Перейти к содержанию

Cезонное хранение шин


depoavto
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие члены форума предлагаем вашему внимаю сезоное хранение шин в СПб.

Приобретая новый автомобиль, каждый автовладелец должен понимать, что впоследствии будут необходимы регулярные дополнительные вложения в саму машину. Это напрямую касается колёсных шин, которые меняются в зависимости от сезона и климатических условий. Для того чтобы эта важнейшая деталь автомобиля оставалась в надлежащем состоянии после снятия, необходимо сезонное хранение шин. Конечно, каждый водитель может продлить срок эксплуатации своего автомобиля, для этого необходим навык качественного управления автомобилем, своевременная замена летних шин на зимние и наоборот, постоянный контроль давления и так далее. Но стоит понимать, что только хранение шин позволит пользоваться ими не один сезон. Правильное хранение подразумевает под собой соблюдение всех технических требований и ГОСТов. Всё это необходимо для работоспособности автомобиля, а также безопасности и комфорта водителя за рулём. Поэтому, каждому автовладельцу необходимо серьёзно подойти к вопросу, где и в каких условиях он хранит шины своего автомобиля, ну и найти наиболее подходящее для этого место. Если вашим шинам необходим ремонт наш автосервис предлагает услугу

Правила хранения шин
 
Кто-то считает, что сезонное хранение шин – это одна из самых незначительных проблем и процедур, связанных с их автомобилем. Но это совсем не так, ведь существует множество факторов, которые влияют на качественное хранение шин. Шины при хранении ни в коем случае нельзя ставить одну на другую, они должны находиться в стоячем положении, при этом, каждую необходимо время от времени прокручивать (промежуток – примерно три месяца), чтобы избежать деформации. Резина также может деформироваться под тяжестью чего-либо, поэтому нельзя складывать на неё посторонние предметы. Шины не должны подвергаться таким внешним факторам, как кислород, смазочные материалы, свет, тепло, топливо, щелочи, органические растворители. Также не рекомендуется, чтобы на шины действовала длительная односторонняя нагрузка, перегибы, опора на острые поверхности, длительный контакт с корродирующими веществами.
 
Сезонное хранение шин в СПб подразумевает под собой:
 
Хранение на открытом воздухе – не более 1 месяца (при этом, шины должны быть чем-то накрыты, чтобы на них не влияла окружающая среда;
Хранение рекомендуется проводить в закрытых складских помещениях;
Колебание температуры в воздухе допускается от минус 30 до плюс 35 градусов. Влажность воздуха – 50-80 %;
Для бескамерных шин должны быть организованы условия, чтобы их боковые стенки и борты не деформировались;
Если в помещении имеются стёкла, то они должны быть закрашены краской красного или оранжевого цвета.
Существует множество особенностей, связанных с сезонным хранением шин, которые необходимо знать каждому автовладельцу, чтобы не испортить столь важную и дорогостоящую деталь своего автомобиля.
 
Хранение шин в «Автодепо»
 
Стоит понимать, что хранение шин в СПб в домашних условиях – не самая лучшая затея. Сэкономив деньги в этот момент, Вы потратитесь через какое-то время вдвое больше, так как шины – достаточно уязвимая деталь в плане хранения. Хранение шин в кладовке – это в первую очередь, вред своему здоровью и здоровью своих близких, так как в процессе эксплуатации шины собирают на себя большое количество вредных химических веществ. Хранить шины в гараже – это значит подвергнуть их повешенному уровню влаги, что тоже пагубно отразится на их техническом состоянии. Хранение шин в СПб на балконе – это их полное разрушение, что можно понять уже из вышеперечисленных факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если все так страшно как-же тогда мы ездим по дорогам которые посыпают химией, и солнце жарит наши колеса, и камни ямы долбят их чегож они не разваливаются в хлам через год?

так-что перезимуют колеса на балконе ничего с ними не сделается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...