  А была реальная возможность потерять накладочку. заметил что при вылетании пистона - накладка начинает греметь и ее слышно.

 

Я одну накладку во время заметил, что еле держится, вторая на заводском скотче отлично держится, хотя пистон уже давно вылетел.

Весной прилеплю на скотч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем владельцам Geely MK Cross.

Я только планирую брать Cross в ближайшее время.

Сообщите размер штатных колесных дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Эта тема уже есть, смотри по форуму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...