Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Патрика взял.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 998 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Otaka (CK) (2003)

Вот что будешь делать

Пора ковш на бампер прикручивать ) 

Интересный истории, продолжай!

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

allhimik

allhimik

Уважаемый

• Участники
  • 1 389 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)

На днях метель прошла, соседи ждут пока я выеду и пробью дорогу (живу в пригороде)
Придёт весна, и соседи после тебя уже не выедут  :bv: придётся опять кого нибудь на пузе тащить, дорогу гладить.
  • 1

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

татарин Каюм

татарин Каюм

Житель

• Участники
  • 275 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2011
Запчасти к УАЗу можно встретить в самых неожиданных местах :)
Захожу как-то в кабину тепловоза-снегоочистителя, а там плафоны круглые стоят, как на Козлике, приятно стало. Перейду к делу, противотуманки на моём Патрике рассыпались, неприятно смотреть на пустые глазницы, стал думать. В моём ауле туго с запчастями, вышел на рынок, там посмотрели на противотуманки и сказали что таких никогда не видели. Вспомнил, что в аптеке "Оптика" когда-то видел выпуклые линзы-заготовки для дальнозорких, жёлтого, синего цвета, по диаметру вроде подходящие, но нет они перестали делать очки. Посоветовали зайти в стекольную мастерскую, зашёл, ценник 150 руб одна стекляшка из 4мм стекла. Нет, это не наш метод. Тут под руку подвернулся противогаз, смотрю, стёкла подходящие, разобрал, вырезал:

11f71d95dcef.jpg

И вот что получилось, встало как родное :)

37706ccb2969.jpg

696ac1e369d0.jpg

Пока так поезжу, если вода будет попадать, обмажу герметиком.
С рулём тоже, хотел поменять, родной пообтёрся, нет нормальных рулей в продаже. Натянул сверху чехол и забубенил сверху эмблему)

3058678315f7.jpg
  • 2

Donbass6969

Donbass6969

Старейшина

• Участники
  • 591 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2012)

Молодчага! Смотрю и вспоминаю, как с пациками под Т-3 готовили машинку.

• 0

Я согласен бегать в табуне – но не под седлом и без узды.                                                                                 Помощь одноклубникам т.+7-978-76-27-503.

татарин Каюм

татарин Каюм

Житель

• Участники
  • 275 сообщений

Зима вернулась, снегу навалило под утро - будь здоров. Только выехал - смотрю сосед застрял, и давно. Два раза порвал ему трос. Мужики, не первый раз говорю - не берите какие попало троса, это деньги на ветер, особенно с такими маленькими крючками на концах - они могут выстрелить в лобовое. У меня два троса, хороший марать не захотел, вытащил стальным, коротким.

УАЗик пока без нареканий ездит, нарекание одно - жрёт бензин)). За прошедший месяц съел не менее трёхсот литров).

d4836a3bd2ba.jpg

• 2

Ewgen72

Ewgen72

Житель

• Участники
  • 343 сообщений
  • Год выпуска:2013

нарекание одно - жрёт бензин

дизельный чего не взял? они вроде поменьше жрут. какие сейчас дизеля на уазиках? с механическим тнвд или как у всех комон рейл

• 0

татарин Каюм

татарин Каюм

Житель

• Участники
  • 275 сообщений

дизельный чего не взял? они вроде поменьше жрут. какие сейчас дизеля на уазиках? с механическим тнвд или как у всех комон рейл

Дорого просят за дизельные. Одно время ставили, от Исудзу вроде, движки (коммон рейл). Хвалят, но если сломается - ремонт очень дорог. Сейчас ставят ЗМЗ, если не ошибаюсь, переделанные из бензинового, что уже ненормально, вроде слабые и ненадёжные.

• 0

татарин Каюм

татарин Каюм

Житель

• Участники
  • 275 сообщений

Поехал сегодня на стройку, что-то вдруг погромыхивать начало, как будто колесо откручивается. Вышел посмотрел, вроде всё нормально. Грешил на декоративный колпак заднего колеса - там винт выкрутился и потерялся пару дней назад, громыхал - нет. Потом загрохотало уже сильно, остановился - амортизатор передний левый оторвался и волочится по земле. Съехал подальше на обочину, снял колесо, замотал к клюшке аморт и поехал дальше. Видимо это последствия езды "как на танке" по ухабам и лежачим полицейским))

9b85894c8372.jpg

2ce6d546f59b.jpg

• 0

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 403 сообщений

татарин Каюм,Патрик всё же не танк :df:  

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

татарин Каюм

татарин Каюм

Житель

• Участники
  • 275 сообщений

Доброго дня. Давно здесь не был...

Продолжу. Что делалось с машиной за прошедший год? Оторванный амортизатор приварил на место, усилил косынками. И с другой стороны тоже. Спустя некоторое время заметил, что машина какая-то валкая стала. Оказывается оторвало задний левый аморт, шток. Заменил оба задних, т.к и второй почти умер.

34706bf46a7d.jpg

Шкворням подшипниковым конец, снял кулаки в сборе, отправил транспортной компанией в г. Бийск СТО "Ваксойл-сервис" на капремонт, где перебрали и установили комплект из бронзы, а также завалили кастор на +8 градусов для устойчивости на скорости:

395079516166.jpg

Ждал около трёх недель.

c42bae3a9d93.jpg

Пока суть да дело, сшил чехлы из кожи на коробку и раздатку по старым выкройкам. Я бы рад в магазине купить, но нет их, на Шниву есть, а на Патра нет:

999220dc6774.jpg

23ac7d810e82.jpg

Продолжение следует...

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных